Случаи Русофобии в СМИ учащаются?

Ахилес

Гость города
#41
Korifey, Смит написал: "Москва - это город-страна, противоречий и контрастов". Я возразил, что это не Москва такая особенная, а все столицы не похожи на другие города своих стран.
 

Sonrisa

Гость города
#43
Originally posted by Ахилес
Korifey, Смит написал: "Москва - это город-страна, противоречий и контрастов". Я возразил, что это не Москва такая особенная, а все столицы не похожи на другие города своих стран.
А я не согласилась бы... В Австрии, к примеру, все центральные города земель более-менее равноценны... и по внешнему виду, и по количеству исторических мест, и по экономическому развитию, и по социальному уровню... Хотя, может, не совсем удачное сравнение: там вся страна как один регион РФ.
 

Ахилес

Гость города
#44
Смит, ага в Токио и Лондоне дороже :)
Sonrisa, центры регионов и в России не слишком-то отличаются от своих регионов, но сомневаюсь что Вена похожа скажем на Грац.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Опять двадцать пять. Скажу так, да может Москва и жирут, но не вся!!! За своих близких я могу сказать точно- они нет !! Москва жирует на рублевке или где там еще...(купаются в шампанском, едят икру)......
Но рабочий класс остается неизменным.......
 

Sonrisa

Гость города
#46
Originally posted by Ахилес

Sonrisa, центры регионов и в России не слишком-то отличаются от своих регионов, но сомневаюсь что Вена похожа скажем на Грац.

Интересное сравнение... Я не об этом говорила! Если и сравнивать столицу и Тироль, тогда уж Вена - Инсбрук... Вполне равноценно! А в твоем варианте это выглядит как Москва-Заветный.

*и сказать, что центры регионов не слишком-то отличаются от своих регионов, можно тоже с бААААААААльшой натяжкой...