Религия: поедая мясо, ты становишься соучастнком убийства.

C

Carrie

Guest
А к чему тогда тему открыл? Ох давно у меня подозрение, что ст*цензура*ься ты тут со своими лозунгами:) ну ну
 

Andrey1977

Гость города
Ну каждый кончает как хочет. Никто не принуждает кого-то становиться вегетарианцем, "мануальщиком". У всех есть право выбора. Кто еще не выбрал - можно попробовать, может и не выдержит организм, все ведь разные. Вон некоторые совсем не терпят молока, другие заболевают от мучного. Да-да, обязательно попробовать, ну если уж действительно так интересно.Подтираясь туалетной бумагой, ты являешься соучастником уничтожения лесов планеты! Подтирайся пальцем!
Наверное скоро появятся "палечники" или там "мануальщики".
Есть такая книга - "Горе от ума". Мне кажется иногда она очень показательна :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А к чему тогда тему открыл? Ох давно у меня подозрение, что ст*цензура*ься ты тут со своими лозунгами:) ну ну
Carrie
Ну во-1х:
- тема актуальная весьма...
Во 2-х:
- я в этой теме еще не голосовал, и свое мнение оставляю на последок ;)

Есть такая книга - "Горе от ума". Мне кажется иногда она очень показательна :)
Выы её не читали, иначе бы поняли что: "горе от ума , который не могут понять".
Дело не в уме, а в его окружении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хитрюга вы, Nic!
Да ну вас всех, ст*цензура*есь. Пойду-ка пива выпью, там в пивнушке девушка пиво наливает с в-о-от такими сиськами!
Тыфу! Опять про мясо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
dudu, кушайте...кушайте... лишь бы оно вам на здоровье пошло...
А то ведь люди разные бывают...
 
C

Carrie

Guest
Пиво с сиськами? Первый раз слышу...как у вас в Венгрии интересно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пиво с сиськами конечно лучше чем булочка с салатом.))
Никуша, а Вы ее читали? Ум Вы наш гениальный и непонятый. Вот Вы когда над нами тут издеваетесь и ст*цензура*есь, водочку чем закусываете, признавайтесь? Салатом, кашкой или куриной тушкой?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Блин, облом.Вместо девушки за стойкой был мужик. Знаю его, в нашем доме живет - хозяин пивной. Кружку вдул, поболтал с бомжом по кличке Психолог о вегетарианстве, ничего нового не услышал, поднялся к себе.
Carrie, пиво с сиськами - это еще что! Бывает и похлеще. Шутка. А вообще-то здесь пива пьют мало. Ну нету пивной культуры, как например в Чехии или у вас в Дойчланде. Вот с вином здесь круто. Очень качественное и по меркам EU совсем копейки стоит. Туристы ваши везут отсюда полными багажниками. Кстати, с праздничком Вас! Вы знаете с каким.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Rewrite: Не, фриганов здесь нету. А с бомжами я свободно общаюсь. У меня под окном мусорный контейнер, ну вот они все стараются потихоньку крышку открывать-закрывать. Уважают. Я им всегда выношу пустые бутылки. Пару лет назад снимал их на видео. Музыку из Pinck Floyd-а Money вставил. Ну крышку когда открывают - бамц! дзынь! Потом надоело.
Здесь бомжи из мусорки не кушают, западло им. Есть в городе социальная кухня, где они нахаляву питаются.Они собирают бутылки, металлы цветные и всякие полезные им вещи. Ну есть конечно вконец опустившиеся, но в других кварталах. У них строгий порядок, ранги всякие. Я вот Психологу сказал, что если услышу хоть раз громкое хлопанье крышки - постреляю нахер всех (они, бедные, все еще верят в могущество "русской маффии"). С тех пор тишина. Вежливо, по домофону спросят: -Дядя Алекс, бутылочек нету? Нету? Ну извините за беспокойство.
 

Andrey1977

Гость города
То Rewrite: Не, фриганов здесь нету. А с бомжами я свободно общаюсь. У меня под окном мусорный контейнер, ну вот они все стараются потихоньку крышку открывать-закрывать. Уважают. Я им всегда выношу пустые бутылки. Пару лет назад снимал их на видео. Музыку из Pinck Floyd-а Money вставил. Ну крышку когда открывают - бамц! дзынь! Потом надоело.
Здесь бомжи из мусорки не кушают, западло им. Есть в городе социальная кухня, где они нахаляву питаются.Они собирают бутылки, металлы цветные и всякие полезные им вещи. Ну есть конечно вконец опустившиеся, но в других кварталах. У них строгий порядок, ранги всякие. Я вот Психологу сказал, что если услышу хоть раз громкое хлопанье крышки - постреляю нахер всех (они, бедные, все еще верят в могущество "русской маффии"). С тех пор тишина. Вежливо, по домофону спросят: -Дядя Алекс, бутылочек нету? Нету? Ну извините за беспокойство.
Если бы наши власти так народ боялись. Вот была бы красота !
 
Стейк вчера вечером пошел в тему! Сочненький!!!
И как-то я нифига не почувствовал себя соучастником убийства.
Видимо что-то с психикой не то.
Срочно нужно обратиться к онлайн консультантам по вопросам тонких материй человеческих душ в соседней ветке.
А может наши рудиментарные клыки совсем не клыки, а бивни?
 

Mauglee

Житель центра города
Если ты станешь каждого жывотного, предназначенного в пищу, самостоятельно убивать, свежевать и расчленять, тогда да, причастность к убийству ощущаться будет.

Ежели ты в магазине покупаешь кусок свиньи, или коровы - так то уже до тебя убили, покупаешь чтоб не пропало добро - если никто не купит, то сгниёт ведь.

А ежели над каждой тушкой трястись, давайте порассуждаем о гуманности содержания в зоопарках крупных хищников, а также об их рационе питания, да.
 
Гы.
Посадють за скупку краденного. Ой то есть убиенного, с последующим, богомерзким, актом поедания онного.
 
Ежели ты в магазине покупаешь кусок свиньи, или коровы - так то уже до тебя убили, покупаешь чтоб не пропало добро - если никто не купит, то сгниёт ведь.
Самообман. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
 

Mauglee

Житель центра города
Раздолбайкер, это само собой разумеется.
Только могу купить не я, а кто-то другой.
И тогда я, как будто не буду участвовать в умерщвлении отдельно взятой скотины. Типа, отмазка :)
А так, если уж на то пошло, вегетарианством всё население земли не прокормить. Да и мясом тоже не особо.
Нужны более другие источники пищи, типа синтезирования и т.п.
[изобретает нанороботов с нановилками]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ежели ты в магазине покупаешь кусок свиньи, или коровы - так то уже до тебя убили, покупаешь чтоб не пропало добро - если никто не купит, то сгниёт ведь.
Угу. Я обычно так рассуждаю когда покупаю норковую шубу. Куплю/не куплю, их же все равно целый холодильных. Убиенных шкур.
На эту тему есть хорошая пословица: "У Егорки всегда отговорки". Пословицы оне вообще..кладезь мудрости.)

А вот обжорство - смертный грех наверное потому, что обжоры повинны в убиении лишних туш. Да-с.
Так что давайте меньше жрать, граждане!)