Россия размещает ракетные станции для отражения атаки США в Армавире!

afftar

Гость города
#41
Диапазон СВЧ частот (2,5 - 2,7 ГГц) Минобороны другим пользователям не дает. "Прямых" наводок не будет, в то же время с "подветренной стороны" возможны неустойчимости в работе сложной, неэкранированной аппаратуры, т.к. средняя по времени мощность радиоизл. около 200 КВт.

О влиянии на здоровье: - вот краткая ссылка:
http://www.bobych.ru/referat/69/16398/1.html

Выдержка из нее:

7.Охрана труда при работе с радиолокационной станцией

Радиолокационная станция - объект повышенной опасности.

Наиболее общим эффектом действия радиоволн на организм человека (электромагнитных излучений малых уровней) является дезадонтация - нарушение функций механизма, регулирующих приспособительные реакции
организма к изменениям условий внешней среды ( к теплу, холоду, шуму,психологических травм т. п. ) т. е. СВЧ поле является типичным стрессом.

Существование между различными слоями тела слоев с малой диэлектрическойпроницаемостью приводит к возникновению резонансов - стоячих волн большой
амплитуды, которые приводят к так называемым микронагревам.

Именно из-за ухудшенной системы отвода тепла от некоторых сред ( глаза и ткани семенников - в них очень мало кровеносных сосудов). Эти органы тела наиболее уязвимы для облучения. Критическим для глаз считается повышение температуры на 10 град. С. Высокая чувствительность семенников к облучению
связана с известным фактом, что при нагревании их всего на 1 град. С. возникает частичная или полная временная стерилизация.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Этому проэкту не один год.
Именно Виктор Викторович его "запустил" в город. Да, конечно, может и его ни кто не спрашивал, но будьте добры... государство всё делает поуму, да и первый премьер сейчас человек который ВСЁ решает.
 
У

Уссама

Guest
#44
Вот чую,что без меня вы тут охренеете!
Я наверное единственный из вас был там уже несколько раз по рабочим моментам....
1.Это станция слежения за космическими объектами...но в её функции патронажа входит и слежение за южными и восточными рубежами воздушного пространства России.
2.Никаких ракет там нет и небыло...бред!
3.Излучение этого суперкомпьютера(по другому трудно назвать это сооружение) будет велико....точно! Но вреда здоровью в Армавир не принесет....Короче они поставили сегмент,который еще небыл запитан на штепсель,а он уже стал жужать!Но тот кто знает что такое спутниковая головка,примерно и представляет отчего?
Единственное что меня волнует-это некоторое изменение местного климата.Так-что прощай снег!
4.Таких объекта будет там 2!
5.Такая-же хрень уже даааавно стоит под Самарой...И ниче,люди живут)))
6.Эдик...ты не меняешься...все так-же медленно и целенаправленно *цензура*ь себе мозг,проецируя свой шизоидный бред на окружающую действительность,но теперь уже по средствам интернета!
 
#45
Станция однозначно опасна для здоровья. Любой электромагнитный фон, отличающийся от естественного губителен для здоровья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Уссама
не надо рассказывать тут, что радиолакация направлена на космос и значит по Земле мало будет задевать...

Военные не дураки, сейчас полно низколетающих объектов: минисамолетов, дисколетов, да те же крылатые ракеты без этого не отследишь. Так что "свою норму" жители Армавира получат...
 

509

Гость города
#47
А насчет изменения климата - это он верно сказал. Только вот будет оно "некоторым" или "..."?