Россгострах банкрот?

Trinadda

Житель окраин
#22
[quote name='voron' timestamp='1327842193' post='489882']
Пройти ТО и ездить с существующей страховкой.
[/quote]
я тоже так думаю, но как бы не пришлось все переделывать, ну ладно ещё 2 дня есть. кстати а ехать то куда, где в Армавире можно пройти ТО?
 

treeep

Гость города
#23
[quote name='MrJust' timestamp='1327224022' post='488095']
Чертов Россгосстрах!!! Я больше туда не ногой!!! На недели пошел продлить страховку, говорят нужен талончик техосмотра минимум на 6 месяцев действительный, достаю свой там уже меньше 6 месяцев, девушка ехидливо мне улыбаясь говорит "Ну не беда, сделаем мы сейчас тебе новый техосмотр", вот тут меня немного насторожило, обычное офисное помещение, никаких ни ангаров ни приборов у них и близко нет, спрашиваю как вы сделаете мне техосмотр??? Девушка достает договор на техосмотр, талончик техосмотра новенький зеленый, говорит 701 рубль и обязательная дополнительная страховка и я вам его выпишу!!! Вот тут уровень моего удивления просто зашкалил!! Говорю выписывайте, она заполняет договор, платежку и ещё одну бумажку дает мне расписаться и тем временем заполняет талон техосмтра!!! Я находясь в огромном удивлении ничего не понимая спокойно ВСЁ подписываю, она даже без всякого осмотра выписала мне талон!!! Единственное что спросила это пробег и какие шины стоят. Вообщем расплатился забираю страховку и дополнительную страховку и талон техосмотра ну и спрашивую а на осмотр когда и куда надо приезжать?? Она отвечает а никто это проверять не будет приехали вы на осмотр или нет!!! Вообщем ушел из офиса ошарашенный и радостный что довольно легко отделался никаких не огнетушителей искать не пришлось ни фары регулировать ни тормоза, но где то глубоко в душе понимал что где то меня поим....ли.
А теперь недавно звонит я так и не понял или сотрудник ДПС или прокурор, спрашивает про то как я прошел техосмотр. Вообщем оказывается в талоне нет росписи ВООБЩЕ никакой и даже фамилии в следствии талон НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, а я оказывается подписал бумагу что Я ЕГО ОБЯЗАН пройти в долбанном росгорстрахе!!! А у них ближайший техосмотр в МОСКВЕ!!! В результате меня теперь вызывают в прокуратуру и боюсь как бы не аннулировали мою страховку и фальшивый талон техосмотра да и как бы самого не посадили!!!
[/quote]Судя по ситуации тётя из страховой слила информацию по людям заключившим страховки и получившим талон на месте владельцу станцию ТО,потому что если все будут делать страховку и получать талон в офисе,то на станции ТО останутся без оклада и как бы без "премии".По сути дела талон нужен только для получения полиса,а с подписью он или без это уже проблема страховщиков.Нет подписи-талон не действителен-нет страховки.РГС везде так выдаёт талоны.Получается есть талон за 700р, есть страховка и не надо 1500 отдавать на лапу и это заставляет нервничать владельцев ТО и идти на сговор с РГС, чтобы народ с бабосами мимо не проскочил.А в КОАПе поправили статью про управление без ТО,теперь это касается только таксистов и автобусы ну ,короче пассажироперевозки.Получается действительность талона у частника гаишника не должна Е..ть никак.Нюанс ,если авария по вине Техсостояния тс ,то выплачивать придётся со своего кармана,так как ТО не пройдено.Но по вине техсостояния сколько аварий?1-2 %?Получается страховщик не желая терять прибыль впаривает талоны(если не впарит он впарит станция ТО), а владельцы станции ТО идут на сговор со страховщиком, чтобы не терять свою прибыль.ТАК что не очкуй -это откровенный разводняк.А вообще,кажется был разговор о возможности проходить ТО не по месту регистрации.Так вот в Ставрополе тоже так раздают талоны и никто не названивает.Только вот нюанс один есть:в новом бланке полиса кажется упоминается номер талона, и если на посту остановят и пробьют номер талона ,выяснив,что талон не проведён по базе,то интересно как будут реагировать.Ведь за езду без ТО ответственности нет,а страховка подлинная?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Trinadda' timestamp='1327862817' post='489966']
я тоже так думаю, но как бы не пришлось все переделывать, ну ладно ещё 2 дня есть. кстати а ехать то куда, где в Армавире можно пройти ТО?
[/quote]
Почему же переделывать? У страховки есть срок окончания (написан в полисе) - его никто не отменял. ТО можно пройти по С.Армии в бывшей автоколонне между улицей Кирова и жд полотном. Р-он Дома офицеров.
 

treeep

Гость города
#25
 А вообще, из органов не звонят на сотовый  ,особенно прокурорские-у них своих дел валом.Из органов шлют повестки,а когда звонят и мямлят про не пройденный ТО-это наверняка со станции "органы определённые".Сиди не очкуй, пока бумага не прийдёт. 
 

zoro

Житель окраин
#26
1) На станции ТО из ментов сидят только директора... :) А так с этого года это не юрисдикция МРЭО ГАИ...
2) Единой базы ТО нет и не было... некто не проверял ТО по базе... максимум номер машины, номер кузова/двигателя... владельца...
3) Звонки на сотовый- обращайся сразу к этой девушке кто выдавала ТО и скажи если какой либо козел позвонит насчет допрохождения ТО, то я устрою скандал... плюс действительно надо почитать что вы там подписали в договоре, а не то что вы тут написали...
4) Погоны не звонят, они обычно шлют повестки итд итп чтобы можно было приложить бумагу к делу...