Россгострах банкрот?

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Уже второй раз видел сюжет про Россгострах и ТехОсмотр, про то что Росгосстрах обанкротился и т.д. и т.п., но заявления принимают на страхование машин, даже могут выдать талон ТО. Кто нибудь слышал про Росгосстрах, так ли это, банкрот ли они? Где теперь страховать авто?

Либо же он в очередной раз инсцинировал банкротство как это было в 2004м году, чтобы не платить страховые выплаты?
Мне лично повезло, выплатили нормально но только после предсудебной претензии.
 

джексон

Житель окраин
#2
....врут они !!))) Росгострах как был на з-м этаже офисного здания по Ленина так он и существует ...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
они наверное снова признали себя банкротами чтобы не выплачивать деньги, хотя машины с удовольствием страхуют
х.з. верить 9 му каналу или нет. в инете я подобного не нашел ничего еще, хотя за прошлые года видел что они не раз признавали себя банкротами и уходили от выплат
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
да точно! на их сайте все написано об этом http://www.rosstrakh.ru/
Значит я попутал.

Сайт конечно же у них мега крутой!
 

MrJust

Житель окраин
#6
Чертов Россгосстрах!!! Я больше туда не ногой!!! На недели пошел продлить страховку, говорят нужен талончик техосмотра минимум на 6 месяцев действительный, достаю свой там уже меньше 6 месяцев, девушка ехидливо мне улыбаясь говорит "Ну не беда, сделаем мы сейчас тебе новый техосмотр", вот тут меня немного насторожило, обычное офисное помещение, никаких ни ангаров ни приборов у них и близко нет, спрашиваю как вы сделаете мне техосмотр??? Девушка достает договор на техосмотр, талончик техосмотра новенький зеленый, говорит 701 рубль и обязательная дополнительная страховка и я вам его выпишу!!! Вот тут уровень моего удивления просто зашкалил!! Говорю выписывайте, она заполняет договор, платежку и ещё одну бумажку дает мне расписаться и тем временем заполняет талон техосмтра!!! Я находясь в огромном удивлении ничего не понимая спокойно ВСЁ подписываю, она даже без всякого осмотра выписала мне талон!!! Единственное что спросила это пробег и какие шины стоят. Вообщем расплатился забираю страховку и дополнительную страховку и талон техосмотра ну и спрашивую а на осмотр когда и куда надо приезжать?? Она отвечает а никто это проверять не будет приехали вы на осмотр или нет!!! Вообщем ушел из офиса ошарашенный и радостный что довольно легко отделался никаких не огнетушителей искать не пришлось ни фары регулировать ни тормоза, но где то глубоко в душе понимал что где то меня поим....ли.
А теперь недавно звонит я так и не понял или сотрудник ДПС или прокурор, спрашивает про то как я прошел техосмотр. Вообщем оказывается в талоне нет росписи ВООБЩЕ никакой и даже фамилии в следствии талон НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, а я оказывается подписал бумагу что Я ЕГО ОБЯЗАН пройти в долбанном росгорстрахе!!! А у них ближайший техосмотр в МОСКВЕ!!! В результате меня теперь вызывают в прокуратуру и боюсь как бы не аннулировали мою страховку и фальшивый талон техосмотра да и как бы самого не посадили!!!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
ну про это говорили по телику что у нас в крае они за бабки делают ТО якобы заключен договор у них там с кемто, во сволочи
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Felix Raven' timestamp='1327237998' post='488140']
ну про это говорили по телику что у нас в крае они за бабки делают ТО якобы заключен договор у них там с кемто, во сволочи
[/quote]
Президент РСА Павел Бунин подал заявление об отставке 19 января. Правление РСА решило созвать внеочередное общее собрание членов Союза для избрания нового президента, дату которого предполагается объявить сегодня. Получить комментарии Павла Бунина не удалось, его пиар-служба также отказалась что-либо сообщить о причинах отставки. Игроки рынка связывают отставку со скандалом, главным фигурантом которого стала крупнейшая страхования компания России Росгосстрах. - http://www.firstnews.ru/news/finance/pavel-bunin-ushel-ot-skandala-s-tekhosmotrom
 

German

Житель окраин
#9
[quote name='MrJust' timestamp='1327224022' post='488095']
Чертов Россгосстрах!!! Я больше туда не ногой!!! На недели пошел продлить страховку, говорят нужен талончик техосмотра минимум на 6 месяцев действительный, достаю свой там уже меньше 6 месяцев, девушка ехидливо мне улыбаясь говорит "Ну не беда, сделаем мы сейчас тебе новый техосмотр", вот тут меня немного насторожило, обычное офисное помещение, никаких ни ангаров ни приборов у них и близко нет, спрашиваю как вы сделаете мне техосмотр??? Девушка достает договор на техосмотр, талончик техосмотра новенький зеленый, говорит 701 рубль и обязательная дополнительная страховка и я вам его выпишу!!! Вот тут уровень моего удивления просто зашкалил!! Говорю выписывайте, она заполняет договор, платежку и ещё одну бумажку дает мне расписаться и тем временем заполняет талон техосмтра!!! Я находясь в огромном удивлении ничего не понимая спокойно ВСЁ подписываю, она даже без всякого осмотра выписала мне талон!!! Единственное что спросила это пробег и какие шины стоят. Вообщем расплатился забираю страховку и дополнительную страховку и талон техосмотра ну и спрашивую а на осмотр когда и куда надо приезжать?? Она отвечает а никто это проверять не будет приехали вы на осмотр или нет!!! Вообщем ушел из офиса ошарашенный и радостный что довольно легко отделался никаких не огнетушителей искать не пришлось ни фары регулировать ни тормоза, но где то глубоко в душе понимал что где то меня поим....ли.
А теперь недавно звонит я так и не понял или сотрудник ДПС или прокурор, спрашивает про то как я прошел техосмотр. Вообщем оказывается в талоне нет росписи ВООБЩЕ никакой и даже фамилии в следствии талон НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, а я оказывается подписал бумагу что Я ЕГО ОБЯЗАН пройти в долбанном росгорстрахе!!! А у них ближайший техосмотр в МОСКВЕ!!! В результате меня теперь вызывают в прокуратуру и боюсь как бы не аннулировали мою страховку и фальшивый талон техосмотра да и как бы самого не посадили!!!
[/quote]

Спасибо за информацию!Я думаю она будет полезна многим.Во как закрутили,просто взяли и подставили.
 

stam

Гость города
#11
я в шоке...мне тоже как то продали каско...а когда я пришел чтоб возместить разбитую фару то мне сквзали что моя каско будет в силе только тогда когда я автомобиль на 30 процентов от его стоимости покалечу....все остальное за свой счет!!!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
[quote name='MrJust' timestamp='1327224022' post='488095']
Вообщем ушел из офиса ошарашенный и радостный что довольно легко отделался никаких не огнетушителей искать не пришлось ни фары регулировать ни тормоза, но где то глубоко в душе понимал что где то меня поим....ли.
[/quote]
а мне вот интересно, что так трудно иметь непросроченный огнетушитель, аптечку, исправный свет и тормоза ? я понимаю, что тормоза и свет один фиг могут признать неисправными на ТО, но для себя то это просто необходимо делать ну а аптечка и огнетушитель лучше пусть конечно никогда не понадобятся, но если есть хоть малейший шанс помочь себе или кому то еще разве это плохо ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
С учетом того, что огнетушитель и аптечку придется менять регулярно - да, это непросто иметь их в машине всегда непросроченными к тому же.
 

MrJust

Житель окраин
#14
Было принято решать проблемы точечно",— рассказала "Ъ" заместитель главы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. "Обсуждали варианты, при которых обязанность пройти ТО остается на автовладельце. В случае, когда он не проходит ТО, полис действует, но после выплаты страховщик вправе будет выставить ему регресс (требование о возвращении страховщику потраченных средств на выплаты.— "Ъ")",— пояснил "Ъ" еще один из участников совещания первый заместитель главы "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1859266

Вот и как тут не материться, деньги заплатил, талончик левый получил, дополнительную некчемную страховку оформил, а в подарок получил особое внимание прокуратуры и ментов. Пошел просить вернуть деньги сказали нельзя вернуть вы должны пройти диагностику и тогда талон станет нормальным. А где теперь её пройти??? у них ни одного ангара нет... Вот теперь я что должен идти на нормальный техосмотр и проходить там либо ездить бояться зацепить кого-нибудь? Страна идиотов... А если у меня на второй машине нет техосмотра но полис ещё до сентября я что все-таки должен проходить техосмотр?
 
#15
[quote name='stam' timestamp='1327244966' post='488166']
я в шоке...мне тоже как то продали каско...а когда я пришел чтоб возместить разбитую фару то мне сквзали что моя каско будет в силе только тогда когда я автомобиль на 30 процентов от его стоимости покалечу....все остальное за свой счет!!!
[/quote]
Страховать надо без франшиз и у проверенных агентов или посчитать каско в нескольких компаниях, и изучить их правила страхования, только после этого анализа можно понять где и за какие деньги стоит страховать по каско. Дешево не бывает. А так советую Ингосстрах, Цюрих, Рессо. Если нужно могу и тел агента хорошего в Армавире подкинуть, все подводные камни расскажет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Страховщики в очередной раз мягко намекнули правительству о том, что пришло время изменить базовый тариф, который служит основой для расчета стоимости полисов ОСАГО. Естественно, в сторону повышения. Желательно сразу в несколько раз. Об этом журналистам заявил Данил Хачатуров, глава «Росгосстраха». - http://autorambler.ru/journal/events/27.01.2012/560973015
 

edd

Житель центра
#17
[quote name='stam' timestamp='1327244966' post='488166']
я в шоке...мне тоже как то продали каско...а когда я пришел чтоб возместить разбитую фару то мне сквзали что моя каско будет в силе только тогда когда я автомобиль на 30 процентов от его стоимости покалечу....все остальное за свой счет!!!
[/quote]
хм, а почитать договор перед тем как подписать слабо?
 

Vovchik

Житель окраин
#18
Зачем с полицаями по телефону говорить. Пускай вызывают повесткой - мало ли кто там по телефону чего наговорит. Штрафа за отсутствие тех. осмотра - нет. Это теперь проблема страховщиков, согласны страховать ваше ведро(ну это образно никого конкретно не имею ввиду), без тормозов и с люфтом рулевого колеса 360 градусов - пожалуйста это их деньги.
 

Trinadda

Житель окраин
#19
а я в "России" страховал к конце декабря 2011 года, а талон ТО заканчивается в январе 2012 года, вот не знаю что теперь делать. Пройти сейчас и делать новую страховку или пусть как есть?..