Сенсационные открытия в Библии!

vasnas

Житель окраин
#1
Проживешь всю жизнь и не узнаешь в каком мире ты жил?!

Прежде никто сравнивал >50 канонических библий - летописей разных времен и народов. Это интересно, но в Вас убили интерес религиозники или атеисты. Вы считаете библию скучной и далекой от сегодняшнего дня. Это не так!
Где обычно прячут? На виду! В ней написано ТАКОЕ ! о чем Вам никогда не будут говорить ...
99% людей из масс культуры не смогут понять. Но и 1 % нужно много времени, памяти и честности перед фактами ...


Интересные моменты:

- "Закон самогоноварения" Моисея
- Пасха была осенью!
- "Манна небесная" - пророщенное походное зерно
- Имя Бога "Господь" = го + с + подь = идущий из под - извергающийся вулкан.
- Исход начинается катастрофическим извержением и им заканчивается.
- 10 "казней египетских" это вулканическая зима
- Море прошли по льду
- Ведуший археолог и историк Израиля Финкельштейн доказал, - древних Евреев никогда не было ни в нынешней псевдо-Палестине, Египте ни где бы то ни было рядом (см.Интернет или здесь ниже картинки)
- ~600 лет назад славяне, под предподительством Моисея изошли с Волги на Балканы через Крым.
И многое ... многое другое ...
Прошу прощения, у меня не было возможности подготовить материал для форума...

Не нравятся мои выводы? Сами посмотрите в библиях!

www.bible-exodus.narod.ru (обновлено)

Жажду конструктивного обсуждения...
 

Kannalya

Известный деятель города
#2
А русское имя Иван, переводится, как (И)-иди, (В)-в, (АН)-ану.с.)

З,Ы, Простите за мой французкий.
 

vasnas

Житель окраин
#3
для таких как ВЫ, который дальше своего носа не видят и все перевирают я уже откорректировал...

Имя Бога "Господь" = го + с + подь = идущий из под - извергающийся вулкан ("буковки" это не доказываю, а анализ всей библии).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
vasnas так вам не сюда.. вам в церковь.. к батюшкам.. разбирать библию на запчасти и обязательно проверять все факты.. До старости думаю управитесь а там само пройдет..
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
- Имя Бога "Господь" = го + с + подь = идущий из под - извергающийся вулкан.

Ну если на то уж пошло, раз "го" - перевели с английского и получилось - идти
тогда давайте уж и остальные слова так переведем....а то как "подь" осталось не переведенным, не хорошо то как-то

го (go) - идти
с (s) (is) - c (в)
подь (pod) - группа помню такая была классная P.O.D. (pod) - стручок

Тогда что у нас получается - идти в стручке ?? Идущий с стручка? Не тут явно без курева не обойтись
 

Kannalya

Известный деятель города
#8
[quote name='vasnas' timestamp='1321266236' post='474495']
для таких как ВЫ, который дальше своего носа не видят и все перевирают я уже откорректировал...

Имя Бога "Господь" = го + с + подь = идущий из под - извергающийся вулкан ("буковки" это не доказываю, а анализ всей библии).
[/quote]


Ну да, только такие как ВЫ, "философы" могут "трактовать"...
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу-низвергли сатану в геенну огненну, и покарали...(а что, то же трактование)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
600 лет назад славяне скурили весь Крым и перешли Балканы с Моисеем, но путь им преградили мусора
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
[quote name='vasnas' timestamp='1321271588' post='474522']
пока одни тролли
жду ...
[/quote]

Ну пока тут один троль и это ты который решил потроллить православную верю и Библию
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#14
И поучите html у вас проблемы с кодировкой на сайте

Мне понравилось: Не нравятся мои выводы? Сами посмотрите в библиях!

парень, Библия одна!

Я тебе привел выше конструктивный ответ по переводу слова Господь.
или у тебя проблемы с английским?
 

absent

Известный деятель города
#15
[quote name='vasnas' timestamp='1321259047' post='474462']
- "Закон самогоноварения" Моисея
- Пасха была осенью!
- "Манна небесная" - пророщенное походное зерно
- Имя Бога "Господь" = го + с + подь = идущий из под - извергающийся вулкан.
- Исход начинается катастрофическим извержением и им заканчивается.
- 10 "казней египетских" это вулканическая зима
- Море прошли по льду
- Ведуший археолог и историк Израиля Финкельштейн доказал, - древних Евреев никогда не было ни в нынешней псевдо-Палестине, Египте ни где бы то ни было рядом (см.Интернет или здесь ниже картинки)
- ~600 лет назад славяне, под предподительством Моисея изошли с Волги на Балканы через Крым.
[/quote]
Было бы меньше вопросов, если бы это было подкреплено цитатами.

[quote name='vasnas' timestamp='1321259047' post='474462']
Не нравятся мои выводы? Сами посмотрите в библиях!
[/quote]
Как уже сказал Felix Raven - фраза странноватая. Но тут автор видимо имел ввиду все религиозные трактаты, а не только библию. Судя по списку на сайте там есть и Коран, и Тора, и Махабхарата и много еще чего.

Непонятно одно, почему никто до вас не дошел до этого? Вот никто ж не поверит, что вы такой умный.

Ну вот... А самый интересный закон самогоноварения дает 404 ошибку... Шеф, все пропало!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#16
Если учесть, что в первоначальном труде "евреев всея Земли" не было согласных, то каждое слово библии можно расшифровывать как душа пожелает. Или шизофазия...
 

Medd

Житель города
#17
vasnas , меня это очень заинтересовало, возможно я хотел бы вступить к Вам в секту. Жду подробности в личку!
 

Дитя Востока

Житель города
#18
[font="Times New Roman"][size="4"]нашла случайно в интернете любопытный материал про самые странные религии:[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="3"]10-е место. Община шейкеров (трясунов). Создательница этого культа Энн Ли с начала его основания в 1774 году проповедовала, что любовь к Богу по-настоящему выражается лишь в плясках до потери сознания. По слухам, после танцев шейкеры в темноте предавались групповым утехам, а рожденных в результате детишек воспитывали всем миром. Видимо, такая напряженная жизнь оказалась под силу не многим, поэтому сегодня в общине шейкеров состоят всего 7 американцев в штате Мэн.

9-е место. Культ Иисуса Христа-папуаса в Новой Гвинее. Вот уже 80 лет его последователи верят, что белые люди бессовестно выдрали из Евангелия первую страницу, где ясно говорилось, что Христос по крови был чистым папуасом. Однажды Спаситель вернется и папуасов сделает господами, а белых, как положено, заставит прислуживать им в качестве рабов.

8-е место. Африканское племя догонов. Эти туземцы свято верят, что их прародитель Ном-мо – человек-змея – несколько тысяч лет назад прилетел на НЛО с одной из планет звезды Сириус. Примечательно, что догоны задолго до современных астрономов знали, что Сириус является двойной звездой, и сейчас располагают более точной картой этой системы, чем могут предложить современные исследования.

7-е место. Община «Небесные врата». Основана в 70-е годы в США. Основное положение – Люцифер и Бог вместе прилетели на «летающих тарелках», и теперь ведут сражение за Землю. Для землян единственный шанс уцелеть – это эмигрировать в другое измерение путем самоубийства. Большинство сторонников этой религии являлись программистами.

6-е место. Канадские индейцы поддерживают культ бога-людоеда Баксбакуаланксве. Друг друга они в жертвы сейчас не приносят, но во время служений могут порядочно друг друга покусать.

5-е место. Бразильские индейцы племени тапирапе, обожествляющие паразитов. Если верить их шаманам, духи, создавшие бренный мир, сейчас скрываются в человеческих телах и тихими голосами дают добрые советы. Если Вам доведется полностью избавиться, пардон, от глистов, то Вас как «оставленного духом» с позором выгонят из селения.

4-е место. Религия раэлианов. Ее основатель Клод Раэль, бывший журналист, недвусмысленно заявляет, что его отец – инопланетянин, один из лидеров спасательного отряда летающих тарелок, который занимается предотвращением гибели Земли. Сегодня церковь Раэля насчитывает 50 тыс. последователей.

3-е место. Культ карго. Во Вторую мировую войну американские войска высаживались на многочисленных островах Океании с огромными баулами продуктов и снаряжения. И делились этим с аборигенами. «Карго», или груз по-русски, стал для местных жителей священным. Туземцы молятся на банки тушенки, строят из подручных средств копии телефонов и самолетов и свято верят, что сверху скоро посыплются новые небесные дары.

2-е место. Община «дырников». В Поволжье в XIX в. эти люди отрицали иконы, считая их порчеными, и молились в проделанную в стене дыру. Других обрядов у них не было.

1-е место. Джайнизм. Одна из древнейших в Индии религия, которую исповедуют свыше 5 миллионов человек. Наиважнейшим для ее последователей является непричинение вреда кому-либо из живых существ, поэтому они отказываются от мяса и отвергают оружие. Чтобы не губить почем зря мелких животных вроде мошек и жучков, они дышат сквозь марлевую повязку, а дорогу перед собой расчищают специальной метелочкой. В еде джайны крайне воздержанны и святым подвижничеством считают смерть от голода. Правда, большинство последователей занимаются ростовщичеством, и «выбивать» деньги из должников зачастую приходится самыми жесткими методами. [/size][/font]
 

ArMaVeL

Житель города
#19
Сколько раз переписывалась "Священная книга"....??


P.S. Если человек создан по образу и подобию Бога, то кто такие негры...?

у меня оч много вопросов.
 

absent

Известный деятель города
#20
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1321386741' post='474879']
Сколько раз переписывалась "Священная книга"....??


P.S. Если человек создан по образу и подобию Бога, то кто такие негры...?

у меня оч много вопросов.

[/quote]
А чем негры выбиваются из "образа и подобия"? Те же человеки, только очень загорелые.