Состояние промышленности хуже всех прогнозов

Andrey1977

Гость города
#61
Во втором квартале якобы уже прозвучали цифры в правительстве, что спад реального сектора составляет никак не меньше 17%...в Армавире практически на всех предприятиях спад не меньше чем в 2-3 раза по сравнению с прошлым годом. Либо денег нет у Покупателей, либо то, что все заводы производят, никому банально не нужно :)
Остаётся банальный вопрос - "Что делать ?"
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#64
заводы в том виде как шас есть в топку вот что делать.
Правильно, батенька! Больных (хоть и не по своей вине) - убить и точка. Уничтожим все заводы, фабрики и прочую ерунду - зачем они? Сделаем Россию всецело зависимой от Запада! Во всём! Ура!!!

Россия - страна, в которой есть богатые природные ресурсы. И самый разумный и дальновидный ход - это поддерживать и развивать промышленность, а не тупо продавать сырьё! Что и говорить - Россия катится по наклонной... Зато мы радуемся спасению кровососущей банковской системы и строительству олимпийских объектов. :)
 
A

Aliens

Guest
#65
Я согласен с тем, что 80-90% текущей промышленности не выдерживает никакой критики...их надо либо закрыть, либо рядом с ними возвести современные производства и тогда закрыть старые, изношенные и энергозатратные...но как определить, какие заводы являются конкурентнопригодными, а какие нет ? К тому же для такой страны как Россия было бы глупо оценивать что-либо по принципу "прибыль-убыток". В конце концов, целые отрасли могут быть только убыточными, но без них никуда. И что, закрыть ?

Промышленность падаёт, кризис закончился только на центральных каналах ТВ. Спрос падает, производство сокращается повсеместно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Зато мы радуемся спасению кровососущей банковской системы и строительству олимпийских объектов. :)
Банкирам прийдётся отдавать триллион рублей помощи и с немалым процентом, а строительство олимпиады - это десять тысяч новых рабочих мест уже сейчас.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
1. Банки также и вернут проценты, как получили субсидии. Для них деньги -это совсем не тоже самое, что для рабочего человека.
А инфляция из-за этого вырастет многократно.
Этот финансовый механизм - "прессинг экономики" (или накачка пустыми деньгами) уже завел в кризис, и некоторые предпочитают заливать пожар бензином. Все это ведет к тому, что будет еще больше бедных и у бизнеса будет еще более "короткий поводок"... а у корпораций еще больше монополий...и еще больше коррупции среди чиновников.

2. Количество рабочих мест? Зачем тебе лично больше ОДНОГО места?
Необходимо КАЧЕСТВО ЖИЗНИ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Мне платят за то. что я создаю рабочие места - добавочную стоимость. так что мне нужно много рабочих мест, от этого улучшается не только моё качество жизни :) а вот это:"Бездействие как ничегонеделанье или лень как двигатель прогресса" с приведённого тобою источника, многое обьясняет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Мне платят за то. что я создаю рабочие места - добавочную стоимость.
Тебе за это платят рабочие?
Ведь тебе плятят именно рабочие, - они создают товар. Но, допустим, что завтра устроят забастовку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Тебе за это платят рабочие?
Ведь тебе плятят именно рабочие, - они создают товар. Но, допустим, что завтра устроят забастовку...
Естественно рабочие, не будет их результата труда, никто мне не принесёт на тарелочке.
Каждый день забостовки на обьектах, у меня пока нет... тьфу - тьфу - тьфу. Ты наверное знаешь, что руководители бывают разные, некоторые заставляют без отпуска работать по пять лет, а некоторые за свой счёт возят на море :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Хоть что-то ты признаешь :)
А кто решает, СКОЛЬКО ты должен поиметь прибавочной стоимости с каждого рабочего? Тоже рабочие ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Хоть что-то ты признаешь :)
А кто решает, СКОЛЬКО ты должен поиметь прибавочной стоимости с каждого рабочего? Тоже рабочие ?
Признавать экономические законы то-же моя профессия, не надо подчёркивать это :)
Да, именно рабочие, которые соглашаются на условия трудового договора, а как иначе?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Ну да...соглашаются на то, о чем не имеют понятия, это же не их профессия, а твоя...куда же кухаркам разобраться...

Не кажется тебе, что начальник слишком много хочет брать, и слишком мало давать?
...не возникает у тебя сочувствия э...э... к низшим "беспозвоночным" классам населения?
 

Andrey1977

Гость города
#75
Кстати, что то про модернизацию экономики РФ затихли, зато Путин появился с рекламой месторождений Ямала. Опять по-старому ? Где новые производства, где модернизация заводов ?
 

EReichert

Гость города
#76
Спад производства страшный, примерно в 2 раза, по сравнению с прошлым годом,
Прошли сильнейшие сокрашения, вплоть до руководящего состава,
Год с начала кризиса, и ничего еще не заканчивается,
Конкуренции с Западом нет и близко, просто большинство выбирает отечественное потому что 1)дешевле, 2)так запроектировало НИИ такое-то имени Ленина, 3)Механик дядя Петя отечественное сможет до ума довести а импортное только сломает, 4)потому что с отечественным заводом можно будет договориться об откате,

Вот пара примеров:
- Обращается Испанская проектная организация с просьбой помочь в проектировании объекта на "Хаваровском НПЗ", испанец пишет и разговаривает по русски, не сразу но удается понять что им нужно и договориться, главный вопрос, Хосе а почему вы проектируя объект не закладываете европейское оборудование?, - ничего обнадеживающего - так хочет заказчик, все.
Они с трудом копаются в наших технологиях 20-го-го века, разбираются и делают в лучшем виде проект для заказчика, за хорошие деньги.

- Ничего не нужно менять все и так уже много кому выгодно, огромная гос. компания Транснефть, строит обекты стоимостью десятки миллиардов рублей, для строительства закупается оборудование тех производителей которые есть в реестре другой организации связанной с первой, вобщем случайным производителям туда не пробиться никак, а те производители кто там есть продают оборудование по заоблачным ценам, не забывая пересылать соответсвующие дивиденты заинтересованным лицам, вот так работает все что нас окружает,)

Но самое интересное что айсберг в корабль под название "Российская промышленность" попал уже давно, но мы никак не тонем, наверное это такая игра вроде монополии,
Что то я расписался, просто например наше предприятие принадлежит как и сотня других, одному человеку из криминалитета, у которого из образование только ПТУ.
Шучу конечно, на самом деле все не так, у нас уже наметился рост производства, и пенсии не смотря ни на что будем поднимать, и помогать молодым семьям на ноги становится, Россия вперед!
 

Andrey1977

Гость города
#77
Спад производства страшный, примерно в 2 раза, по сравнению с прошлым годом,

Но самое интересное что айсберг в корабль под название "Российская промышленность" попал уже давно, но мы никак не тонем, наверное это такая игра вроде монополии,
Российская промышленность не тонет, потому как известно г... не тонет :)