Самосознание русского народа подавляется средствами уголовного преследования

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Any, думаю, нам нет смысла подпитывать эту тему своими постами. Пусть пока поплавает сам в коричневой жиже, черпаемой им не из своей головы, а из сети, вместе с автором темы, который наследил здесь, как муха на абажуре, и затих
 

Any

Житель окраин
#22
Metatron, полностю согласна, в эту темку больше не зайду, тут пованивает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
когда я называю своё имя или показываю фото, то меня ожидает предсказуемый вопрос - кто я по национальности?

я говорю что "я гражданин России!" и атыпитесь нах!! думайте в каком городе живёте прежде чем такие темы поднимать!

русские нашлись мля! нас татары с монголами 300 лет имели во все щели, а теперь мы русские!

вообще вопрос о национальности в ЮФО поднимать бессмысленно!
 

509

Гость города
#25
Conino, ну, если вас 300 лет непонятно кто куда-то имел, то действительно, какой же вы русский?
Историю, гражданин, надо изучать, а не оперировать знаниями, почерпнутыми из школьного учебника за 5 класс -дцатилетней давности.
А вообще, согласен, тема странноватая. Национальная гордость естественна человеку, практически у каждого она имеется (мы же гордимся Александром Невским, Дмитрием Донским, цитируем М.И. Кутузова о том, что он "счастлив предводительствовать Русскими", и т.д., так же, как грузины гордятся царицей Тамарой, в Армении - Месропом Маштоцем, в Башкирии - Салаватом Юлаевым и т.д.). Я горжусь, что я - русский. Но национальная гордость одних не должна ущемлять других.
Что же касается о бессмыслености национальности в ЮФО - тут вы тоже неправы. ЮФО - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ округ. Национальность здесь не бессмыслена. Просто в большинстве своем люди здесь умеют мирно сосуществовать в конгломерате с представителями других национальностей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Митя, напомни адрес прокуратуры, пойду заяву на школу катать))))

Я горжусь, что я - русский. безтактный вы и ник у вас глупый.. это у тебя среди скинхедов порядковый номер 509??

а я горжусь что я гражданин России!!! Многонационального государства!!!
и вот вам .i.
 

philipsson

Житель окраин
#27
Как бы там ни было, русские ещё пока титульная нация в России, поэтому их следует уважать. Мне, будучи русским и гражданином страны, хочется чувствовать себя в России как дома, поэтому я за пресечение всех этих межнациональных конфликтов посредством равного наказания для преступника любой национальности: никогда не слышал, чтобы нерусского судили за причинённый вред здоровью русскому на почве межнациональных отношений.
P.S. Кстати, в 2010 году истечёт срок моратория на смертную казнь.
P.S.S. Всем умникам, которых 300 лет имели во все щели или кому пованивает в этой теме скаже одно: "Легко быть политкорректным, высказываясь дома на стуле за компьютером, когда единственное твоё общение с представителями другой нации - это купить фрукты на базаре, думаю, побывай вы в период распада СССР в среднеазиатских или ряде наших кавказских республик, были бы намного менее категоричны".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
)) а чего это вас так цепляет ситуация с манголами?)) злит сознание своей неполноценности?)))))))

слышь, филипсон, ты свои догадки и доводы в очко себе плашмя вставь!!
что за мода, млять, считать что только ТЫ нормальный человек, а остальные дибилоиды компьютерные!!
я сам представитель другой нации!! а сколько я по стране поездил и скольких людей повидал - тебе даже не снилось! не поверишь но я как раз с семьёй был в период распада в Азербайджане, там конфликт начинался! ни каких отрицательных эмоций! даже в заложники ни кто не взял. а начальник жд вокзала у себя нас укрывал и продуктов на дорогу дал (это учесть что я один был не русский среди нас) потому что за пять минут были закрыты все магазины и рынки в баку, как он нас по вагонам расселял лишь бы мы выехать смогли! и как нам весь вагон кавказцев помогал с едой, потому что мы с братьями (русскими) писюнами были, а с нами только мать и тётка.

никогда не слышал, чтобы нерусского судили за причинённый вред здоровью русскому на почве межнациональных отношений.
наносили тебе вред на дискотеке что ли??? а что ж друзья русские не помогли?
я по характеру своему ни когда не остаюсь равнодушен к безпределу! и когда надо всегда человека от "хачиков"отобью (хачик пр.авт. - это не нация, это стайки моральных уродов). а вы только и можете с балкона орать "Сейчас милицию вызову!" и хрен кто вызывает!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
а вы в России были? там выше по карте.. там представители других наций работают на заправках, мойках, и всяких таких местах где местные не работают. и как их угнетают там?? как молодняк с лозунгом "ебаш хачей" месят общаги и рынки! видели? так что говняных людишек везде хватает! просто стадо и есть стадо! сильный тот кого больше! так и здесь, на всю эту шваль дворовую есть управа. жёсткие методы с применением грубого насилия ещё меня не подводили!
хотя америку сам не люблю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Митя, напомни адрес прокуратуры, пойду заяву на школу катать))))

Я горжусь, что я - русский. безтактный вы и ник у вас глупый.. это у тебя среди скинхедов порядковый номер 509??

а я горжусь что я гражданин России!!! Многонационального государства!!!
и вот вам .i.
Я там ниразу не был, по ул.Розы Люксембург около остановки Оптика. Думаю. что можно найти в интернете. Заявление на "поборы" в школе там не принимают, для этого есть соответствующее подразделение в Администрации города.
 

philipsson

Житель окраин
#31
)) а чего это вас так цепляет ситуация с манголами?)) злит сознание своей неполноценности?)))))))
Монгольское иго было не только на Руси, а всей территории от части современной Украины до Китая, включая всю непокрытую ледниками Сибирь и Среднюю Азию. Так что много неполноценного народа получается.

слышь, филипсон, ты свои догадки и доводы в очко себе плашмя вставь!!...
я сам представитель другой нации!!
Сразу видна реакция человека, вчера спустившегося с гор, неумеющего деликатно вести спор.
К сожалению, вы, представители других наций, из-за таких как ты быдл и не пользуетесь любовью русских. Приехал в Россию, соответствуй сложившимся в ней нормам, включая и этикет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
филипок)) я тебе уже говорил что тебе нужно сделать со своими доводами!?) или ты их опять из жопы вынул??

чуть чуть биографии..
я родился 1984 году в городе Новокубанске, 25 лет живу в армавире, мать русская, два брата русские, (отца кстати армяне убили в карабахе), воспитывался в РУССКОЙ семье! у меня достаточно много хороших знакомых среди многих национальностей и уж среди них нет тех кого нужно (с) никогда не слышал, чтобы нерусского судили за причинённый вред здоровью русскому на почве межнациональных отношений. и ты знаешь.. ну вот нет у меня ненависти к другим нациям!!

малые были - ебашились на дискотеках! но сейчас повзрослели и те с кем были конфликты теперь в товарищах или деловые отношения.
я часто слышал от взрослых мужиков (армяней) когда они говорили на обморозков молодых - хачики или чурки! да и "хачики" эти не на почве национальных отношений вред здоровью причиняют, а на почве безнаказанности! и угнетают эти стайки - лохов которые постоять за себя не могут, а чуть им ответ врубишь они хвосты и прижимают.
 

philipsson

Житель окраин
#33
Конино, избавь меня от своих биографий и тупых рассуждений. Научишь лучше писать по-русски как на родном языке, чтобы было видно, что ты на самом деле в русской семье воспитывался.
 

509

Гость города
#34
Conino, немного истории для вас.
Монголы за каких-то 50 лет "накрыли" следующие территории: Китай, Среднеазиатские государства, такие, как Хорезм, Согдиана и т.д., племена и народности пост-хазарского пространства (территории современного Северного Кавказа), Закавказье, Иран. Монгольская орда дошла до германских земель, откуда отхлынула по простой причине: основной целью похода в Европу был банальный грабеж. Кстати, то же можно сказать и о "покорении" Руси. После разорения Русских княжеств монголы не оставляют вместо князей своих наместников, а сохраняют правящую династию, отойдя на рубеж Поволжье-Иран.
Что интересно: во всех "покоренных" землях монголы растворяются. В Китае - окитаиваются, в Средней Азии - принимают веру и обычаи местного населения, ассимилируются, в Иране, Закавказье - та же история. С начала 14 века на Русь начинают выезжать монгольские (татарские) ханы и мурзы со своими людьми, принимая русское великокняжеское подданство. Ни один русский князь или боярин не принял монгольские обычаи, не принял веру монголов, не ушел в Орду в прямое подданство. Зависимость Руси от Орды было вассальным, Русь была данником Орды. Но! Дань собирали русские князья, а не монгольские баскаки, которые приезжали исключительно к князьям, а по селам и погостам не езживали.
Основная причина ассимиляции монголов - их было чрезвычайно мало по сравнению с захваченными территориями. Поэтому они физически не могли 300 лет "иметь" кого-то куда-то, как вы, Соnino, художественно выразились. Самим было бы удержаться "на плаву". Поэтому монгольские ханы приняли единственно правильное решение - чтобы сохранить династию Чингисидов у власти в покоренных землях, необходимо принимать культуру, обычаи и веру покоренных народов. Что и осуществили.
Фактически монгольское иго на Руси свирепствовало в прямом смысле данного только в период разорения Батыем русских городов. В дальнейшем никакого физического воздействия на население монголы не оказывали, если не считать несколько казней русских князей в Орде. Все 300-летнее иго выражалось в именовании на Руси Великого хана Орды Русским Царем, выездов к нему князей (а впоследствии - их представителей) за ярлыками на княжения (которые после Дмитрия Ивановича Донского превратились в анахронизм, т.к. фактически никакой власти Орда над Русью уже не имела. Ордынцам в то время была одна проблема - сохранить "видимость видимости" единства улусов Чингисидов), и отсылки хану дани, собираемой, как уже сказал выше, представителями русских князей.
Отсюда видим, что ваше высказывание (цитирую): "нас татары с монголами 300 лет имели во все щели, а теперь мы русские!" не имеет под собой никакой почвы.
Что же касается глупости ников, скинхедов и прочих ведьм в вашем живом воображении - оставим это на вашей совести.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
во во)))) я ж говорю хачики))) когда сказать нечего, начинают к словам придираться, вместо того чтобы подумать!) ты, цыферки, отлично поработал) + тебе за умение "гуглить")
"300 лет монголы имели.." это метафора, чтобы была понятна основная мысль о том что чистокровных русских в стране нет, (почти нет)! а в ЮФО тем более! люди всех наций мирно сосуществуют, живут, работают, знакомятся, любят, женятся, рожают деток... а вы мне "Россия для русских"! вот что пытался вам донести!
 

509

Гость города
#36
Conino! По-моему, на национализме у вас пунктик. Вам он мерещится там, где его и в помине нет. Кроме того, вы невнимательны. Процитирую для вас свой пост еще раз:
Я горжусь, что я - русский. Но национальная гордость одних не должна ущемлять других.
Что же касается о бессмыслености национальности в ЮФО - тут вы тоже неправы. ЮФО - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ округ. Национальность здесь не бессмыслена. Просто в большинстве своем люди здесь умеют мирно сосуществовать в конгломерате с представителями других национальностей.
Я вам "Россия для русских" не писал, и никогда не напишу, т.к. считаю это неправильным. Со времен древнейшей истории русского народа (как бы вам ни хотелось доказать, но русский народ существовал, существует и будет существовать), рядом с нами жили и финно-угорские племена, и тюркские народы, и германцы, и евреи (см. Хазарский каганат) и многие другие. И мирно живут до сих пор.
По вопросу касается "гугления"... Ну, если вам так хочется думать, на здоровье.
Да, вот еще. Вы пишете,
чистокровных русских в стране нет, (почти нет)! а в ЮФО тем более!
И тут же:
люди всех наций мирно сосуществуют, живут, работают, знакомятся, любят, женятся, рожают деток
То есть, по-вашему, русских в стране нет (почти нет). А вот люди всех наций мирно сощуществуют, живут и т.д. То есть людям всех наций (интересно, каких?) вы отводите право на существование, а вот русским - нет.
Conino! Быть антинацистом - это, на мой взгляд, правильная жизненная позиция, тем более в России - наследнице СССР, который от нацизма потерял более 20 миллионов своих граждан. Но быть антинацистом, отрицая существование какой-либо нации - невозможно. Русских в стране - более 70% населения, согласно последней переписи. Если вы помните, при переписи спрашивают, к какой национальности вы себя относите. Более 70% населения страны считает себя русскими. В том числе и в ЮФО. Вы сами пишете, что вы воспитывались в русской семье. Позвольте задать вам вопрос: а кто вы-то тогда кто? Гражданин многонациональной России - это замечательно, но это не национальность, это гражданская принадлежность. Так кто вы, Conino? Марсианин?
 

Mauglee

Житель центра города
#37
509 , всё правильно, так всё и идёт - всё нации должны быть равноправными.

Только русских среди них быть не должно. Кто же считает иначе - тот "проклятый русский фашист".
Словосочетание в стране, победившей фашизм, в здравом уме немыслимое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
509!! вот именно для таких как ВЫ в современном паспорте убрали пунктик "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ"
знаешь как неприятно когда смотрят на отчество в документах и спрашивают "не русский что ли?"