Сахар

#1
Из года в год по одним и тем же рецептам закатываем на зиму что-то фруктовое. Вчера обнаружилось, что сахар на дне банок не растворился в процессе, а скоксовался в карамель.
В поисках причин рассматривали разные версии, но сошлись на сахаре так, как замечали и ранее, что он хуже даже просто растворяется, чем в прежние годы.
А Вы подобного за ним не замечали?

PS Видимо, то, что продают под названием "сахар", им на самом деле является лишь частично.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
скорее всего проебы в технологии производства сахара, а учитывая, что издавна эту отрасль у нас обслуживали ныне всеми нелюбимые хохлы, то видимо это результат хохлозамещения )
 

Рыжуля

Житель города
#3
Я, наоборот, в последнее время замечаю, что растворяется быстрее чем раньше, в чае сахар практически не нужно размешивать, он тает пока наливаешь кипяток в кружку.
 
#4
А что вы хотите?

Делюсь с вами ещё одним шедевром из своей коллекции фото походов в людь....


Не. ну он ещё бывает кислым, горьким, и просто никаким.
Причем при весе продукта 1 кг там насыпают примерно 3 кг.... и это не факт! в соседней пачке примерно 2 кг... и так далее... Всё по чесноку!!!
ещё меня заинтересовала надпись под цифрой 3.
3 в одном...
Я конечно прекрасно знаю, что сахар-песок. Обычно в пропорции 1:1... но что за таинственный третий компонент??? Может темная материя??? или фекалии рептилоидов? А может порошок из дафний???
В общем... не стал я его покупать... пусть стоит

При желании - можно открыть тему с фото таких вот шедевров.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#5
... ещё меня заинтересовала надпись под цифрой 3.
3 в одном...
Я конечно прекрасно знаю, что сахар-песок. Обычно в пропорции 1:1... но что за таинственный третий компонент??? Может темная материя??? или фекалии рептилоидов? А может порошок из дафний???
В общем... не стал я его покупать... пусть стоит

При желании - можно открыть тему с фото таких вот шедевров.
1:1 это в пропорции с чем обычно?:eek: Я думаю 3:1 это значит 3 кг в одном пакете:D Креативные ребята...
 

Рыжуля

Житель города
#8
Ой, ну вы развели)) видно же, что написано в 3 раза слаще, внизу написано вес продукта 1кг по сладости соответствует ~ 3кг. Это вообще продукт из группы спецпитание. Кстати, довольно популярный продукт, пользуется достаточным спросом..
 

Рыжуля

Житель города
#10
Сама не видела, но пишут, что NaCl в эту соль кладут на 30-50% меньше, а вместо него включают KCl. Теоретически, если все так и есть, то смысл покупать такую соль есть.
 
#11
Сама не видела, но пишут, что NaCl в эту соль кладут на 30-50% меньше, а вместо него включают KCl. Теоретически, если все так и есть, то смысл покупать такую соль есть.
простите... мне вот как человеку, знакомому с химией, не совсем понятно в какую такую соль кладут меньше NaCl если NaCl и есть соль. Натриевая соль соляной кислоты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
простите... мне вот как человеку, знакомому с химией, не совсем понятно в какую такую соль кладут меньше NaCl если NaCl и есть соль. Натриевая соль соляной кислоты.
Ну че не понятного, разбавляют другим веществом. В водке например тоже спирта не 100%, а всего 40%.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#14
погуглила, почитала... В принципе понятно, что добавку KCl используют в целях профилактики для гипертоников. Но мне не понятен смысл сего действа. Ну пусть просто кладут меньше обычной соли... Или может она дешевле получается. Короче, мне нормальной дайте соли
 

Рыжуля

Житель города
#15
простите... мне вот как человеку, знакомому с химией, не совсем понятно в какую такую соль кладут меньше NaCl если NaCl и есть соль. Натриевая соль соляной кислоты.
На 100 граммов солёной смеси приходится 70 граммов NaCl, а остальное соли калия и магния. НИКАКОЙ ХИМИИ! Просто смешивание солей в пропорциях.
 
#17
Какие же вы тугие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поваренная_соль

Для Вас специально тушенка кусковая мясо-растительная по 21 рублю. Из отборных кусков сои.
Поваренная пищевая соль - это NaCl, а не всякий галимый замес говна с пониженным содержанием натрия.
Пишите на упаковке - морская соль, смесь солей. Нехер обманывать покупателя тупыми и безграмотными высерами.
Хотя.. если уровень образования не позволяет знать что есть поваренная соль - можно хавать и дальше рекламные наёбки.
 

Рыжуля

Житель города
#18
Какие же вы тугие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поваренная_соль

Для Вас специально тушенка кусковая мясо-растительная по 21 рублю. Из отборных кусков сои.
Поваренная пищевая соль - это NaCl, а не всякий галимый замес говна с пониженным содержанием натрия.
Пишите на упаковке - морская соль, смесь солей. Нехер обманывать покупателя тупыми и безграмотными высерами.
Хотя.. если уровень образования не позволяет знать что есть поваренная соль - можно хавать и дальше рекламные наёбки.
А там и не написано "поваренная пищевая соль", там написано просто "пищевая соль", что означает, что её можно употреблять в пищу. Так же большими буквами обозначено, что в ней пониженное содержание натрия, что означает как раз то, что там помимо натрийхлор присутствуют дополнительные включения, в данном случае калий и магний, что так же чётко обозначено на упаковке. Не пойму в чем развод по вашему. На 100г продукта натрия меньше, чем в поваренной? - Меньше. Калий есть? - Есть. Все расписано как есть. То, что лично для вас соль это только натрия хлорид, так это ваши ПТ, откройте учебник химии, солей немерено, и некоторые из них можно кушать. Просто NaCl самая соленая и потому самая экономичная в быту.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Мда... Интересно, сода всё ещё NaHCO3 или тоже там чего-то понизили, да с чем-то перемешали? :)