Сказки

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Знаете, я считаю, что по тому, какие сказки девушка любила в детстве, можно судить о том, какая она в жизни, о каких-то ее мечтах и желаниях. Например, девушка, которая любила читать "Золушку" вряд ли будет черезчур настойчива в достижении поставленной цели, она всегда будет ждать того, кто выставит перед ней карету с кучером и будет искать ее по всему королевству, дабы продефлорировать в принцессы. Как думаете?
 

VIP

Гость города
#3
хаха Наццист, это ты сам придумал? Не приходило в голову, если она сразу несколько сказок любила? Представляешь Золушка, она же Белоснежка и 7 гномов, она же Хозяйка медной горы, она же Спящая красавица, она же Дьюймовочка, она же Маша и медведи, она же Лягушка-путешественница, она же Василиса Прекрастная, она же Снежная королева. Дааа, я не завидую тогда ее голове, разрывается наверное от вариантов самоутверждения в жизни.
Может где то ты и прав, на любую девушку, прочитанная сказка накладывает свой отпечаток, все зависит от среды обитания и данного ей в детстве воспитания, того, что она видела вокруг себя, что ей не хватало, что ненавидела, что не понимала, о чём мечтала. Хотя не думаю, что ОНА прям будет принимать такую сказку, как руководство к действию или стиль жизни, у каждой маленькой девочки (да и у взрослой тоже) своя сказка, ею самой придуманная. Немного от этой сказки, немного от той и опа... у нее уже своя идеальная сказка, в которой она Василиса Прекрастная и Премудрая, за ней волочатся все гномики на этой планете, но ждет она принца и поэтому со многими, она как снежная королева, холодная, недосягаемая и коварная... и т.д и т.п
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
VIP
1. Прошу не ругаться на меня нацистом, ОК? Я же не называю тебя туалетомойщиком из МакДональдса!
2. Придумал не я, а психологи. Я просто поинтересовался вашим мнением. Твое уже понял.
Dark_Avenger, 100%. Нет таких знакомых? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А "Алые паруса?" Тот же принц, но на корабле с алыми парусами... Короче, они все ждут принцев. Ха! Их осталось совсем мало. Так что большинство - обломается....
 

VIP

Гость города
#6
Нази, я тебя не ругал, я просто перевел на русский язык твой ник.
Nazi - нацист, фашист, нацистский, фашистский (англо-русский словарь)
У тебя написано Nazzi, поэтому я написал Наццист, с двумя буквами "ц", обзывать тебя у меня и в мыслях не было.
 
&

<Баджо>

Guest
#7
Недорозумение... А если девушка прочитала много в детстве книжек, то что значит??? Она не пойми на кого похожа???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
VIP, интересно, а если бы у меня значилось мистер Браун, ты бы обратился ко мне господин Коричневый?
<Баджо>, девушка может читать сколько угодно книжек, большая часть ей может нравиться, но в детстве, сказка, которая не просто интересна, а которая обещает стать мечтой - вот о чем я - она определяет ее линию поведения на уровне подсознания в какие-то моменты взрослой жизни.
 

VIP

Гость города
#9
Originally posted by Nazzi
VIP, интересно, а если бы у меня значилось мистер Браун, ты бы обратился ко мне господин Коричневый?
А что, мне следовало бы обращаться к вам - господин Зелено-красный? Конечно коричневый, если ты Brown. Вы сказали, что ник выбран вами случайно, хотя зачем то вы его попробовали.

Originally posted by Nazzi
<Баджо>, девушка может читать сколько угодно книжек, большая часть ей может нравиться, но в детстве, сказка, которая не просто интересна, а которая обещает стать мечтой - вот о чем я - она определяет ее линию поведения на уровне подсознания в какие-то моменты взрослой жизни.
Нази, а почему именно девушек? Сказки, рассказы, повести, стихи, романы, детективные истории, все в "какой то" степени, может оказывать "какое-то" влияние, как на девушку, так и на мужчину.
Ну ок, я прочитал, что вы поняли мою позицию, больше здесь, без чьей либо просьбы или обращения в мою сторону, не буду писать свои размышления.
 

Мартини

Гость города
#10
Между прочим Nazzi тыщу раз прав. Дело не в том, какие сказки девочки читают в детстве, а в том, что все сказки похожи друг на друга и со счастливым завершением. Там тебе и прынцы, и кони в яблоках. Вот и садится потом девчонка и ждет - а встречает вместо прынцев таких вот офигенных пацанов и жизнь рушится...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
VIP, приглашаю тебя писать в данную тему! И побольше! :) Заодно, как человеку, знающему английский, напоминаю, что переводить фамилии, имена и т.п. с англ. на рус. непринято. Представь себе цикл передач на отечественном телевидении, посвященных Иоанну Плотнику! Кто поймет, что это Джон Карпентер?
Амазонка, Буратино пропагандирует дерзкий тип мужчины, который всюду сует свой нос и постепенно оттесняет меланхоличного Пьеро на задний план в глазах "девочки с голубыми волосами".
 

Амазонка

Гость города
#14
Сказки -сказки - сказочки.

Не хотите ли обсудить сказки Чуковского -этакие страшилки для детей...?

"Вдруг какой -то старичок -паучок
Нашу Муху в уголок -поволок-
Хочет бедную убить,
Цокотуху погубить!......"

_________________________
" Маленькие дети! Ни за что на свете
Не ходите в Африку гулять!
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы.
Будут вас кусать,бить и обижать,
не ходите дети, в Африку гулять!! .....
_____________________________________
Вдруг из маминой из спальни
кривоногий и хромой
выбегает умывальник и качает головой.......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Амазонка, да дело ведь не обсуждении сказок! Блин, вы меня не поняли ни хрена, я же конкретный вопрос задал! Ладно, закроем тему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Амазонка, нравится про "Муху - в уголок, хочет бедную?.."
И тебя вылечат.