Современная Европа

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
что значит слово "затухающая"?
Синонимы к слову «затухающий»

Гаснувший
Гаснущий
Прекращавшийся
Прекращающийся
Слабевший
Слабеющий
Угасавший
Угасающий
Догоравший
Догорающий
Утихавший
Утихающий
Ослабевавший
Ослабевающий
Меркнувший
Меркнущий
Потухавший
Потухающий
Глохнувший
Смягчавшийся
Смягчающийся
Тухнувший
Тухнущий
Притуплявшийся
Притупляющийся
Погасавший
Погасающий
Релаксировавший
Релаксирующий
Притухавший
Утухавший
Утухающий
Гасший
Слабозатухающий
Терявший силу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я чет не пойму вот одного? Что там у них гаснет и загневает то?)))
У меня позавчера друзья приехали из городу Парижу.Всё отлично,никаких проблем у людей нет: одёжа(будь она неладна) настоящая,качественная,сыр в магазинах есть,курс евро стабильный,люди добрые и улыбчивые.
Есть конечно недовольные-арабы и чернокожие.Вопрос: а где они довольны своей жизнью?
Я не понимаю тех.кто ни разу не был в "загнивающей" Европе и пытается на своих рабоче-крестьянских пальцах объяснить остальным правила мироустройства.
давайте так: пусть они там себе загнивают.а вы идите своими делами занимайтесь.Картошку почистите,ремонт в туалете сделайте...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
А у меня вот друг живет в Европе. В Черногории на побережье адриатического моря. Пишет, что много русских приезжают, покупают квартиры, дома, яхты. Ловят рыбу, катаются на лыжах, да и просто купаются в теплом красивом море. При этом едят, пьют и развлекаются на всю катушку, а местные им в этом активно помогают. И заметь те! Мало кто работает! Это же и есть пример гаснущей Европы! Никто не трудится, не срадает, а только наслаждаются сытой, праздной жизнью. Фу!
Ни то, что у нас. Пришел домой вечером и думаешь:

Пойду, в туалете обои переклею...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Я чет не пойму вот одного? Что там у них гаснет и загневает то?)))
У меня позавчера друзья приехали из городу Парижу.Всё отлично,никаких проблем у людей нет: одёжа(будь она неладна) настоящая,качественная,сыр в магазинах есть,курс евро стабильный,люди добрые и улыбчивые.
Есть конечно недовольные-арабы и чернокожие.Вопрос: а где они довольны своей жизнью?
Какая-то уверенность в том, что... Если проехать по Москве или Питеру... То тоже увидишь и одетых/обутых-улыбчивых... И магазины не с пустыми полками... И клубы с ресторанами не пустующие... Ну, доллар/евро... А им пофигу. Аналогично, как майки носили в 2009 - "Забил на кризис и отдыхаю в Сочи" :)
Есть, конечно, гастарбайтеры/приезжие "в поиске" недовольные. А где они довольные? :mask:
:)

Я не понимаю тех.кто ни разу не был в "загнивающей" Европе и пытается на своих рабоче-крестьянских пальцах объяснить остальным правила мироустройства.
давайте так: пусть они там себе загнивают.а вы идите своими делами занимайтесь.Картошку почистите,ремонт в туалете сделайте...
Я вот тоже не понимаю, при чём тут рабоче-крестьянские пальцы... :bored: Ну да ладно, оставим этот нюанс)

Думается, для объективного суждения "побывать там" весьма маловато. Надо именно пожить, и не месяц-два, чтобы говорить что-то конкретно. Ну или судить по мнению живущих - желательно не парочки человек, а поболе...

Ну и основное, что хотел сказать... Как-то интересно тут некоторые меряют уровень "развитости". Проще говоря - если жрать, спать и развлекаться получается (у кого-то) - то цивилизация не затухающая)
Но первое, что приходит в упадок - это духовность, морально-нравственный уровень общества. А это - огромный аспект бытия... И основополагающий в определении - кто есть "Человек".
Не нужно туда ехать - и так наслышаны о их "толерантности". О вмешательстве властей в сугубо внутрисемейные дела. О пропаганде всякой мерзости среди детей. О легализации наркотиков и проституции в некоторых странах. И так далее... Да, в материальном плане жизнь там пока что выше. (Вопрос: намного ли выше, чем в Москве, например?) Но падение духовно-нравственной составляющей в конечном счёте не приведёт ни к чему хорошему. Так что слова про "затухающую цивилизацию" соответствуют реалиям, имхо.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Слепо верят фанаты. Я делаю выводы на основе анализа имеющейся информации.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
Люди они везде одинаковые, нет духовных или бездуховных наций, нет скрытых сакральных смыслов в наших поступках, есть фальшивая скрытая и открытая мораль. Нет зрелого общества ни в одной стране. Есть развитые и отсталые страны. Иногда мы завидуем их уровню жизни, но по своей ментальности мы не примем их образ жизни, насколько бы он не был нравственно высоким, или наоборот, привлекал бы нас своими соблазнами. Посмотреть да, но жить в этой среде нет. Каждому ближе его родной дом, там где родные и близкие ему люди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Думается, для объективного суждения "побывать там" весьма маловато. Надо именно пожить, и не месяц-два, чтобы говорить что-то конкретно. Ну или судить по мнению живущих - желательно не парочки человек, а поболе...
.
Понимаешь Владий,туда за последние лет 30 уехало несколько миллионов человек,а вернулось несколько тысяч.
И это совсем не потому,что у них нет денег на обратный билет.
Даже в очень плохой экономической ситуации там жить лучше и комфортнее,чем при самых стабильных и радужных показателях ВВП тут!
Имеются в виду развитые страны: Германия,Норвегия,Швейцария,Бельгия...
 
A

Aliens

Guest
#15
У меня есть объяснение проще: люди понимают, что практически предали Родину, врали друзьям и родне, как заябись он живут и теперь лучше будут плохо жить там, чем вернутся и будут оправдываться. Даже из Москвы никто не возвращается, только единицы устраивают дауншифтинг.
Я знаю очень много людей, которые живут там и банально не могут вернуться только потому, что всем рассказывают, что счастливы, что уехали, счастливы, что жизнь как сказка и так далее. Будет странно, если они вернутся с одной сумкой :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Это ли не пропаганда? То есть "там" капец как плохо,а если ТЫ всё же уедешь,то предатель))
И никого совсем не заботит тот факт,что жизнь у всех одна? И детей,и близких вылечить от смертельных болячек "тут" у вас не выйдет. А от рака умирают всё больше и больше...Вы можете конечно мне рассказывать опять,что это не патриотично и даже Бога приплести,мол на всё его воля и Божественный план.Хотя на жителей развитых стран видимо у Бога план немного получше в виде возможности получить возможность выжить после страшного диагноза?Только я вот никак не пойму: государство воюет со всем миром,а хуже от этого только жителям этого государства!
Я не совсем понимаю когда мне говорят,что "я христианин",но при этом не читали Библию.
Или когда заявляют,что я Русский патриот,но при этом не могут вспомнить отчество Пушкина.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#18
А самые успешные своих детишек отправляют жить по лондОнам. А на детишек менее успешных соотечественников ворчат, мол ну зачем уезжаете вкалывать на стройках поганой Европы за паршивые 2 тыщи евриков, предатели, как-будто у нас строек нету!
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
Я не совсем понимаю когда мне говорят,что "я христианин",но при этом не читали Библию.
Или когда заявляют,что я Русский патриот,но при этом не могут вспомнить отчество Пушкина.
ММ люди разные бывают, и чувство патриотизма или веры не коррелируется с уровнем образованности или знания религиозных догматов.
Есть для этого простое определение - бытовой патриотизм. Всего лишь уважение к собственному языку, литературе, истории, близким людям и согражданам.

Быть патриотом не так и сложно: развивайся духовно и физически, умней, будь отзывчив и доброжелателен. Работая над собой, ты одновременно помогаешь и окружающим. Ведь чем больше людей, добровольно решивших воспитывать в себе добродетели, тем сильнее их влияние на окружающих и на ту страну в которой они живут. Большое начинается с малого.
 

absent

Известный деятель города
#20
Это ли не пропаганда? То есть "там" капец как плохо,а если ТЫ всё же уедешь,то предатель))
И никого совсем не заботит тот факт,что жизнь у всех одна? И детей,и близких вылечить от смертельных болячек "тут" у вас не выйдет.
Я понимаю, когда крысы бегут с тонущего корабля - они его физически не могут спасти. А у нас начался шторм и вместе с крысами начинает сбегать команда.
Да, какие-то болезни можно вылечить только очень высокотехнологичной медициной. Но тот факт, что нужно положить свою жизнь на то, чтобы стать своим среди чужих - тоже так себе перспектива.