Современная Европа

CERBER

Меня знают многие ;-)
#21
Давайте зададим себе вопрос, кто здесь сейчас чем занимается? Кто изнемогает, поднимая страну с колен, а нихера не получается? Тут, на форуме, львиная доля народа, которая в общем-то не проф.пригодна ни там, ни здесь. Здесь ещё хоть как-то выживают легион менеджеров, юристов, экономистов и фотографов. Кому они нужны в европе? Вопрос имеет практическое разрешение - поезжай, посмотри, попробуй. Никто никого не держит. Вот, например, рептилоборец Вова хотя бы токарь без знания языка рептилий и английского. А по европе/америке требуются спецы-технари, а не..фотографы. Там своих хватает. Поэтому ..не знаешь язык, не имеешь востребованных за "бугром" профессий, кто ж тебе виноват? Опять Путин? Предположим, Путину - насрать. И что дальше? Революция?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Денис, ну английский я учил, примерно на уровне "туриста" знаю) Самый простой язык, имхо, нужно только время и цель, чтобы освоить его на более высоком уровне...

Неоднократно убеждаюсь, что живем мы так как живем, исключительно благодаря самим себе. И ни Путин тут не виноват, ни правительство, ни рептилойды.
В какой-то степени ты прав. Но только в какой-то.
 
#25
Давайте зададим себе вопрос, кто здесь сейчас чем занимается? Кто изнемогает, поднимая страну с колен, а нихера не получается? Тут, на форуме, львиная доля народа, которая в общем-то не проф.пригодна ни там, ни здесь. Здесь ещё хоть как-то выживают легион менеджеров, юристов, экономистов и фотографов.
- не понятно почему вы все эти профессии в проф.непрогодных дегенератов записали, чтобы юристом или менеджером работать нужны мозги и язык хорошо подвешенный ;)
кто ж тебе виноват? Опять Путин? Предположим, Путину - насрать. И что дальше? Революция?
- есть два пути, это убирают законными методами правительство, которое не принимает мер или рано или поздно наступает хана, тогда да, революция, майдан, развал страны и прочие прелести :eek:
 
#27
Ни когда не понимал людей которые говорят (пишут) как хорошо Там, но живут Здесь.
Сразу навскидку: родители, интересная работа, недвижимость, семья против))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#28
А никто не задумывался, как о нас думают там, в сытой и зажиточной? В чем отличие между нами?
Немецкий философ-русофил Вальтер Шубарт, автор книги "Европа и душа Востока" пишет, что в России никогда не было глубоко укорененного чувства частной собственности и той целостной буржуазности, которая ее обожествляет.
Доказывал он этот вывод на примере оставления горящей Москвы ее жителями в 1812 году, факта, который он считает решающим событием русской истории. (Уход жителей из Москвы гениально описан Толстым в «Войне и мире»: в ответ на вопрос, что грузить: имущество или раненых, Наташа Ростова возмущенно восклицает: «Что мы немцы?!».)
 
Последнее редактирование:

absent

Известный деятель города
#29
Сразу навскидку: родители, интересная работа, недвижимость, семья против))
Ну тогда стоит еще раз переспросить - а что привлекает "там"? Работу можно сменить, недвижимость продать, а Москва от Армавира находится чуть ближе, чем хоть Австралия - на расстоянии одного авиаперелета.
 
#30
Ни когда не понимал людей которые говорят (пишут) как хорошо Там, но живут Здесь.
это надо у них было спросить почему они уверенны, что на Западе рай, а уехать не пытаются.
Но вообще, это их право, считать как хотят, предки большинства жителей страны за несколько веков отдали свои жизни, чтобы вспахать земли, построить заводы, их кости лежат в земле по причине бессчиленных войн. Они уже доказали свою преданность стране на сто лет вперед :sv:
 
#31
Ну тогда стоит еще раз переспросить - а что привлекает "там"? Работу можно сменить, недвижимость продать, а Москва от Армавира находится чуть ближе, чем хоть Австралия - на расстоянии одного авиаперелета.
На вскидку: нормальная работа гос служб, более высокие зарплаты, медицина, образование, безвизовые разъезды по миру, сент агюр за 18 евро за кг)
 

absent

Известный деятель города
#32
На вскидку: нормальная работа гос служб, более высокие зарплаты, медицина, образование, безвизовые разъезды по миру, сент агюр за 18 евро за кг)
Расхожие штампы, не более того. Ни для кого не будет секретом, что медицина там только за деньги, но зато официально. Госслужбы под вопросом, я не много с ними сталкивался, но отношение в целом "мужчина вы что не видите у нас обед", только чутка вежливее. Еда вообще не в ту степь - кто-то любит бананы, так ему что, в Эквадор переселяться :)))))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#33
Я спросила у своей клиентки, которая 3 года назад переехала жить в Россию из США (причем там у нее свой бизнес) "где лучше?" Ответ до смешного прост: "Если у тебя есть деньги - везде хорошо, если нет - и там, и тут хреново, только тут в больнице тебя умирать не оставят, все равно помогут, даже если у тебя нет страховки". Стилистика автора сохранена))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Я спросила у своей клиентки, которая 3 года назад переехала жить в Россию из США (причем там у нее свой бизнес) "где лучше?" Ответ до смешного прост: "Если у тебя есть деньги - везде хорошо, если нет - и там, и тут хреново, только тут в больнице тебя умирать не оставят, все равно помогут, даже если у тебя нет страховки". Стилистика автора сохранена))
Брехня ) Я лежал в больнице год назад, и одним утром привезли труп, так он 2 дня вонял и к нему никто не подходил, пока не приехали родственники и не зарядили бабла, после этого труп оживили и даже ставили какие то капельницы. Как бабло кончилось его выписали...
У нас или бабло или связи, или наглая воинственная харизма.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#35
Брехня ) Я лежал в больнице год назад, и одним утром привезли труп, так он 2 дня вонял и к нему никто не подходил, пока не приехали родственники и не зарядили бабла, после этого труп оживили и даже ставили какие то капельницы. Как бабло кончилось его выписали...
У нас или бабло или связи, или наглая воинственная харизма.
спорить не буду, потому как не знаю. Могу сказать по себе. Рожала в 1993 году-пипец, отдельный разговор, в 2009 и в 2011 - никаких денег никому не давала, все замечтательно.
 
#36
Расхожие штампы, не более того. Ни для кого не будет секретом, что медицина там только за деньги, но зато официально. Госслужбы под вопросом, я не много с ними сталкивался, но отношение в целом "мужчина вы что не видите у нас обед", только чутка вежливее. Еда вообще не в ту степь - кто-то любит бананы, так ему что, в Эквадор переселяться :)))))
А у нас типа медицина не за деньги, но угробят/не угробят - чистая лотерея..
 

absent

Известный деятель города
#39