Случаи Русофобии в СМИ учащаются?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Текущие события используются некоторыми представителями СМИ, для антипатриотической компании? Интересно, услышать больше примеров по этой теме. Действительно ли это так?

По поводу формулировки темы.

Русофобия, - это скорее не болезнь, она не общепризнанна как болезнь - это скорее "ОРИЕНТАЦИЯ УМА".
Это просто "болезненное сомнение", утверждающее, что наши соотечественники действуют в ущерб себе, и что они неисправимы в этом.
Русофобия - это подмена качеств всего Русского народа, на качества его отдельных отрицательных личностей. Излишнее обобщение отрицательных черт представителей народа - на весь народ.



P.S.
Также, с большим удовольствием услышал бы опровержение таких сомнений, и утверждение того, что если соотечественники и готовы действовать "в ущерб", то не себе, а "в ущерб своим врагам". Такие опровержения прошу слать в Л.С.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
На мой взгляд, совершенно не важна величина сказанных русофобами слов, важна массовость. Если по ТВ произносят даже намеки, на отрицательные качества всего народа - то это делает свое "черное дело" - унижает наш народ. Формирует комплекс неполноценности.


В случаях массовых, пусть даже и "мелких" - можно говорить о геноциде нашего народа. Ведь идет массовая обработка его сознания. Обработка, заставляющая в силу "комплекса неполноценности", - выбирать людей "рабскую позицию", вместо достойной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Крупных русофобских выпадов - мало, - это хорошо. А вот примеров "мелких русофобских выпадов" - много.
Вот пара "мелких" примеров, которые сразу приходят на ум.

================================

Случай 1.

26.02.2006 в газете Новости (Известия) опубликована статья, "Конструкции Нодара Канчели рушатся по праздникам".
Которая заканчивается следующими "оптимистичными" абзацами:
...
Предположение корреспондента "Известий" о том, что неистребимая привычка наших соотечественников к халтуре, в том числе при строительстве, эксплуатации и ремонте зданий, вообще ставит под сомнение практику возведения столь сложных сооружений, одобрил и Нодар Канчели.
...
Юлия Игнатьева, Мария Рогачева
http://main.izvestia.ru/investigation/26-0.../article3078802

Конечно, у нас есть халтурщики в отечестве... но это исключение, а не правило... "сомнение в практике возведения...", это ничто иное, как "уверенность в практике развала...", но ведь воры есть везде. Халтурщики есть и в Париже, и в Израиле, и много где, не следует ориентировать читателя в русле мнения: "наш народ заслужил такое". Следует искать конкретных виновных, но не оскорблять всех соотечественников.

"Мелочь", а стыдно, за свой народ... У меня развивается комплекс неполноценности - ведь я русский.

=================================


Случай 2. время 26.02.2006...

И как назло в то же примерно время, в викторине "Умники и умницы" , ведущий акцентирует внимание на "отвратительные качества все того же нашего народа".

По этому вопросу конкретно есть у нас же на форуме тема
"Возмутительный случай русофобства на ТВ" http://phorum.armavir.info/thread.php?threadid=6932&sid=

=================================


Подчеркну, что такое действие СМИ, судя по всему, происходит безо всякого личного сговора. "Ориентация ума" - это не сговор...


Давайте поищем такие "мелкие несуразности" вместе. :507:
 

Diesel

Житель города
#4
Нику уже скучно и он сам с собой философствует. Ты бы в каждом посте писал по слову еще больше получится. Будешь самым активным пользователем)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Diesel
нет меня - есть тема.

Гражданин бывший модератор, имевший свой личный раздел на форуме:
- ныне, надеюсь, вы не поменяли "ориентации ума"?
 

Ахилес

Гость города
#6
Nic, да чё искать то эти выпады, можно смело брать любое выступление новодворской, в её речах Русские всегда получают не за что.
 

Diesel

Житель города
#7
Нет, я ничего не менял. Просто странно видеть как бывший супермодератор пишет по 3 поста подряд...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Странно, это еще не значит, что я написал так - неправильно. Приемы письма это мое дело. Я отделил конкретное от общего, общее от частного, частное от личного - получилось три поста :))
 

Korifey

Гость города
#9
"Просто странно видеть как бывший супермодератор пишет по 3 поста подряд..."
Как говорил мой препод по кодингу: "Хорошая мысля приходит опосля"
 

Киска

Гость города
#10
Originally posted by Nic
Странно, это еще не значит, что я написал так - неправильно. Приемы письма это мое дело. Я отделил конкретное от общего, общее от частного, частное от личного - получилось три поста :))
а я по радио слышала что сегодня магнитная буря...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by Незнакомка
Originally posted by Nic

Конечно, у нас есть халтурщики в отечестве... но это исключение, а не правило...


Да это исключение уже плавно перетекло в закономерность

Замечательные слова. Но халтурщики к Русскому народу отношения не имеют никакого!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Originally posted by Незнакомка
Nic что-то не верится в это
Ах извините, конечно, пропорция - ведь это отношение, по моим наблюдениям, где-то 250:1 .... то есть один халтурщик на 250 жителей, и как обычно, этот 1 оказывается чаще всего не русским :)...


И еще, Незнакомка Вы ведь тоже входите в эти 250 жителей, и может вы...эээ...., ничего если я вас лично буду называть халтурщицей?
И еще, вы Незнакомка - кто по национальности? Может все в вашем народе такие?


Всем
Вообщем, как я понимаю, случаи я привел совершенно политкорректные?



?
 

Незнакомка

Гость города
#16
Nic, уважаемый, я русская. Ответ устраивает?

А ты видимо статистику ведешь, 250:1 и т.д. и давай не будем переходить на личные оскорбления, ты не можешь судить обо мне не зная меня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Вы перечитайте первый пост темы.
Зачем нам переходить на личные оскорбления?
Тема как раз о том, что Вас уже оскорбили - всех русских...
 

Незнакомка

Гость города
#18
Nic мы разговариваем кажется на одном языке, но не понимаем друг друга... я хоть и русская, но не ору что все русские такие хорошие, а все остальные...
у всех народов есть свои плюсы и минусы, и каждый имеет право на свое мнение. Так вот мое мнение не совпадает с Вашим, в частности по поводу "хороших русских".

Если что-то не устраивает пиши в ЛС.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Незнакомка Я вас прекрасно понимаю, вы наверное блондника... я ведь не "ору что русские все хорошие"- вы откуда этот бред взяли? В этой теме не было таких высказываний... ни у кого

Вы для начала назовите хоть одну отрицательную черту, присущую каждому индивидууму русской национальности???
Вот какой у меня и у вас общий недостаток?


Вы можете быть не согласны со мной, но вас уже оскорбили по ТВ, и в газете Известия - и это факт. И еще примеры скоро добавлю... их найти не проблема.

Русских оскорбляют - они молчат, в них плюют , а они утираются молча. Вот и вы туда же...