Состояние промышленности хуже всех прогнозов

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Так что это вы на форуме об этом пишите? неужели трудно написать лозунг и выйти на улицу... ах знаете, что ничего не добьётесь, ну всё правильно, пишите здесь... пишите....
 

shilov

Житель окраин
#42
" "Давай на митинги! " ... а я пока - деньжат нарублю, да и поржать - будет приятно, для разнообразия...." эххх, Митя... )
---
на днях премьер наш поучал наших предпринимателей, что , мол: "Что значит наше - не хуже?!! Должно быть - лучше и дешевле !!! "...
и тут же - белорусам преференции в российских тендерах вплоть до +15% по цене !...
а китайцы собираются договориться внутри о снижении цен на руду и агломераты ради снижения цен на металл !...
...неужели у нас - одни ларьки и лавоШники останутся ?...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
" "Давай на митинги! " ... а я пока - деньжат нарублю, да и поржать - будет приятно, для разнообразия...." эххх, Митя... )
---
на днях премьер наш поучал наших предпринимателей, что , мол: "Что значит наше - не хуже?!! Должно быть - лучше и дешевле !!! "...
и тут же - белорусам преференции в российских тендерах вплоть до +15% по цене !...
а китайцы собираются договориться внутри о снижении цен на руду и агломераты ради снижения цен на металл !...
...неужели у нас - одни ларьки и лавоШники останутся ?...
Видать не только у Vlada и Nica, сложилось мнение что с неба ничего не падает. Трудно стало работать штоли? А Шилов? Ах ждёшь манны от правительства...
Ты то производитель, как не тебе знать, что не "ларёчники" делают экономику и то, что не половига Армавира только и делает, что торгует?!
Рубят деньжат люди, которые знают, что их руки не деньги рубят, а производят то, что необходимо!

Еще маршрутчики и таксисты.
Как ты мог про них забыть?
Офигеть! Знаешь как приятно, после твоего этого поста, наблюдать архитектора, который за свой полугодовой труд, получил денег, на которые он может купить квартиру однокомнатную?! И как прикольно читать посты, которые возжилают благодать в виде десяти рублей от каждого пассажира полученного маршрутчиком. Но ты то не узколобый, ты же надеешься стать хорошим специалистом, или ты ехал в автошколу, где мечтаешь получить права, потом купить на родительские маршрут и рубить капусту?! :)
Любой труд почётен, но принебрежение трудом других, ведёт к моральной слабости.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#45
Митя: Любой труд почётен, но принебрежение трудом других, ведёт к моральной слабости.
Золотые слова! Только большинство предпринимателей именно пренебрегают трудом своих рабочих, что выражается в сверх-низкой оплате! Многие готовы работать на все сто, от Души - но... Платите, блин!!! И второй аспект - это разница в зарплатах...
 

shilov

Житель окраин
#46
Mitya написал(а):
Трудно стало работать штоли? А Шилов? Ах ждёшь манны от правительства...
Ты то производитель, как не тебе знать, что не "ларёчники" делают экономику и то, что не половига Армавира только и делает, что торгует?!
Рубят деньжат люди, которые знают, что их руки не деньги рубят, а производят то, что необходимо!
признаться честно - трудновато стало: снова пошли заказы, импортная мебель стала значительно дороже, да и сроки поставок - увеличились...
да еще совмещать приходиться: и на резке плит стою, и с шуруповертом + еще - упаковывать-грузить приходиться... да,трудновато...

Митя, если бы у нас не "ларёчники" экономику делали, тада параметры нашего бюджета + курс рубля - не столь сильно бы зависели от цены на сырье ! )
просто, "ларечники" - бывают разные, что, однако, нууу никак не переводит их в разряд - производителей...
( надеюсь, что соотношение добывающих душ к реализующим - ты знаешь, первых - в разы меньше... )
так что, наша экономика - суть дистрибьюция, а значит - спекулятивная, да еще и - коррумпированная...
"неплохой" наборчик, не правда ли?! ))
про Армавир соглашусь: не половина торгует, думаю что 4/5 торгует... не меньше...
Митя, вообще то, чего тут разглагольствовать: при наличии внутреннего ( я уж не говорю о внешнем ) производства - бюджет пустым не бывает !

про людей-деньгорубов...
Митя, если вы там такие необходимо-производящие - чего ж вы такие бедные?! )) ( в абсолютном сравнении, конечно )

"Политика - есть продолжение экономики" (с) - ты это понимаешь, я - понимаю, все - понимают...
НО когда наоборот !!! - согласись, что это совсем не гуд...

Mitya написал(а):
...
Любой труд почётен, но принебрежение трудом других, ведёт к моральной слабости.
Митя, ты ж вроде, комсоргом не был не када, да и парторгом - тоже ?! ))
Откуда ж столько вальши??? "Любой труд почетен"... и что дальше? - на тебе грамоту!!!! )))
если почетен труд, значит и вознаграждение должно быть почетно, вроде так...
Мысль: если токарю/учителю/врачу платят тАкие копейки за их труд и говорят, что их труд почетен - значит их "имеют" по полной программе !
а когда еще и убеждают, что трудиться надо больше - значит "имеют" в извращенных формах !
Обратная мысль: платят мало, значит - не почетен труд ( = не нужен ), значит надо - уволить/сократить... ан нет: и не увольняют, и не сокращают.
Почему?... и опять: а кого тада "иметь" ?! )
Я о чем: хозяева обогащаются с тАким запасом, что им всегда выгодно держать работников, даже если дела идут не столь хорошо...

и потом...
ну никто же не против трудиться, никто тут не ждет манн небесных: все взрослые люди, все всё понимают...
мы же размышляем о возможных механизмах изменения ситуации... не спорим, а размышляем ! )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
про Армавир соглашусь: не половина торгует, думаю что 4/5 торгует... не меньше...
О чём тут можно размышлять, если человек такое думает :)

Было такое время, когда я закройщиком верхней одежды был. Работаешь весь день, пот льётся, устаёшь и думал тогда я, что только я работаю, а потом свои кровные отдаю спекулянтам - торгошам и кроме меня все они вокруг :)
Сегодня продавцов не вижу вообще - не хожу в магазины, точнее очень редко, а лазею по разным производствам и стройкам и мне кажется что вся страна на этой стройке, а стройгородке все в галстуках и в касках - такие вУмные :)
 

shilov

Житель окраин
#48
ой да лааадно... )

звякни в налоговую армавира ( знакомые то есть же ), пусть тебе цифири скажут по учету юриков и их ОКВЭД... )
про физиков - и говорить нечего: их итак видно...

"Было такое время, когда я закройщиком верхней одежды был. Работаешь весь день, пот льётся, устаёшь и думал тогда я, что только я работаю, а потом свои кровные отдаю спекулянтам - торгошам и кроме меня все они вокруг" - нууу так ! )))
...а ведь у закройщиков - ничего не поменялось, так же пот и льется, за те же грОши...

мы тут с мужиками на перекуре вот каким вопросом задались: что китайцы нам оставят ? ( в смысле производства )...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
ой да лааадно... )

звякни в налоговую армавира ( знакомые то есть же ), пусть тебе цифири скажут по учету юриков и их ОКВЭД... )
про физиков - и говорить нечего: их итак видно...

"Было такое время, когда я закройщиком верхней одежды был. Работаешь весь день, пот льётся, устаёшь и думал тогда я, что только я работаю, а потом свои кровные отдаю спекулянтам - торгошам и кроме меня все они вокруг" - нууу так ! )))
...а ведь у закройщиков - ничего не поменялось, так же пот и льется, за те же грОши...

Ну зачем лукавить... еслибы каждый архитектор, инженер или бухгалтер на предприятиях типа "Инициативы" имел бы отдельное юрлицо, то конечно, они бы сравнялись по количеству с магазинами "Промтоваров" :)
Я лично незнаю тупых закройщиков, которые работают за грОши, мне знакомы только люди, которые достойно получают. Синюгин и раньше и сейчас платит хорошо!!!

мы тут с мужиками на перекуре вот каким вопросом задались: что китайцы нам оставят ? ( в смысле производства )...
Спутники будем делать :)
 

Pagan

Житель окраин
#50
Ага тока в спутниках уже шас вся элементная база штатовская потому что там нужно радиоктивно усточивая элеметная база а у нас нету даже самой элементарной элеметной базы не говоря уже про радиоктивноусточиваю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Ага тока в спутниках уже шас вся элементная база штатовская потому что там нужно радиоктивно усточивая элеметная база а у нас нету даже самой элементарной элеметной базы не говоря уже про радиоктивноусточиваю.
Ну тогда ничего небудем делать :) о чём там мечтали некоторые форумчане :)

Если задумаемся об благих целях, то достаточно усиления антимонопольного законодательства. В случае с Шиловым, вообще всё очень просто, Путин ещё разок акцизы поднимет на ввозимую мебель и будет счастье, вот только как повысить качество нашей мебели?! хотябы до китайского качества!!! (спешу напомнить что с качеством китайской мебели знаком не по наслышке, уже три года занимаюсь компьютерными столиками).
 

shilov

Житель окраин
#52
пошли практические мысли... наконец то... )

Я вот думаю, а чего акцизы то изменят, кроме как - безнаказанность появится...
вот если бы наши налоговую базу к китайской привели - вот тада можно было бы и потягаться и в качестве, и в количестве...
ессно, что надо обязательно в налогах учесть, что у нас страна то - северная )
а если бы еще и кредиты стоили 1...2%... !! )
вот тада - я бы лично ходил тыкал пальцами в токарей-пессимистов-революционеров !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
пошли практические мысли... наконец то... )

Я вот думаю, а чего акцизы то изменят, кроме как - безнаказанность появится...
вот если бы наши налоговую базу к китайской привели - вот тада можно было бы и потягаться и в качестве, и в количестве...
ессно, что надо обязательно в налогах учесть, что у нас страна то - северная )
а если бы еще и кредиты стоили 1...2%... !! )
вот тада - я бы лично ходил тыкал пальцами в токарей-пессимистов-революционеров !
ой... ты ищешь практических мыслей на городском форуме? где производители, принимающие решения, представлены тремя с половиной гражданами?

а не проще производство перенести в Китай, вместе с нашими гражданами мастеровитыми :)
 

shilov

Житель окраин
#54
блин, да непросто всё там , в смысле в китай производство перенести...
не вдаваясь в подробности так скажу: законодательство заточено для регистрации "богатых белых дочек" компании...
в общем, мелочи туда вход "заказан"...
проще найти посредника-сводника с производителем, контор много уже таких, НО - тут, блин, все в объемы упирается: не хотят они копеечные серии, подавай им минимум на месяц по их объемам...
ну куда лезть?? и кредит у нас стоит на уровне рентабельности...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
блин, да непросто всё там , в смысле в китай производство перенести...
не вдаваясь в подробности так скажу: законодательство заточено для регистрации "богатых белых дочек" компании...
в общем, мелочи туда вход "заказан"...
проще найти посредника-сводника с производителем, контор много уже таких, НО - тут, блин, все в объемы упирается: не хотят они копеечные серии, подавай им минимум на месяц по их объемам...
ну куда лезть?? и кредит у нас стоит на уровне рентабельности...
Ну вот, не так уж там всё и хорошо :)
 

shilov

Житель окраин
#56
Mitya написал(а):
Ну вот, не так уж там всё и хорошо :)
издевайся-издевайся...)

для своих там - всё очч даже и хорошо, а чужих - для реального дела пускают, а не как у нас: "заходи кто хооошь, бери что хоооошь"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
"Летит по небу самолет, на нем отправился в полет Валерий Чкалов.
Простой советский паренек два океана пересек, Валерий Чкалов!"
 

shilov

Житель окраин
#58
Mitya написал(а):
"Летит по небу самолет, на нем отправился в полет Валерий Чкалов.
Простой советский паренек два океана пересек, Валерий Чкалов!"
)))

всю тему -зафлудил...
куда модеры смотрят... ?...
 
A

Aliens

Guest
#60
Во втором квартале якобы уже прозвучали цифры в правительстве, что спад реального сектора составляет никак не меньше 17%...в Армавире практически на всех предприятиях спад не меньше чем в 2-3 раза по сравнению с прошлым годом. Либо денег нет у Покупателей, либо то, что все заводы производят, никому банально не нужно :)