СПЛАВ по реке...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кто возбмет с собой на сплав по реке летом? ДАвно мечтаю сплавиться. Обещаю много не пить =)
 

Veteran

Житель города
#2
Кто возбмет с собой на сплав по реке летом? ДАвно мечтаю сплавиться. Обещаю много не пить =)
У меня есть катамаран 4-ка, но места уже все разобрали на 2 сплава вперед. Да и просто так наврядли кто возьмет - если только это не будет нести какую - либо прибыль - суда нынче дороговато стоят
 

Veteran

Житель города
#3
Кто возбмет с собой на сплав по реке летом? ДАвно мечтаю сплавиться. Обещаю много не пить =)
С августа могу предложить сплав на катамаране 4 ке по рекам Уруп и Кубань (первое время :lol:). Ориентировочно по стоимости рублей 500 с человека в день - возможен сплав до 3 дней, группа 3 человека + инструктор, возможен вариант на 6 человек
 

Veteran

Житель города
#5
А куда делись байдарки из турклуба?
К сожаление средства для сплава не машина и 100000 км не пройдут - какие то утонули или попали в завал, знаю что одна осталась но остался лишь каркас - и ее поднимет только капитальный ремонт
 
У

Уссама

Guest
#6
Cупер предложение на август!
3 дня по Кубани,с шашлычком,коньячком,рыбалкой и палатками....можешь записать 3 человека сразу с мну.
сумма особого значения не имеет.....
Вопрос в том как будем потом все это дело везти обратно(за 3 дня до Краснодара доплывем).
 

lihoi33

Гость города
#7
Кто возбмет с собой на сплав по реке летом? ДАвно мечтаю сплавиться. Обещаю много не пить =)

))))))) много это сколько ???

вариант для матрасников ... лодка с мотором ... корсар ... 5 ти местная ... правда кроме меня могут поместиться еще 2... и от урупа не получиться ...мелковато ... от армавира куда ни шло ... (против течения (за мостом на "старуху" уже самостоятельно не прошел ... )
 

taliban

Житель города
#9
за 3 дня до Краснодара доплывем
Даже если все 3 суток плыть, то наврят ли до Краснодара можно доплыть. 2 полных дня плыть (с рассвета до заката) - это до Гулькевичей, даже раньше - до х.Лебяжего. от Армавира.
Несколько лет назад сплавлялся от Успенки до Армавира. Стартанули в 5 утра, прибыли в 9 вечера, ни одной остановки не было.

А что мешает обратиться в турфирмы? Там настоящий рафтинг организуют.
Ну рафтинг немного другое и в наших окрестностях таких рек нет. А в турфирмы можно и не обращаться, ближайшее место - Каменномостская.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
К сожаление средства для сплава не машина и 100000 км не пройдут - какие то утонули или попали в завал, знаю что одна осталась но остался лишь каркас - и ее поднимет только капитальный ремонт
Это один из ответов на Ваш вопрос "Что делать?"
В 1990 ом году байдарок было штук восемь. это те которые шли в одном походе. Может стоит поднять водный туризм? Сколько стоит одна новая байдарка?
 
#11
Рекомендую Veteranа как опытного и надежного человека!
Мите:
А что касается "развития туризма" (это штамп такой в нашей среде, по типу удвоения ввп) - так в основном об этом говорят те, кто жаждят стать распорядителями бюджетного бабла и чтобы всю "грязную" работу делали за них студенты-энтузиасты. Мало кто из них готов прямо завтра взять и повести группу в горы, например.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Рекомендую Veteranа как опытного и надежного человека!
Мите:
А что касается "развития туризма" (это штамп такой в нашей среде, по типу удвоения ввп) - так в основном об этом говорят те, кто жаждят стать распорядителями бюджетного бабла и чтобы всю "грязную" работу делали за них студенты-энтузиасты. Мало кто из них готов прямо завтра взять и повести группу в горы, например.
Я вообщето не про развитие говорил, а про то, что армавирцам негде просто так взять напрокат байдарок двухместных десяток и спокойно доехав до Невинномыска на электричке сделать хороший сплав по Кубани до Армавира, без всяких руководителей и бюджетного бабла.
 

Veteran

Житель города
#13
Я вообщето не про развитие говорил, а про то, что армавирцам негде просто так взять напрокат байдарок двухместных десяток и спокойно доехав до Невинномыска на электричке сделать хороший сплав по Кубани до Армавира, без всяких руководителей и бюджетного бабла.
Просто так незнакомому человеку в таком провинциальном городке байдарку я думаю никто не даст. Катамаран могу "дать" но только вместе со мной - как залог сохранности такой недешевой вещи

Я вообщето не про развитие говорил, а про то, что армавирцам негде просто так взять напрокат байдарок двухместных десяток и спокойно доехав до Невинномыска на электричке сделать хороший сплав по Кубани до Армавира, без всяких руководителей и бюджетного бабла.
Просто так незнакомому человеку в таком провинциальном городке байдарку я думаю никто не даст. Катамаран могу "дать" но только вместе со мной - как залог сохранности такой недешевой вещи
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Просто так незнакомому человеку в таком провинциальном городке байдарку я думаю никто не даст. Катамаран могу "дать" но только вместе со мной - как залог сохранности такой недешевой вещи
А при социализме было достаточно паспорта!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Просто так незнакомому человеку в таком провинциальном городке байдарку я думаю никто не даст. Катамаран могу "дать" но только вместе со мной - как залог сохранности такой недешевой вещи
А можно чётко и конкретно, ответить на вопрос по аренде байдарки, заданный автором темы. Есть ли в Армавире двухместные байдарки которые можно взять напрокат, в каком количестве они есть (три, четыре...), по какому телефону позвонить, с кем договориться :lol:
 

Veteran

Житель города
#17
А можно чётко и конкретно, ответить на вопрос по аренде байдарки, заданный автором темы. Есть ли в Армавире двухместные байдарки которые можно взять напрокат, в каком количестве они есть (три, четыре...), по какому телефону позвонить, с кем договориться :lol:

Лично я таких "рыбных" мест незнаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Лично я таких "рыбных" мест незнаю
А не Ваша ли тема рядом, про то, что необходимо армавирским туристам и что можно сделать для организации туристического движения.
Двухсотысячный город не имеет возможности организации водного похода на три дня, группе из двадцати человек, на двухместных байдарках?!
 

Veteran

Житель города
#19
Cупер предложение на август!
3 дня по Кубани,с шашлычком,коньячком,рыбалкой и палатками....можешь записать 3 человека сразу с мну.
сумма особого значения не имеет.....
Вопрос в том как будем потом все это дело везти обратно(за 3 дня до Краснодара доплывем).

Проще заехать повыше например в Невинку и сплавится с нее до Армавира до Старостаничного моста а оттуда все по домам кто на чем. До Невинки 2 варианта подъезда -
1: "льготный" - на любой из электричек
2: "коммерческий" - на машине, найти не вопрос

А не Ваша ли тема рядом, про то, что необходимо армавирским туристам и что можно сделать для организации туристического движения.
Двухсотысячный город не имеет возможности организации водного похода на три дня, группе из двадцати человек, на двухместных байдарках?!

Не имеет...к сожалению! Байдарка стоит около 20000 руб без весла и спасжилета чтобы провести 20 человек надо (пользуясь нехитрой матеиатикой) около 200000 руб и вложить их в такое прекрасное дело никто почему то не хочет. Может Вы не против?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Не имеет...к сожалению! Байдарка стоит около 20000 руб без весла и спасжилета чтобы провести 20 человек надо (пользуясь нехитрой матеиатикой) около 200000 руб и вложить их в такое прекрасное дело никто почему то не хочет. Может Вы не против?
Хорошее предложение, наверное так и сделаю... учитывая, что "пользуясь нехитрой матеиатикой" этот проект отобьётся за год.