СПЛАВ по реке...

Казахстан

Гость города
#21
гр.Ветеран
Мне все равно откуда и куда...Лишь-бы не утопнуть и не перенапрячься.
Мои бойцы готовы.
Мясо,коньяк,деньги,сигары в непромокаемой упаковке и удочки ГОТОВЫ!
Лоции,паруса,спасательные круги,руководтсво и курсы по ТБ с вас?
 

Veteran

Житель города
#22
Хорошее предложение, наверное так и сделаю... учитывая, что "пользуясь нехитрой матеиатикой" этот проект отобьётся за год.
Желаю удачи. Я за любое развитие туризма :lol:

гр.Ветеран
Мне все равно откуда и куда...Лишь-бы не утопнуть и не перенапрячься.
Мои бойцы готовы.
Мясо,коньяк,деньги,сигары в непромокаемой упаковке и удочки ГОТОВЫ!
Лоции,паруса,спасательные круги,руководтсво и курсы по ТБ с вас?
Конечно. Но к сожалению проект будет не раньше августа. Хотя... если напрячься можно попробовать числа 15го июня
 

Veteran

Житель города
#24
Нас устраивает и август,не спеши!
Главное понять: сколько плыть,где спать и т.д...бытовуха короче.

От Невинки 2-3 дня. В августе воды будет меньше значит около 3. Спать - палатка есть, коврики и спальники надо найти самим.
 

Zmei_22

Гость города
#26
А что касается "развития туризма" (это штамп такой в нашей среде, по типу удвоения ввп) - так в основном об этом говорят те, кто жаждят стать распорядителями бюджетного бабла и чтобы всю "грязную" работу делали за них студенты-энтузиасты. Мало кто из них готов прямо завтра взять и повести группу в горы, например.
Зря ты так. Я лично совсем не жажду распоряжаться "бюджетным баблом", которого впрочем нету. Среди студентов энтузиастов развивать туризм и делать грязную работу прктически нет. Зато есть большое количество энтузиастов другого плана: ты знаешь о чем я (%). Мне лично надоела изъезженная обыденность и классика наших соревнований, хочется чего-нибудь новенького. Частично это является развитием туризма, а в целом блажь маленькой группки людей.
 

Казахстан

Гость города
#27
Ветеран есть вопрос:
А спать в спальниках,или палатку можно взять?
Вообще плавсредство вместительное?
Сколько чего можно взять?

3 человека освобождают свободное время на середину августа,едем 100%.
Вносите нас в свой график.Можем сделать предоплату....
 
#28
Зря ты так. Я лично совсем не жажду распоряжаться "бюджетным баблом", которого впрочем нету.
Да я не о тебе лично, мы-то толком и незнакомы. Вообще как я понял ты был на памятном собрании с попыткой организации "федерации"? Где известные деятели сгоряча рубанули, что мол пускай студенты "за идею" работают, как во все времена. Есть конечно и энтузиасты своего дела и просто хорошие люди, но таких немного. Будут конкретные предложения - обсудим.
Зато есть большое количество энтузиастов другого плана: ты знаешь о чем я (%).
Ты о чем? Можно в личку или на ya@chudak.info - нах зафлуживать хорошую тему абстрактными суждениями.
 

Veteran

Житель города
#29
Насколько помню в турклубе всё это есть-не проблема.

К сожалению турклуб не действует только лет 5 уже - хотя альтернатива взять в прокате на Центре детского туризма

Зря ты так. Я лично совсем не жажду распоряжаться "бюджетным баблом", которого впрочем нету. Среди студентов энтузиастов развивать туризм и делать грязную работу прктически нет. Зато есть большое количество энтузиастов другого плана: ты знаешь о чем я (%). Мне лично надоела изъезженная обыденность и классика наших соревнований, хочется чего-нибудь новенького. Частично это является развитием туризма, а в целом блажь маленькой группки людей.

Вперед Змей!!!!!!!!!!! Я тебе даже на форуме спасибо скажу

Ветеран есть вопрос:
А спать в спальниках,или палатку можно взять?
Вообще плавсредство вместительное?
Сколько чего можно взять?

3 человека освобождают свободное время на середину августа,едем 100%.
Вносите нас в свой график.Можем сделать предоплату....
Лучше конечно взять и палатку и спальник и коврик туристкий - это надежный вариант сохранения Вашего здоровья. Плавсредство вместительное - но всему есть предел!!! Поэтому лучше себя ограничить в вещах - тулупы там самовары не брать!! Графика пока никакого нету Вы единственные, а в середине августа я абсолютно свободен!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Ветеран есть вопрос:
А спать в спальниках,или палатку можно взять?
Вообще плавсредство вместительное?
Сколько чего можно взять?

3 человека освобождают свободное время на середину августа,едем 100%.
Вносите нас в свой график.Можем сделать предоплату....
Хе... хе... тебе предстоит получить веслом по заднице тридцать с лишним раз (по количеству полных лет) :lol: это типа тебя в водники примят - качай булки :p
А если утопишь рюкзак с бухлом, как это сделали мы с Макаром, то пропишут ещё по десятку за каждую бутылку штрафных - у меня слёзы катились как из тучи дождь!!!

Графика пока никакого нету Вы единственные, а в середине августа я абсолютно свободен!
А Невинка - Армавир, сейчас считается категорийной трассой?
 

Казахстан

Гость города
#31
Димитрий....я сам кого хошь,в кого хошь посвЯтю...
алкоголя много брать не будем-максимум пара бутылей коньяку и сигары.
А по поводу "категорий" трасс-это фигня,нам необходимо причастие к природе,о!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Димитрий....я сам кого хошь,в кого хошь посвЯтю...
алкоголя много брать не будем-максимум пара бутылей коньяку и сигары.
А по поводу "категорий" трасс-это фигня,нам необходимо причастие к природе,о!
Много не бери, там деревня на первой стоянке... Николаевка чтоли, там отварчик местного производства чудный, вот его рекомендую взять с собой литров пять домой, отличный, вкусный, семидесятипятиградусный :lol: а в водники надо приняться, как иначе, тыже станешь водником и тебе дадут попить кубанской воды (шутка).
Что косается категорий, то это не шутка, в районе успенского водозабора надо быть аккуратным :( кстати меня Макар там спасал, а я мог утопнуть :p
 

Zmei_22

Гость города
#33
Раздолбайкеру: По поводу предложений: Насколько мне известно ты активно занимаешься велотуризмом. Есть идея на осеннем слете поставить дистанцию по велотуризму (триал, спринт или еще что-нибудь). Если есть информация, скинь пожалуйста, на aksu-tur@yandex.ru. Мы что-нибудь придумаем, а ты и другие велорайдеры поучаствуете, оцените.
Ветерану: Мы постараемся внести новизну в соревнования (благо Теплоухов ушел в небытие :lol: ), а вот если ты со своей командой поддержишь нас участием, советом, судейством. Я тебе лично спасибо скажу, а не только на форуме.
 

Veteran

Житель города
#34
Раздолбайкеру: По поводу предложений: Насколько мне известно ты активно занимаешься велотуризмом. Есть идея на осеннем слете поставить дистанцию по велотуризму (триал, спринт или еще что-нибудь). Если есть информация, скинь пожалуйста, на aksu-tur@yandex.ru. Мы что-нибудь придумаем, а ты и другие велорайдеры поучаствуете, оцените.
Ветерану: Мы постараемся внести новизну в соревнования (благо Теплоухов ушел в небытие :p ), а вот если ты со своей командой поддержишь нас участием, советом, судейством. Я тебе лично спасибо скажу, а не только на форуме.
Совет - всегда пожалуйста, лично тебе Змей не откажу. А насчет судейства - ты знаешь мое отношение к центру :lol: . Если ты будешь проводить соревнования под своим флагом - чем могу помогу.
 

lihoi33

Гость города
#35
А что мешает обратиться в турфирмы? Там настоящий рафтинг организуют.

)))))) по кубани ??))) не слышал ... и предложение по 500 с рыла на день тоже звучит как коммерческое ... )))))) хотя если я правильно понимаю сюда войдут накладные по доставке "путешесвенников" домой ...

я не имею опыта серьезных сплавов ... но судя по длинным ушам ... затеваться на надувных лодках не стоит ... ??? есть большая вероятность попорвать баллоны ...
практики можно услышать Ваше мнение ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
)))))) по кубани ??))) не слышал ... и предложение по 500 с рыла на день тоже звучит как коммерческое ... )))))) хотя если я правильно понимаю сюда войдут накладные по доставке "путешесвенников" домой ...
По реке конечно "организатор" опытный водник идёт вместе с групой, а от Старостаничного моста все добираются как хотят :lol: можно и там ещё палатку поставить и в кафе набрать шашлыков и допить недопитое :(

я не имею опыта серьезных сплавов ... но судя по длинным ушам ... затеваться на надувных лодках не стоит ... ??? есть большая вероятность попорвать баллоны ...
практики можно услышать Ваше мнение ...
У байдарки нет балонов, вот знаю я одного человека, он на воздушных шариках обтянутых брезентом шёл и дошёл, зовут его Дима Анучин :p
 

Mauglee

Житель центра города
#37
ещё есть секретная методика по сооружению плота из пустых пластиковых бутылок/канистр 5л от воды, сложенных в китайские сумки и перевязанных всяким.

Говорят, вообще атас.

Сам лично не видел, да.
 

Казахстан

Гость города
#38
Я как клиент могу выразить общее мнение своих друзей:*цензура*!
Если выбирать нихера не делание в уикенд августа и такую дурь на природе-однозначно выбираем дурь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Я как клиент могу выразить общее мнение своих друзей:*цензура*!
Если выбирать нихера не делание в уикенд августа и такую дурь на природе-однозначно выбираем дурь!
Это не дурь, сходишь один раз и захочешь ещё.