СМС-рассылки. Перебор.

absent

Известный деятель города
#42
[quote name='Микки Маус' timestamp='1351183144' post='531414']
Надо все сделать проще. В суд подавать не на того кто рассылает, а кто рекламирует свои товары/услуги. Скажем, прислали вам 10-20 фирм смс-ки - подаем на эти 10-20 фирм иск, пусть эти фирмы выплачивают 100-200 руб за свою опрометчивою смс, будет неплохой источник дополнительного дохода для каждого. Ну и пусть шлют, поступаем дальше аналогично! :creator:
[/quote]
Можно разве что подать жалобу в ФАС, но тогда фирма заплатит 200 тыр за свою опрометчивую смс уже государству.
 

deem

Administrator
Команда форума
#43
хм, а можно так разорить конкурента?
я владелец такси "ноги в руки" рассылаю 200-300 тыс смс с текстом рекламирующи такси "эй залетные"
думаю оплата за рекламу будет все же ниже оплаты по суду...
представляю себе рост цен на услуги рекламной смс рассылки :)
 

Микки Маус

Житель окраин
#44
Ну думаю для суда не сильно сложная техническая проблема установить кто именно заказал СМС-рассылку. Думаю что ее нельзя заказать анонимно.
 
П

Примечание

Guest
#45
Из собственного опыта:
Никогда не указывайте номер своего телефона при заполнении любых анкет при покупках и оформлениях дисконтных карт. Пишите левый номер, но настоящий, специально созданный для всякой лабуды, ящик.

Магазины заказывают Смс рассылки, предоставляя базу клиентских номеров. После этого ваш номер попадет о общую базу смс спамера и посыпается к вам всякое равно на телефон
 

Микки Маус

Житель окраин
#46
Вот и вчера на хабре затронули эту тему СМС рассылок. Все решается, и решается легко и просто. Было бы желание! А кто не хочет палец о палец ударить, пусть читает смс от разных фирмочек и дальше! И не надо тут жаловаться и сотрясать воздух!
 

absent

Известный деятель города
#48
[quote name='Микки Маус' timestamp='1352262410' post='533081']
Ну думаю для суда не сильно сложная техническая проблема установить кто именно заказал СМС-рассылку. Думаю что ее нельзя заказать анонимно.
[/quote]
Да хоть как анонимно пусть заказывают, если приходит смс "Приходите в магазин Мега-Продукция, ул. Любопытной Варвары, 100" - тут по-моему все ясно, и для ФАС не важно кто рассылал, им важен сам факт рассылки.
 

Микки Маус

Житель окраин
#49
Ну пусть магазин своим юристам работу дает, пусть в суде оправдываются, что не они, жалко что-ли. Представляется что такой случай будет настолько редким, что можно и потратится. Но у большинства магазинов/такси/прочей лабуды рыльца то в пушку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='Микки Маус' timestamp='1352262410' post='533081']
Ну думаю для суда не сильно сложная техническая проблема установить кто именно заказал СМС-рассылку. Думаю что ее нельзя заказать анонимно.
ФАС- а вы встречали это мифическое существо?
 

Микки Маус

Житель окраин
#54
Верх наивности! Неужели кто-нибудь читает СМС-рекламу? :)Вы читаете? Т-с-с! Да ее уже никто давно не читает!:)
 
A

Aliens

Guest
#55
В Госдуму внесен законопроект по борьбе с SMS-спамом

Законопроект по борьбе с SMS-спамом внесен в Госдуму, сообщил глава комиссии по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.
«SMS-спам приобрел в России характер эпидемии. По данным антивирусных компаний, спам в мобильных сообщениях получают до 76% процентов россиян, и абсолютное большинство из них относятся к таким рассылкам отрицательно».
Гаттаров отметил, что законопроект включает в себя три основные меры по борьбе с SMS-спамом: он дает операторам связи возможность не пропускать спам-рассылки (сейчас такого права у них нет), разрешает только те рассылки, на получение которых абонент давал согласие, а также создает для граждан механизм обратной связи. То есть любой абонент может обратиться к оператору и заблокировать доставку спам-сообщений с определенного номера.
По данным сотового оператора МТС, за октябрь 2013 года компания зарегистрировала почти 2,5 млрд спам-сообщений.
Законопроект по борьбе с SMS-спамом рассматривался на заседании комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества 27 ноября. После отдельные поправки в документ вносились при участии операторов связи и экспертов.
Каждый день нам приходит два десятка рекламных SMS-сообщений. Некоторые в попытке избавиться от этого звонят производителю телефона, , кто-то обращается к сотовому оператору, но чаще всего это не помогает.

(c) rbc.ru
 
#58
А то ж вы не знаете имя основного смс-спамера в пгт ))))))))))))
который, кстати, с этого кормится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Сейчас смс рассылка здорово подорожала. Раньше пользовался сайтом 19к за 1 Смс. Теперь 70к на мегафон, 45к Билайн и 55к МТС.
 

absent

Известный деятель города
#60
Сейчас смс рассылка здорово подорожала. Раньше пользовался сайтом 19к за 1 Смс. Теперь 70к на мегафон, 45к Билайн и 55к МТС.
А вот и второй спамер?
Подорожало, потому что операторы сменили принцип работы - мег убрал доставку с буквенных номеров, плюс каждый оператор шлет своим смс только со своего шлюза, а не с общего как раньше.