Самосознание русского народа подавляется средствами уголовного преследования

Pilger

Гость города
#1
Андрей Савельев: "Самосознание русского народа подавляется средствами уголовного преследования"
Известный политик прокомментировал очередные столкновения на межнациональной почве, выдаваемые за "бытовые конфликты"


На прошлой неделе, в ночь на четверг, в одном из сел Ставропольского края произошла массовая драка с перестрелкой, в результате которой погиб один человек, передает "Российская газета". Участниками побоища в селе Пелагиада Шпаковского района (Дагестан) стали более 300 человек. Как сообщили в местных правоохранительных органах, началось все с того, что в среду 19 августа группа даргинцев жестоко избила русского молодого человека. Пострадавший обратился за помощью к односельчанам, после чего собралась группа русских молодых людей и поехала разбираться с обидчиками. В какой-то момент было применено автоматическое оружие, погиб один из даргинцев. На место происшествия выехали оперативные службы, на улицах выставлены милицейские наряды. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Особенно межэтническая напряженность на Ставрополье усилилась в мае-июне 2009 года, сообщает Сеть этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов "EAWARN". Все чаще в драках и от рук убийц стали погибать молодые люди русской национальности. В ответ на это в начале июня в городе Георгиевске группа молодых людей, вооруженных арматурой, вышла на улицы и стала избивать "нерусских", выкрикивая националистические лозунги. Задержаны 12 предполагаемых преступников. Участники массовых драк, по словам наблюдателей, организуются в противостоящие группы по национальному признаку, а призывы и лозунги дерущихся имеют ярко выраженный националистический характер.

Следствие, как обычно, отрицает межнациональную подоплеку конфликта в селе Пелагиада и настаивает на бытовой версии драки. "Конфликт произошел на бытовой почве", – объявил руководитель Шпаковского межрайонного следственного отдела СУ СКП России по Ставропольскому краю С.Поляков. В прошлом власти также объясняли массовые драки в регионе только бытовыми мотивами.

Андрей Савельев "Множество столкновений на национальной почве возникают по одной причине – это униженное состояние русского народа в целом. Это главное, на чем следует сосредоточить внимание. Но разговор о том, что русские являются угнетенным большинством в России, на высоких уровнях государственной власти не позволяется ", – заявил в интервью "Русской линии" известный российский политик, декан юридического факультета Российского Православного института св. Иоанна Богослова, доктор политических наук Андрей Савельев, комментируя ситуацию в сфере межнациональных отношений и отношение к этому вопросу государственной власти в России.

"Столкновения на межнациональной почве являются всплеском недовольства своим положением коренного русского населения. Какое-то незначительное событие может спровоцировать всплеск насилия, которое, безусловно, имеет национальную подоплеку. В том случае, если это затрагивает интересы русских, властные структуры пытаются этого не замечать. Потому что отрицается само наличие русского народа, – продолжил Савельев. – Общераспространенной идеей является представление о том, что русских как таковых не существует, а есть некая смесь разных народов; русские – просто обозначение некоего конгломерата, непонятно из чего созданного. Это представление, разумеется, не соответствует действительности, исторической правде и естественной научной проверке, которую эта правда прошла".

"У высших должностных лиц нет понятия "русский народ", "русские", – подчеркнул политик. – В практике правоохранительных органов понятия "русские" тоже не существует. Соответственно, оскорбление представителем коренного населения представителя иного народа может иметь место, а оскорбления русских быть не может, потому что русских как бы не существует. Официальная доктрина, которая проводится в жизнь с самых верхов государственного управления до постового милиционера, гласит, что русских не надо принимать во внимание, потому что их нет".

"Где русские, участвуя в межнациональном конфликте, терпят поражение, конфликт переводится в бытовую плоскость, если же пострадал инородец, то такое столкновение в устах представителей силовых структур и либеральной журналистики моментально приобретает ярко выраженный "националистический" характер, после чего в действиях представителей русской стороны тщательно выискивается некий "экстремизм". Таким образом, самосознание русского народа подавляется средствами уголовного преследования", - отметил эксперт.

"Эта асимметрия уже многим очевидна, но поскольку современный политический режим замешан на лжи, то он никогда этого не признает. И противостояние между русским обществом и инородческими диаспорами, с одной стороны, и действующей властью, с другой, все более углубляется. Рано или поздно это противостояние перейдет в политическую сферу. Уничтожить русский народ, как я понимаю, не удастся, значит, должен измениться политический режим. К власти должны прийти люди, которые понимают государствообразующую роль и ценность русского народа", – заключил Андрей Савельев.
Русская линия

http://www.rusk.ru/st.php?idar=731442
 

MONTREAL

Гость города
#2
...Прошла неделя, а слышно только молчание... молчание ягнят. Оно и понятно, -- под колпаком (а есть сомневающиеся??) не шибко разговоришься. Под микроскопом многим становится не до самосознания. --"На нас глядят в бинокли, трубы сотни глаз, и видят нас от дымя злых и серых, но никогда им не увидеть нас прикованными к вёслам на галерах"... Клятая власть, посеяв ветер, пожнёт только бурю (согласно Книге), -- бурю Русского Реванша, не всегда бессмысленного (вопреки классику), но всегда безпощадного. Девальвация и моральное банкротство нынешней сатрапии очевидны для всех, от бомжей и домохозяек до академиков и архиереев. А "где нет Дао, там скоро наступит конец"(Лао Цзы)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
опять всякие приезжие устами никому не известных "экспертов", употребляющих слово "инородец" в отношении россиян, чьи земли и предки по воле самой России были присоединены к ней силой российского оружия три века назад, пытаются расшевелить на форуме эту тухлую тему, которая уже тут мусолилась не один раз
 

lihoi33

Гость города
#4
опять всякие приезжие устами никому не известных "экспертов", употребляющих слово "инородец" в отношении россиян, чьи земли и предки по воле самой России были присоединены к ней силой российского оружия три века назад, пытаются расшевелить на форуме эту тухлую тему, которая уже тут мусолилась не один раз

)))))) СОГЛАСЕН ... есть правда одно но ...тему национализма можно и нужно нет нет поднимать ...но говорить об этом должны люди образованные ... и полит корректные ... так как давно доказанно что правду кулаком не вышибешь ...

я имею в виду что тема скользкая и лишним стебом не умея должного опыта и полит корректности можно попасть по серьезную критику которая разнесет в пух и прах саму идею " русская нация" ...
 

Mauglee

Житель центра города
#5
"Где русские, участвуя в межнациональном конфликте, терпят поражение, конфликт переводится в бытовую плоскость, если же пострадал инородец, то такое столкновение в устах представителей силовых структур и либеральной журналистики моментально приобретает ярко выраженный "националистический" характер, после чего в действиях представителей русской стороны тщательно выискивается некий "экстремизм". Таким образом, самосознание русского народа подавляется средствами уголовного преследования"
Вот это напрягает, однако. Всё остальное - преходяще.
 

MONTREAL

Гость города
#6
-- To one: ступал бы ты убогой, не портил обедни куда-нить в тёплую компанию мусолить тухлый евразийский бред -- To 2: коль "тема скользкая" смотри - не подскользнись, образованный ты наш и "полит___корректный"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Монреаль, ответь на вопрос, если ты русский, то чувствуешь ли ты себя ущербным по сравнению с гражданами России другой национальности, а свое самосознание подавленным? Да или нет?

О себе скажу - я таким себя не чувствую
 

lihoi33

Гость города
#8
-- To one: ступал бы ты убогой, не портил обедни куда-нить в тёплую компанию мусолить тухлый евразийский бред -- To 2: коль "тема скользкая" смотри - не подскользнись, образованный ты наш и "полит___корректный"
)))))))) вот вот ..я об этом и говорю ...

позиция я русский радикал и это самая правильная позиция ... дискридитирует идею русского национализма ... все кто думает по другому либо не русский ... либо неполноценный русский ... ))))))))

менты прессуют не только русских ... но еще больше не русских ... и если ты за произвол ментовской заговорил по отношению к русским ...то будь до конца справедлив ..и упамяни как менты опускают приезжих ... "понаехавших" тут ...и уже одним своим присутствием угнетающих русский народ ...

я был воспитан еще в социалистические времена ... когда национальности объедининяла могучая ...великая СССР... судя по длинным ушам ты этого времени не застал ... когда в воспитании подростающего поколения были примеры великой отечественной войны ... где плечом к плечу бились с врагами и умирали люди всех национальностей и вероисповеданий ...

время уходит ... меняется ... озлоблением друг к другу и под действием политических сил развалили огромную державу ... националисты всех мастей повылазили ...и всеми доступными им способами пытаются раскачивать лодку ... идея единения по национальному признаку как мне кажется утопична по определению ... ИМХО...

надеюсь не перед " свиньей бисером метаю ??" ...

что касается уан и ту то просто смешно ... русский ты наш ... )))))))))))))))))
 

MONTREAL

Гость города
#9
-- Ну что сказать? как говорится, медицина бессильна..."Их едят, а они глядят"... В общем СОВКАМ -- СОВКОВО... Простите что потревожил
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
О как! про весь российский народ, который якобы едят, они мастаки разговоры разговаривать, а о себе сказать - слабо
 

Any

Житель окраин
#11
-- Ну что сказать? как говорится, медицина бессильна..."Их едят, а они глядят"... В общем СОВКАМ -- СОВКОВО... Простите что потревожил
Кое-кому не терпится растревожить наш армавирский многонациональный улей, уверена, что без таких провокаторов не обходится почти ни один т.н. межнациональный конфликт. Шли бы вы, господа, желательно, далеко-далеко.
 

MONTREAL

Гость города
#12
-- Коли баба без совести, то язык без костей. Шла бы дуть свои сопли в другое место... не забыв прихватить улей
 

Any

Житель окраин
#14
-- Коли баба без совести, то язык без костей. Шла бы дуть свои сопли в другое место... не забыв прихватить улей
Господин тролль, вам что, уточнить направление вашего дальнейшего следования? Здесь ваши сентенции не ко двору пришлись, очевидно.
 

MONTREAL

Гость города
#15
-- Похоже, сегодня день открытых дверей в сумасшедшем доме, -- опять выскочила эта сладкая парочка... Не имея что сказать по существу темы, и в самом деле неинтересной для нравственных уродов с зияющей дырой вместо национального самосознания, предпочитают свойственное себе, т.е. хамство. Вас сюда ни за хвост, ни за рога никто не тянет, поймите, -- что-то не устраивает, открывайте собственную тему, например о прелестях интернациональной дружбы (можно с картинками, запретив доступ детям), но заниматься моральным террором и тупо флеймить в теме, вам чуждой и непонятной по указанной выше причине, Я, именем народа-Великомученика вам запрещаю под угрозой анафемы; велико то или мало, -- узнаете, но я бы не советовал. DIXI
 

lihoi33

Гость города
#17
-- Ну что сказать? как говорится, медицина бессильна..."Их едят, а они глядят"... В общем СОВКАМ -- СОВКОВО... Простите что потревожил
конечно мне жалко русский народ ... но что я могу сделать для него ??? с моей точки зрения быть настоящим русским ...чтобы мои русские братья и я сам себя уважал ... и не русские уважали ... и не за каблук железный и кулак большой ... а за мозг ... кой я надеюсь еще не все русские пропили ...

быдловатость у пост советской молодежи это уже диагноз ... для особо одаренных ...кто в состоянии услышать ... я за русских и за землю нашу матушку ... но без бездарных ее защитников ...

своими лозунгами "сына зеемли русской" о том что пора бить жидов и спасать россию можно на себя беды на кликать ...реальной ... каким образом спросишь ..да очень просто свои же русские пиз....лей подкинут .. как местные армяне в свое время приезжим подкидывали ...)))))))))))))))

а кто меня ест пока я на низ гляжу ??? иожно по развернутее ...для совка недотепанного ?????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
-- Похоже, сегодня день открытых дверей в сумасшедшем доме, -- опять выскочила эта сладкая парочка... Не имея что сказать по существу темы, и в самом деле неинтересной для нравственных уродов с зияющей дырой вместо национального самосознания, предпочитают свойственное себе, т.е. хамство.
И этот "человек", написав такое, говорит о хамстве!

А вот этот конкретный вопрос и мое же отношение к существу темы предпочел не заметить:

Монреаль, ответь на вопрос, если ты русский, то чувствуешь ли ты себя ущербным по сравнению с гражданами России другой национальности, а свое самосознание подавленным? Да или нет?

О себе скажу - я таким себя не чувствую
Пока не предали меня анафеме, задам еще и вопрос русскому Монреалю: а считает ли он и его друг "эксперт" инородцами мордвин, белорусов, коряков, а так же детей от смешанных браков русских с украинцами, мордвинами, коряками, армянами, дагестанцами? А заодно владеет ли он научным метоом определения 100% русскости, чтобы точно разобраться чье самосознание угнетено, а чье - нет?
 

MONTREAL

Гость города
#19
-- Миссия белого человека: ---1)о "поедании" доступно, документально и натуралистично - http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitr...lchiki__0.html; ---2)академик Шафаревич о спасительной альтернативе - http://www.moskvam.ru/2005/04/shafarevich.htm ---3)цивилизованно о национализме - http://www.moskvam.ru/2009/06/panorama/ ---4)о полукровчестве - http://www.ari.ru/publication/?id=233 P.S. -- Не прочитавшим, истеричкам и ХАМАМ не отвечу
 

Any

Житель окраин
#20
MONTREAL, Прочла про полукровок, хочется пойти руки помыть от вашго липкого нацизма. Выискиваете, в ком сколько какой крови, да мне без разницы, кто был Пушкин по крови, я его не за это люблю.