Решение по Косово. Что выгоднее России?

Д

Денисян

Guest
#21
Автор сообщения Мирный человек
Mitya Тогда айзербайджанцы и армяне потребуют на территории Москвы автономию. А их там поболе чем в Косово. Это захват территорий явочным порядком. Абхазы всегда жили на своей территории
пусть требуют. не забывайте (хоть это как-то по обывательски) что Россия это не Сербия и разные там, американцы, как бы они не хотели, вякать не посмеют (и уж тем более, вводить войска).
 
Д

Денисян

Guest
#22
Автор сообщения Mitya
Начал замечать за собой ещё в армии, что моё отношение к человеку совершенно не завист от его национальности, скажу больше, где то глубоко в подсознании понимал, тогда ещё, что человек другой национальности должен приложить гораздо больше сил чем я чтобы выучить например физику :) исходя из этого с большим уважением относился к собеседнику обычно с большими знаниями чем у меня по любому вопросу, т.е. подходил к беседе с той точки зрения. что я понимаю гораздо меньше в теме беседы. Так вот с тех пор национальность собеседника не имеет никакого значения. А вот вопрос свободы вероисповедания и своих притензий к окупантам и гражданам пытыющихся заставить жить по своему уставу заставил меня относиться с вниманием к подобным конфликтам, а особенно к инсинуациям по этому вопросу.
На фоне "косовского" вопроса побеседовал с товарищем который бежал от гражданской войны из Абхазии (папа грузин, мама Аабхазка или наоборот, что совершенно не важно), так вот тогда, из беседы, я вынес один вывод, что блин Косово сто процентов это только начало, а вот вчера, да да именно вчера, получил ещё один момент, Кипр начал обьединение.
Так что Косово это таблетка Упсы :) брошенная в стакан воды и от того как быстро этот вопрос будет решаться (растворяться) будет зависеть скоротечность политических (надеюсь не военных) конфликтов по территориальным вопросам в 2008 - 2009 годах.
СУПЕР!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
То Денисян: в прошлом году в Черногории(извини, теперь принято Монте-Негро говорить) остановились пописать-водички попить. Тетенька лет семдесят остановилась, смотрит на меня, как будто должен ей. Говорит: А ты сынок русский. Ну разговорились. Чтож вы, братушки, нас в беде оставили? не стыдно?
Ух, мужики, не знал куда себя деть. В первый раз в жизни стыдился своей национальности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
В 90-х когда Югославию бомбили и на куски разрывали дружбан-серб пригласил на "необыкновенное приключение", мол поедем, Леха, там и ружьишко дадут и шмотки удобные, повоюеем еще разок за наших-славян.Признаюсь жена не отпустила. немка *цензура*а. Как же мы без тебя, не подыхай, Алекс. не смог их тут бросить, хотя кров1 очень звала.
дружище вернулся живым и здоровым. хреновые новости принес. Мол Сербии пиз...ец, продали *цензура*ные политики. но пару узкоголовых положил. хороший дружище, люблю его как брата. Да и вообще сербы классные ребята, напористые, когда надо жестокие, ну *цензура* как мы - русские. У нас разве-что беларусы, бульбаши такие.
А Косово всегда было нашим, славянским. Как не стыдно товарищу министру иванову!? Ну *цензура* хоть бы голос повысил бы когда с жидами беседовал! Трусость несвойственная русскому солдату. Мне он - не командир. я присягу не этому *цензура*у давал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ну вот и попёрло.
Мало того что Медведев дал первое интервью иностранцам, а не нашим, так вот что Путину предрикают:

"Путин знает, что делать.

Осетия, Абхазия, Молдавия и Приднестровье войдут в состав России

Урегулирование молдавско-приднестровского конфликта входит в завершающую фазу. Как стало известно, уже достигнута договоренность о первой с 2001 года личной встрече между президентом Молдовы Владимиром Ворониным и лидером Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игорем Смирновым. Это произошло сегодня утром во время телефонного разговора между двумя политиками. Детали случившегося указывают на самое активное участие в этом России – буквально накануне г-н Воронин обсуждал перспективы урегулирования с послом РФ в Молдове Валерием Кузьминым.

Москва окончательно определилась со стратегией в отношении самоопределившихся республик на территории СНГ. Признание независимости Абхазии и Южной Осетии – дело ближайшего будущего. Принятое в марте постановление Государственной Думы запустило юридический механизм признания – правительство РФ получило рекомендацию рассмотреть соответствующий вопрос. На днях с официальным заявлением выступил и президент России Владимир Путин. Южной Осетии и Абхазии была обещана всесторонняя поддержка, и в документе ни слова не было сказано о пресловутой «территориальной целостности Грузии».

Более того, согласно ряду деталей протокола и Южная Осетия, и Абхазия – де-факто признанные республики. Так, в официальных сообщениях МИД РФ Сергей Багапш именуется «президентом Республики Абхазии», без оговорок по поводу статуса. То же самое касается и южной части Осетии – президент РФ уже давно подписывает официальные документы и указы, где упоминается Республика Южная Осетия.

Что же касается Приднестровья, то независимость республики РФ, скорее всего, признана не будет. Москва заинтересована в сохранении единого нейтрального государства Молдавии и ПМР в рамках общей федерации или конфедерации в орбите российского влияния с возможным последующим вхождением в состав России наряду с Южной Осетией и Абхазией. "

АНАТОЛИЙ ПОМОРЦЕВ, МИХАИЛ ЧЕРНОВ

07.04.2008

http://www.rbcdaily.ru/2008/04/07/focus/334623
 

lihoi33

Гость города
#26
))))))) да приятно умных людей послушать ... ))))))))) если можно я тож хотел свою ложку меда в бочку плюхнуть ... )))) 1 война это плохо ... хорошей она не бывает ...даже освободительная ... 2 любое движение это бабки ... в данном случае всегда нужно смотреть кому это выгодно ... однозначно нам не выгодно ... ни тактически ни стратегически ... 3 америкосы сами по себе безвредны ... люди я так понимаю там живущие понятия не имеют где находится косово ... и европа в целом ... опасны их руководители которые стремятся к власти над миром ... абсолютной ... ( это уже моя трактовка ситуации) . 4 выводы можно делать на основе информации ... учитывая что власть врет ... даже на бытовом уровне ... чего можно ожидать от большой политики ... понятно что что бы не пропихнули сверху кому то выгодно ... я имею в виду по бабкам ... 5 думаю от нашей оценки ситуации в косово жизнь в россии не измениться ... дай бог чтобы нам не пришлось попасть в этот жернов ... но если прийдется мой совет ...вооружайтесь братцы ...официально ... по крайней мере хоть как то можно будет близких защитить ...)))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Автор сообщения lihoi33
вооружайтесь братцы ...официально ... по крайней мере хоть как то можно будет близких защитить
Какой тип оружия Вы порекомендуете? :)

P.S. Лихой 33 а можно писать без бесконечных улыбок и многоточий?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Вообще-то славянам я бы посоветывал носить с собой узкий обоюдоострый финский нож(очччень надежная вещь), ну уж слишком национально настроенным можно повесить бритвенно-острый новгородский топорик (а чо, обезьянам можно полметровые кинжалы носить, а славянам нет?). Ну это так, от злости.
А вооружиться белому человеку совсем не плохо бы было. особенно кто в своем домике живет. Лучше всего конечно АК, где-нибудь в надежном месте заныкать. Мало-ли. Там безвластие временное, анархия, народец лютовать начнет, моментально запах нар забудет. Придут грабить-убивать, а ты и покажешь себя защитником семьи-дома-детишек. А если все тихо, то нехай лежит себе в нычке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
От того что Саакашвили наябидничал в ООН ничего хорошего не будет, но вот сбивать самолётик, а потом разговаривать по телефончику успокаивая друг друга это не есть гуд.