Самая культовая фраза

Canniballissimo

Житель центра
#1
Сколько слушаю всяческие направления рока, не раз замечал употребление фразы "Ashes to ashes, dust to dust", что по-нашему "прах к праху, пыль к пыли". И на различных языках, и в различных музыкальных стилях. Везде её пихают! Кто-нибудь может объяснить тягу к этой метафоре? Или может давайте ещё подсоберём коллекцию популярных выражений в песнях?
 
C

Carrie

Guest
#2
Полностью она выглядит "Земля к земле, прах..." далее по тексту. У Раммштайна тож есть песенка с этим текстом. Это какая то цитата Соломона, что он там имел в виду остается догадываться, так как религиозные тексты как хочешь так и трактуй, написано одно, а каждый говорит-а этим автор хотел сказать...Ну, как в любой религии, в общем.Библии например.Всегда удивлялась, насколько можно вольно интерпретировать)))) А тут представь- еще восточные цветистые метафоры)))) Просто музыканты думаю понтуются, ну как же, Соломон сказал!))))
 

ZALP

Гость города
#4
Наверное эту фразу употребляют потому что звучит. Ну я имею в виду Blind Guardian.
 

TFA

Житель окраин
#5
в рэпкоре часто употребляют "!Шат а фак ап!" - смысла мало а звучит круто.
 
C

Carrie

Guest
#8
Не могу слышать-розы слезы морозы, любовь кровь вновь. Из иностранного-кэрри он, край тунайт, мэйби бэби.

:342:
 
C

Carrie

Guest
#14
ZALP For heavy metal We will die!
У мановаров в каждй песне почти))))) И еще Fight fight fight))))
 

509

Гость города
#17
...А все равно Владимир
Гонит стадо к реке.
А стаду все равно-
Его съели с говном...

Борис Гребенщиков
 

B E N D E R

Гость города
#18
5 0 9 это все конечно прикольно, но разговор сейчас не о крылатай фразе гребенщикова, которую только он и спел а о выражениях используемых во многих песнях и стилях.