Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Несколько оскорбительное мнение...
"Простолюдин не должен владеть оружием." - вот так вот лихо всю страну записали в простолюдины, а точнее в рабы. Если честно даже обсуждать не хочется.

Хочется напомнить, что кроме простолюдинов в рашке еще есть:
1. Военные, которые всю жизнь пользуются оружием, защищают при этом мирное население и выполняют задачи правительства.
2. Силовые структуры, которые делают тоже самое но на невидимом фронте.
3. Та же полиция.
4. Различные охранные агенства.
5. Охотники, которые годами владеют огнестрельным, однако не кинулись во дворы палить без разбора.
И т.д.
Потом идут те самые простолюдины которым запрещено оружие.
А уже потом бандиты, которым вообще пофигу на законы, на то они и бандиты...


И еще, если бы стаффордширский терьер без намордника, накинулся бы на сына предпринимателя и загрыз его на смерть, как бы наличие травмата у собаковода повлияло на ситуацию? Может быть у Марии Бутиной и есть логические не стыковки, но в приведенном выше тексте, вообще теплое с мягким мешают...
 

Azrael

Гость города
#22
Дизель, ну, это было мнение с "Эха Москвы", а там аудитория - сплошь либералы-креативщики со светлыми лицами, ненавидящие "простолюдинов с плохими зубами"
P.s. Хотя слово рашка, по-моему, не менее оскорбительнее и относится ко всей стране больше, чем простолюдин
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я намеренно это слово употребил, что бы не прослыть на форуме ярым левым :D
 

GMX

schizophrenic
#24
Лет 25 назад у вдохновителей либеральных реформ была в ходу следующая фраза: Чтобы накормить голодных, надо давать им не рыбу, а удочки, и они сами наловят себе рыбы.
В нынешнее время эта идея приобретает несколько иную форму: Чтобы повысить жизненный уровень народа, надо не увеличивать зарплаты и пенсии, а раздать людям огнестрельное оружие, и они сами повысят свой жизненный уровень...
 
П

Примечание

Guest
#25
У нас, преимущественно, голодный и обозленный народ. Дать ему оружие и он, наворотив ради душевного успокоения, ввергнет себя в хаос...

16.12.2012 | 15:05

Думские депутаты, выступающие за либерализацию ношения короткоствольного оружия гражданами РФ, не отказываются от своих инициатив, предлагая лишь ужесточить процесс выдачи разрешений. Об этом «Русской службе новостей» заявил депутат Госдумы Борис Резник.

«Запретительные меры никогда ни к чему хорошему не приводили. У нас сегодня страна наводнена нелегальным оружием. Нормальные люди не могут защитить себя при полном бездействии, инфантильности и непрофессионализме полиции. Поэтому я не меняю своих убеждений», - сказал он.

По его словам, людям опасных профессий, в частности, журналистам, занимающимся криминальными расследованиями, необходимо для защиты иметь при себе оружие.

Депутат добавил, что трагедия в школе в США не повлияла на его решение: «На мое убеждение этот случай никак не повлиял, хотя это очень печальное событие. То, что погибли дети, это трагедия не национальная, а человеческая».

«Когда где-то что-то случиться, мы начинаем ужесточать. Это ни к чему хорошему не приводит. Надо бороться с явлениями, надо воспитывать людей, надо лечить людей, которые психически ненормальные. Надо им не выдавать оружие», - заключил Б. Резник.

Напомним, в пятницу 20-летний Ланза расстрелял детей в начальной школе в штате Коннектикут. Жертвами убийцы стали 26 человек, 20 из них дети не старше 7 лет. Мотивы преступника неизвестны. В США объявлен четырёхдневный траур./quote]


Моя ссылка