Сергей Лукьяненко

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
... Я предлагаю поговорить о творчестве великолепного фантаста Сергея Лукьяненко. Я прочитал все Дозоры, Лорд с планеты Земля и Спектр ... все книги производят положительное впечатление ... буду продолжать собирать его книги пока не соберу всю серию ...

Кто читал поделитесь вашим мнением насчет творчества данного писателя ... что понравилось или не понравилось ну и т.д. и т.п.

и еще ... если у кого есть книги Лукьяненко исключая те что я назвал выше может быть поменяемся ... у меня есть кой чего почитать ... буду очень рад !!!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
нуууу, как грят "была такая тема" :)
Геном, Спектр, цикл Лабиринт Отражений, Фальшивые Зеркала и т.д., цикл дозоров, Близится Утро, Холодные Берега (!рулез!), и еще чего-то :) А! Сборник Атомный сон (тоже круто!)
книги брал у друга, так что нету, а мои две книги где-то по рукам ходят :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Лучше Лабиринте отражений он ничего не написал, ИМХО! "Я Стрелок!" (с)
 

Kenku

Житель города
#5
Лабиринт, Витражи, Зеркала, Дозоры. круто. это один из двух авторов, читая которых я даже не думал "вот скукота". второй Толкин. а остальные "фантасты" - много хуже. я так думаю.
 

Melany

Гость города
#6
Вот прочитала только Дневной Дозор, объясните мне, с чем смысл этой книги? Особенно её концовки? Что такого особенного в этом Игоре?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
... to Melany ...

ты пробовала слить в одно светлое и темное начало ??? ... и готов ли человек (хотя бы подсознательно ...) сменить своё ... то что считал неизменным и личным ... Игорь для ведьмочки алисы был тем ради кого она готова была пойти на все и за это Завулон (прочувствовав насколько сильно чувство ...) .... позволил ей умереть ... это мое мнение ... я так понял смысл ...
 

Melany

Гость города
#8
yellow_iq
Это-то я поняла, но я не поняла главное - почему именно Игорь смог бы вырастить эту мессию? Никто другой, только он! И вся книга построена на его важности и значимости. Не проще было бы найти другого воспитателя для дочери Светланы? И доводы, типа - это его судьба, меня не убеждают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
... Melany я с тобой согласен ... насчет судьбы воспитателя это как-то не убедительно ... а Дневной дозор как сказала одна моя хорошая знакомая расчитан на лучшее восприятие и понимание и осмысление именно девушками ... типа ближе он им и все тут ... я тоже многого в Дневном не понял ... ты Сумеречный уже прочитала ???
 

Melany

Гость города
#10
yellow_iq
Ну не знаю. Вот я вроде как девушка), но мне всё равно не понятно... я во всём люблю точность и обоснованность)
Нет, Сумеречный не читала, после Дневного у меня как-то пропало желание читать продолжение... а что, стоит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
... стоит конечно !!! ... Сумеречный мне понравился чуть меньше Ночного (самый сильный !!!) ... Инквизиция и Дозоры в одной упряжке !!! ... а еще есть "Лик Черной пальмиры" ... типа продолжение ... не читала ???
 

мяКиШ

Гость города
#12
у меня все издания Лукьяненко начиная с ранних о кончая последними книгами(хотя последнюю я купил Геном или Звёзды холодные игрушки) кому что надо обращайтесь.! :)
 

мяКиШ

Гость города
#13
yellow_iq а мне Сумеречный дозор приколол поболее остальных! В нем какбы описаны чисто рядовые будни Иных. и мне понравилось это.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Что вы понимаете! Если выбирать лучший из Дозоров, это будет Дневной. А вообще, вы про Стрелка читали? Дозоры - фигня!
 

Melany

Гость города
#16
yellow_iq
Посмотрим, может прочитаю Сумеречный...
А Лик Чёрной Пальмиры - это ещё одно продолжение Дозоров? Сколько ж их? 8o
Я вообще из Лукьяненко читала только Ночной и Дневной Дозоры...

Nazzi
Да, знаешь, мы тоже кое-что понимаем. И чем же Дневной Дозор лучше остальных?
 

skif

Житель центра
#20
Sofy, да вобщем-то не согласен. щенячьего восторга от лукьяненко давно уже не испытываю, но он все же молодец со своим гайдаровским стилем.
а дозоры.. по-моему очень красиво он перевернул банальную тему противостояния добра и зло в повесть про лубофь.