СПИД в Армавире

Коловрат

Гость города
#41
skif

А те твои веселые подружки, часом не из армавирского мед. училища? Там оччень профессиональных медиков готовят. Особено по диабету!!!
По СПИДу: действительно возбудитель не обнаружен, так же как и при заболевании раком, есть только антитела на заболевание, по ним и судят о наличие заболевания. И ещё по косвенным признакам. Для интереса, узнай, как проводится лабораторное исследование. Только не спрашивай "веселых" подружек, интересуйся сам.
Проблема со СПИДом действительно имеет больше социально-политический аспект, чем медицинский. Лично мое мнение, это одна из форм рака, который в свою очередь связан с падением иммунитета всего организма. А иммунитет напрямую связан с условиями жизни, как отдельного индивидуума, так и общества в целом. Так может нужно начинать с условий жизни, прежде чем поить больного ядом?
Не пойму веселость высказываний некоторых участников диспута. Это либо недостаток ума либо такта. Думаю, что есть смысл, хотя бы на минуту, поставить себя на место заболевшего человека.
Для тех, кто не верит в бредовость СПИДовой теории, небольшая информация к размышлению. Что же это за такой вирус, который передается исключительно через сперму и кровь??? Не бывает таких вирусов, нет их в природе. Это противоречит определению вируса, как такового.
 

skif

Житель центра
#42
Коловрат
зачем же сразу переходить на личности? недостойно это. или нечего ответить по существу к коментариям? ;)
и причем тут армавирское медулище? там разве защищают докторские диссертации?
 
#43
skif есть свой прикол в ощущении то что ты безнадежно больной - ты ничего не боишься. В тот момент когда я думал, что болен - поднялся на новый уровень. Один раз послал на три веселых буквы очень высокопоставленного чиновника, который снимает и ставит глав районов. Он орал, я ему сказал: петрович, иди на х... у меня СПИД я тебя укушу мне терять нечего. Петрович побледнел. Потом я стал действительным отморозком. Когда я узнал, что абсолютно здоров. То отмороженность не пропала - за время мнимой смертельной болезни я научился ценить жизнь: свою и своей нации...
 

Oriter

Гость города
#44
В статье слишком сумбурно все изложено, скорее пропагандистски, чем научно. "Ляпы" хорошо заметили.

Однако, про поведение фирм-производителей лекарств совершенно верно, и так не только со СПИДом, но и с тем же гриппом и т.п. Экономически выгодно производить много лекарств, дающих небольшой эффект. И многие, возможно, не захотят пожертвовать своим доходом ради гуманистических идеалов)) - может быть, поэтому мы и не знаем до сих пор ничего об успешном излечении от СПИДа (это чисто экономические соображения, выгодно - нехорошим людям, скажем так, прошу не приписывать сюда какие-то национальности!).

Мирный человек, я слышал похожую историю про неверное определение вич. А вы уверены, что это действительно было обусловлено рецидивом, а не обычная медицинская ОШИБКА? Ведь спихнуть все на рецидив - каждая лаборатория может, а вот признаться, что руки кривые...
 
#45
Oriter Вы видимо нобелевский лауреат в какой-либо области, минимум доктор наук и говорите: "ляпы". А что вы рецении на указанные в статье книги не пишите?
 

Oriter

Гость города
#46
Мирный человек, я вам там вопрос задавал.... А "ляпы" - может, не самый подходящее слово, просто придумывать название тем... неточностям, которые обсуждались (возможно, будущими докторами мед. наук - пожелаем им удачи), было лень, поэтому взял как было написано выше - "ляпы", и взял в кавычки, между прочим!
 

Little Slut

Гость города
#47
Мирный человек

Госпди, Какой же ты все таки *цензура* ;)... и как жаль что ты не сдох от спида ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Originally posted by Мирный человек
Oriter Вы видимо нобелевский лауреат в какой-либо области, минимум доктор наук и говорите: "ляпы". А что вы рецении на указанные в статье книги не пишите?
Мирный человек, ну сказали глупость, с кем не бывает. Но пора уж понять, что не дураки тут собрались и что Вы опростоволосились со своей глупостью насчет того, что СПИДа нет. А то только лишний раз демонстрируете свою дремучесть...
 

Коловрат

Гость города
#49
Originally posted by skif
Коловрат
зачем же сразу переходить на личности? недостойно это. или нечего ответить по существу к коментариям? ;)
и причем тут армавирское медулище? там разве защищают докторские диссертации?
Постарайся прочесть несколько раз, то что я написал. Возможно дойдет. Там все по существу вопроса, нет ни слова о личностях, а тем более о диссертациях.
 

Oriter

Гость города
#50
Хотя Мирный человек довольно резко отнесся к моим словам, я позволю себе немного его позащищать:
современная мэйнстримная наука добилась не очень-то высоких результатов в борьбе со спидом, поэтому альтернативные точки зрения на проблему весьма кстати, чтобы рассмотреть дело с другой стороны. Однако, особенно после аргументов медиков, в утверждение о том, что вич не причина СПИДа верится с трудом... это ведь все равно только гипотеза, вот если докажут - другое дело))
 

Little Slut

Гость города
#51
Oriter

Ага народная медицина рулит ;) травки всякие - отварчики -грибочки - и хворь как рукой снимет ;)
 
#52
Little Slut Да вот уж не сдох, и сейчас в прекрасной физической форме: могу 200 раз отжаться от пола на кулаках, 30 раз подтянуться на перекладине, пробежать 20 км, разбить кулаком бутылку - назло таким пидарам как ты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Originally posted by Oriter
современная мэйнстримная наука добилась не очень-то высоких результатов в борьбе со спидом, поэтому альтернативные точки зрения на проблему весьма кстати, чтобы рассмотреть дело с другой стороны.
Альтернативные идеи, конечно, не вредно пообсуждать. Только желательно при обсуждении все-таки понимать о чем говоришь и черпать информацию пусть не из научной (большинство из нас все-таки дилетанты в медицинских вопросах), то хотя бы из научно-популярной литературы, а не с "патриотических" сайтов, которые больше обеспокоены в нахождении "виновников", чем в обсуждении самих альтернативных теорий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Originally posted by Мирный человек
Serguei Да уж автор книги, американец лауреат Нобелевской премии, наверное нацист как и многие другие ученые
Во-первых, насколько мне известно, автор книги - Peter H. Duesberg не является лауреатом Нобелевской премии. Нобелевский лауреат не от, а Kary Mullis.
Во-вторых нацист он (скорее всего нет), или просто ученый с оригинальной точкой зрения, отличающейся от точки зрения большинства других, я не знаю. Но я точно знаю, что "патриотическим" СМИ очень нравится его идея не из научных соображений, а как еще один повод "наезда" на "врагов".

Что касается его теории, то когда я читал его интервью я ему не верил - слишком уж за уши натянуты его объяснения по поводу всего того, что не очень согласуется с общепринятыми теориями.
 
#56
Serguei Такие как ты нужны в качестве тренировки в полемике. Пример ты ставишь под сомнение мой источник информации "заумью". Ответный ход такой: какая вероятность, что ты как источник или твой источник инф-ии правильный? Никакой. Ты в полемике пытаешься привлечь якобы точными данными, обилием фактом и т.д. и т.п. но степень достоверности у нас все равно одинакова.
Проходя риторику под руководством о.Владимира мы изучали и подобные приемы. нас предупреждали - ими в совершенстве владеют иудеи. Может ты и не обрезан, но гены не обманешь. Скажи честно кто ты по национальности и чем зарабатываешь на жизнь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Originally posted by Мирный человек

Ответный ход такой: какая вероятность, что ты как источник или твой источник инф-ии правильный? Никакой.
Информации о том, что Peter Duesberg не является нобелевским лауреатом? Логично предположить, что его собственный сайт в Интернете будет содержать информацию по этому вопросу, так как на этом сайте приведена его биография и список всех наград, которые он получил.
Догадаться, какой URL у сайта нетрудно - www.duesberg.com. Или, если свериться с его сайтом Вам в облом, то достаточно просто внимательнее прочитать статью, которую Вы же сами и привели в этом треде.

Мой совет Вам - не считайте, что все, кто Вас читает - дураки. У некоторых людей хватит ума проверить факты, прежде чем поверить Вам. Конечно, если у Вас своя газета, рассчитанная на неграмотную часть читательской аудитории, то там можно и лгать - все равно большинство читателей никогда "факты" не проверят и критику этих "фактов" в Вашей газете не прочитает, а те, кто проверит, все равно не та аудитория, на которую ложь была рассчитана. Но в форумах на Интернете правила несколько иные - здесь подтасовка фактов так же легко не пройдет, потому что здесь Вы поставлены в равные условия с Вашими читалелями - они могут Вам ответить или прочитать ответ другого участника, который знает о предмете немного больше, чем Вы.
 
#58
Serguei Проблема та же: а где достоверность того что это именно сайт дуйсберга - ты сам проверил как он расписывался утверждая его содержание? А как же аналогичное мнение еще двух нобелевцев, лауреатов Нобелевской премии проф. К. Муллиса, У. Гилберата?
Это доказательства так называемой производной информации, достоверность которой я на 100% доказать не могу, а ты опровергнуть не можешь. Пони бегают по кругу.
А вот ты не можешь дать первичную информацию, чтобы степень доверия к тебе была высока. ты так и не ответил на вопрос:
Скажи честно кто ты по национальности и чем зарабатываешь на жизнь? Ты скрываешь очевидные вещи, информацию первого порядка, так с чего ты решил, что твои производные доказательства кого-либо убедят? Выходит ты лгун и обманщик, которому нельзя доверять... А мне люди верят, будь уверен.
 

Little Slut

Гость города
#59
могу 200 раз отжаться от пола на кулаках, 30 раз подтянуться на перекладине, пробежать 20 км, разбить кулаком бутылку

Ой девочки держите меня!! какой мужчина!!
...дала б не раздумывая ;)
 

skif

Житель центра
#60
Мирный человек, задумчиво перечитал последний пост. аккуратно слил воду и тупой флейм что бы было более наглядно - получилось примерно это "ничего не знаю, но ты урод, а я хароший"