Сергей Лукьяненко

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Melany, Дневной дозор лучше своей идеей. И по духу литературный дневной дозор ближе людям, чем ночной. Но только тем, кто способен мыслить и жить свободно. Не ради других и только для них, а просто - свободно.
 

skif

Житель центра
#22
Nazzi, стилистически - дневной мне совершенно не понравился. а вот сумеречный - весьма. очень там хорошо мир разрисован. всяким деталям уделено гораздо больше внимания чем происходящему. мне это очень понравилось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
skif, на меня вообще дозоры особого впечатления не произвели. Самый слабый, конечно, Ночной.
 

Melany

Гость города
#24
Ну прочитала я Сумеречный... как и предполагалось, особого впечатления он на меня не произвёл, хотя среди всех дозоров он - лучший, имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Господа а кроме дозоров разве нечего обсудить ... например Спектр ... на меня книга смыслом своим очень подействовала ... очень вовремя я ее прочитал ... если провести параллель между событиями в книге и действительностью можно найти массу правильных мыслей и решений ... и на примере рассы ключников показана ... а скажите кто читал кто же в книге ключники ???
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#26
я вот читал Спектр, но уже давно и не помню ху из ключники....помню только что они сидели возле этих...порталов. и им помоему еще надо было расказывать историю какую-то...да книжка безусловно хорошая

...если провести параллель между событиями в книге и действительностью можно найти массу правильных мыслей и решений...
согласен, вообще у Сержа в книгах много че для себя можно почерпнуть...
эх, перечитать чтоли что нибудь.. ;))
 

konstantin

Гость города
#30
pro4ital wse dosori:
interesnoe spletenie fantastiki s jumorom i we4nimi woprosami morali!
da dostoewskij wsetaki loch bil, wed' mogno ge upokowat' moral' interesno!
 

Dimik

Гость города
#32
первые его произведения были очень сильными.
мне особо понрафился лабиринт отражений и фальшивые зеркала.
дозоры первые 2 неплохие, 3-й полный отстой, да и Васильев перенял этот мир у него и продолжение написал лучше.
а последние произведения просто фигня. перестал покупать.
а фильм - блевотина.
 

konstantin

Гость города
#34
сегодня дочитал лабиринт отражений. интерсно пишет... всем кто не читал - советую прочесть. особенно непрофессионалам помешанным на нете, или игрушках



skif

жду немецкий текст для перевода с прошлого года ;)
получил пока что 7 посланий с вирусами но надеюсь не от тебя.
наверное кто-то из форумовских выпендривается - я этот адрес только для етого и держу :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Спсибо за ссылку.
От себя посоветую, не обсуждать и не спорить на тему его произведений - нельзя!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
А кто читал "Геном" и "Звезды"? Что скажете? Я все думаю: покупать - не покупать...
 

skif

Житель центра
#37
геном - даже когда читал луканенку показался хренью.
звезды - такое... детско-романтическое с гайдаровским языком:) в 14 лет прочитал за день :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Ясно. А есть что-нибудь стоящее, кроме уже перечисленного. Рассказы не предлагать - уже есть. "Близится утро" и "Холодные берега" за стоящее не считать.
 

Кушкин

Гость города
#39
если говорить о переворотах стандарта добра и зла почитай Ника Перумова, в частности -"Воин великой тьмы"!!а дозоры надо прочесть-полюбомому!!!для общего познания,лично от FENTASY фанатею, и сумеречный прочитал за ночь, и пожалел,надо было растянуть!мое мнение таково-Лукьяненко-FOREVOR!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Мое мнение же таково: не знаешь английский язык, не хрен пытаться на нем изъясниться.