Решение по Косово. Что выгоднее России?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Примут независимость - Абхазия и Осетия станут в очередь за этой самой независимостью!
Не примут - подщёчина всем шашим словянским усилиям!
Самое главное, чтобы войны небыло!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#2
Не знаю уместен ли торг в данной ситуации... Если вам известно, то в Косово расположено около 1500 православных церквей - это территория была вечна Сербской и если Косово обрётёт независимость, то Сербия потеряет намного больше, чем просто 15% своей территории, она потеряет все свои культурные ценности, страна морально обеднеет.

Спрашивается, кому нужна сильная мусульманская республика в центре Европы. Русским - не нужна, европейцам - тем более! Она нужна нашему любезному США. Зачем? Им выгодна ситуация, когда Европа ослаблена - это ещё один повод для ввода в Европу своих войск. Ну а против кого эти войска будут настроены вообще говорить не приходиться.
 
#4
MityaЧто за еврейский подход - выгодно-невыгодно. Это как тебя понимать? у братьев отберут часть дома - значит хорошо. Есть повода у соседа отобрать.... А насчет войны вопрос сложный. Думаю, что лет через 20 в Европе полыхнут беспорядке и тогда начнется балканская резня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Мирный человек Считаю это вполне нормальным вместе с абхазским народом например. Признание независимости Косово создаёт прициндент в европейском сообществе и совете безопасности ООН "о раздаче прав на независимость" от ранее несуверенных государствах заявивших о своей независимости и являющееся непризнаными. (Абхазия, Приднестровье, Косово...)...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#6
Mitya ну, что пойдём по проколенному пути тогда? Москва там к примеру потребует независимости! Разве сможет ей отказать великая и могучая Россия, если всё будет соблюдено в соответствии с международными нормами?
 
#7
Mitya Тогда айзербайджанцы и армяне потребуют на территории Москвы автономию. А их там поболе чем в Косово. Это захват территорий явочным порядком. Абхазы всегда жили на своей территории
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#9
Помните ситуацию которая сложилась в Крыму в том году?
Ну если, кто забыл - напомню. Украинские власти официально объявили, что все Крымским татары, которые во время массовых переселений при Сталине были отправлены на целину, могут возвращаться обратно и получат полную поддержку со стороны государства. Т.е. гос. субсидии и места под строительство в местах где они исконно (ключевое слово) жили.
Что получилось в итоге:
Татары массово хлынули в Крым и начали захватывать территории вдоль побережья у местных граждан, на которых они никогда не жили. Вот к чему привела доброта.

Вот по этому примеру очень чётко можно провести параллель по ситуации в Косово. Теже самые обнаглевшие Албанцы зачем-то полезшие на территорию суверенного государства Сербия. Теже самые местные граждане, которые не довольные данным фактом в открытую стали выражать свою неприязнь к албанскому народу. В итоге всё это переросло в открытую межнациональную рознь (ещё не гражданская война).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Знаете что....

У милосердия нет ни национальности, ни границ, так же как чинов и сословий.
Кто примет такое решение, которое не навредит?!
Ты Мирный человек, который одинок не только в своих желаниях но и в идеях...
Ты DodgeViper, который считает именно албанцев обнаглевшими.
И не я, который считает, что правильное решение уж не на армавирском форуме принимаются... но так хочется чтобы не было войны.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#11
Mitya а ты не видел по ТВ, как разрушались православные церкви. По официальным данным их за 8 лет было разрушено более двухсот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения DodgeViper
Mitya а ты не видел по ТВ, как разрушались православные церкви. По официальным данным их за 8 лет было разрушено более двухсот.
Видел.
Если ты не понял, я никого не защищаю... я надеюсь на правильное решение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
ну вот, надеюсь что политических инструментов будет достаточно.

21.03.2008, Москва 17:52:55 Государственная дума после рассмотрения ряда поправок приняла в целом заявление, в котором просит президента и правительство России рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Соответствующее заявление поддержали сегодня депутаты в ходе пленарного заседания нижней палаты.

Четыре поправки подготовил член фракции КПРФ Сергей Решульский. Депутат предлагал среди прочих отметить, что Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье имеют гораздо больше оснований претендовать на международное признание, чем Косово. Помимо этого предлагалось, чтобы Госдума категорически высказалась за признание независимости Абхазии и Южной Осетии и предложила президенту и правительству "безотлагательно рассмотреть этот вопрос". Палата не поддержала данные поправки.

Как отмечается в документе, после одностороннего провозглашения независимости Косово России необходимо скорректировать свою политику в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, исходя из волеизъявления проживающего там населения. Депутаты Госдумы поддерживают внешнеполитическую линию руководства РФ, которая ни при каких обстоятельствах не намерена содействовать разрушению существующей системы международных отношений, "с таким трудом сформированной после Второй мировой войны, и выступает за ее сохранение и качественное развитие".

В заявлении отмечается, что Государственная дума уважает суверенитет и территориальную целостность Грузии и Молдавии в рамках их международно признанных границ. Вместе с тем депутаты считают, что начавшийся процесс признания Косово идет вразрез с нормами международного права. Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье, построившие за годы своей фактической независимости демократические государства со всеми атрибутами власти, имеют гораздо больше оснований претендовать на международное признание, чем Косово.

Парламентарии обращают внимание на то, что по обе стороны российско-грузинской границы расположены Северная Осетия и Южная Осетия, в которых проживает один и тот же народ - осетины. "В условиях, когда общепризнанные принципы международного права перестают быть незыблемыми, может возникнуть ситуация, когда на первый план выходит право народа на свое воссоединение", - говорится в заявлении нижней палаты парламента.

По мнению Госдумы, стремление Грузии вступить в НАТО является ее суверенным правом, но при этом депутаты отмечают, что Россия обладает правом на "уважение воли и защиту своих граждан, проживающих на территориях Абхазии и Южной Осетии". "Взятый грузинскими властями курс на полную интеграцию в НАТО лишает Грузию возможности консолидировать территорию и проживающие на ней народы", - отмечается в заявлении.

Депутаты призывают федеральные органы исполнительной власти усилить поддержку граждан России, проживающих на указанных территориях. Также необходимо изучить возможность введения на границах России с Абхазией и Южной Осетией максимально упрощенного порядка пересечения границы.

Парламентарии выступают за сохранение существующего формата присутствия миротворческих сил в Приднестровье и в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов до их урегулирования на основе "взаимоприемлемых договоренностей". "Вывод российских миротворцев может привести к катастрофическим последствиям для гражданского населения, дестабилизации обстановки в этих регионах", - убеждены в нижней палате парламента.

Госдума предлагает правительству РФ активизировать усилия по обеспечению безопасности российских граждан, рассмотреть возможность усиления потенциала миротворцев в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.

Депутаты также поддержали поправку, которая меняет текст документа следующим образом: "По мнению депутатов Государственной думы, в случае возможного вооруженного нападения Грузии на Абхазию или Южную Осетию или шагов по форсированию вступления Грузии в НАТО необходимо принять все меры для защиты граждан Российской Федерации, проживающих в Абхазии и Южной Осетии и рассмотреть возможность инициирования РФ ускорения процесса суверенизации Абхазии и Южной Осетии". В первоначальном варианте депутаты планировали принять эти меры не при "шагов по форсированию вступления Грузии в НАТО", а просто при вступлении.

За принятие законопроекта проголосовали 440 депутатов, голосов "против" подано не было, воздержались двое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Я тоже считаю Албанцев обнаглевшими!!!
Мить, завтра к тебе прийдут Татары Казанские и скажут выметайся- это наша территория.Приятно буит? Или ко мне прийдут в дом Армяне и скажут это наша территория. А Америкосы специально создали прецедент чтобы во всем мире началось деление и беспорядки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Slim Я не умею отличать татара от русского и чуваша от азербайджанца наврятли отличу :) :) :)
Надеюсь ты меня правильно понял :) :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Начал замечать за собой ещё в армии, что моё отношение к человеку совершенно не завист от его национальности, скажу больше, где то глубоко в подсознании понимал, тогда ещё, что человек другой национальности должен приложить гораздо больше сил чем я чтобы выучить например физику :) исходя из этого с большим уважением относился к собеседнику обычно с большими знаниями чем у меня по любому вопросу, т.е. подходил к беседе с той точки зрения. что я понимаю гораздо меньше в теме беседы. Так вот с тех пор национальность собеседника не имеет никакого значения. А вот вопрос свободы вероисповедания и своих притензий к окупантам и гражданам пытыющихся заставить жить по своему уставу заставил меня относиться с вниманием к подобным конфликтам, а особенно к инсинуациям по этому вопросу.
На фоне "косовского" вопроса побеседовал с товарищем который бежал от гражданской войны из Абхазии (папа грузин, мама Аабхазка или наоборот, что совершенно не важно), так вот тогда, из беседы, я вынес один вывод, что блин Косово сто процентов это только начало, а вот вчера, да да именно вчера, получил ещё один момент, Кипр начал обьединение.
Так что Косово это таблетка Упсы :) брошенная в стакан воды и от того как быстро этот вопрос будет решаться (растворяться) будет зависеть скоротечность политических (надеюсь не военных) конфликтов по территориальным вопросам в 2008 - 2009 годах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
DodgeViper от решения косовского вопроса Москва уже отсоединилась :) это если буквально ответить на твою иронию, а вот что косается вопроса астро-венгерского и адриатического, то давай читать историю. Что там было во времена нашего СССР... там был социалистический автономный край Косово со столицей в Приштине, а вся Югославия была разбита на соц. республики как и СССР.
Я не на стороне албанцев, напротив мне горько за целостность Сербии.
Но меня больше беспокоят уголки НАТО в школах и вузах и агрессивная территориальная политика Грузии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
То Mitya: Не одинок Мирный человек в своих мнениях и взглядах. Я целиком разделяю его мнение. Так что можно бросать камни. Я готов.
Американцы исламизируют Старый свет продуманно и напористо. И цель не доминировать над EU. Какая тут нах... Европа?! Цель к сожалению - Россия. Там у них запущенна в действие долгосрочная программа по захвату этих "неосвоенных и безалаберно используемых" территорий. В захваченное(суверенное) Косово введут огромный контингент войск из Ирака. Такую базу развернут, что ахнут генеральные штабы.А тут еще и хохлы масла подольют в огонь(с полностью уже исламированным Крымом и про-америкосовской элитой).
Эх, мать честна! Гром грянет, вот уж бл...дь закрестимся!