Религия: поедая мясо, ты становишься соучастнком убийства.

Aliens

Меня знают многие ;-)
пока большинство людей считают мясо хорошим.)
Необходимым! Для полноценной работы организма. Не нужно путать.
Как не крути, а здоровье в нашей жизни - главное.
Вот когда докажут, что будучи вегетарианцем вполне можно быть бодрым, энергичным, здоровым и отлично себя чувствовать, тогда да.
Туда рванет больше народа. И я бы примкнула наверняка. А пока....пока понимаешь, что жизнь итак слишком короткая штука.)

Еще очень много зависит от климата, образа жизни, здоровья, мотивации и тд.
Думаю, один может не есть мяса и отлично себя чувствовать, а другой загнется. И это скорее зависит от состояния конкретного организма, чем от степени духовности индивида. Хотя конечно вера и убежденность - великая штука.)
 
C

Carrie

Guest
А вообще должна сказать, что как белки, так и жиры растительного происхождения намного хуже усваиваются. А омега-3 это вещь :) И опять же..лучше не из таблеточки рыбьего жира с витамином Е,а из красной, положим, рыбки..
 

Орфиус

Капитан Блад
Источники лецитина - соевые бобы, зерновые, пивные дрожжи, рыба, также, как и яичные желтки.
Естественно, что натуральные продукты лучше, и красная рыба и икра. Ну вобла на безрыбии.

Насекомые тоже белок.

Справка:
"С биологической точки зрения лецитин принадлежит к группе питательных веществ, известных как жиры. Он является важнейшим структурным компонентом клеток мозга (около 30% мозга состоит из лецитина), нервов (17% всей нервной системы), миелина. Нехватка лецитина в организме приводит к нарушению миелиновой оболочки нервов, что случается при рассеянном склерозе и других тяжёлых неврологических заболеваниях."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну наскок я знаю, жареную саранчу в Африке едят в с удовольствием. А это та же гадость только с крыльями!))
Белла, саранча это разновидность кузнечиков :) В какой-то момент у этих кузнечиков "срывает крышу". Они начинают жрать все что ни попадя, при этом сбиваются в стаи. Это уже саранча.
Древнее название - акриды. Согласно Библии, первокреститель Иоанн жил отшельником в пустыне и питался ислючительно сушенными акридами и медом диких пчел.
Два французких студента решили проверить это на себе. Питались этими 2-мя блюдами ровно 1 год. Потом прошли медицинское обследование. Медики сказали - жить можно, но можно ли назвать это жизнью? В смысле полноценной.

Давно подмечено, то что мы особенно любим кушать, пополняет недостающее в организме. Организм просто требует, например свеклу, морковь или красную рыбу. Значит именно эта пища восполняет дефицит микроэлементов.
Слушайте свой организм, питайтесь полноценно и будете здоровы. Причем и духом и телом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я слушаю свой организм. И он все громче тредует водки! Наверное, недостаток?
 

Andrey1977

Гость города
Белла, саранча это разновидность кузнечиков :) В какой-то момент у этих кузнечиков "срывает крышу". Они начинают жрать все что ни попадя, при этом сбиваются в стаи. Это уже саранча.
Древнее название - акриды. Согласно Библии, первокреститель Иоанн жил отшельником в пустыне и питался ислючительно сушенными акридами и медом диких пчел.
Два французких студента решили проверить это на себе. Питались этими 2-мя блюдами ровно 1 год. Потом прошли медицинское обследование. Медики сказали - жить можно, но можно ли назвать это жизнью? В смысле полноценной.

Давно подмечено, то что мы особенно любим кушать, пополняет недостающее в организме. Организм просто требует, например свеклу, морковь или красную рыбу. Значит именно эта пища восполняет дефицит микроэлементов.
Слушайте свой организм, питайтесь полноценно и будете здоровы. Причем и духом и телом.
Именно так я и питаюсь - и никаких проблем с желудком не испытываю. Если чувствую, что какая то еда мне не подходит, больше не ем её и всё. А мудрить там с вегетарианством или мясоедством смысла нет. Организм у каждого человека свой.
 
Раздолбайкер, правильно, но если вегетарианство приходится чуть ли не силком втолковывать - может что-то не то в самом вегетарианстве? :)
Что-то силком втолковывать вообще глупо :)
Скажем так - для многих (и меня в том числе, сегодня) он неприемлим. Мясо - моя любимая еда. Но говорить что вегетарианство - изврат и секта ИМХО перебор. И те кто не ест мясо вызывают у МЕНЯ как минимум чувство уважения - на несколько десятков убийств в мире стало меньше. Да и к примеру кришнаиты. Вы пробовали их еду (они иногда зазывают на праздники)? Сытно, вкусно и легко!
Кстати кто-то выше заметил, что растительные продукты низкокалорийны... А как же - сахар, масло, злаки??? Шоколад кстати даже на зону нельзя передавать - слишком много энергии в концентрированном виде, может на побег спровоцировать.
Слушайте свой организм, питайтесь полноценно и будете здоровы. Причем и духом и телом.
Согласен! Только сказал бы шире: "Делай что хочешь сразу, а что не хочешь - никогда". А то если с 7 до 19 заставлять свой организм делать то что ему не нравится, то потом он не только водки захочет, а ещё и веревку с мылом. Шутка ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Знаком с парой вегетарианцев. Блин, злые они какие-то, желчные, мстительные.
На работе есть один такой. Инженер (правда что греха таить - неплохой инженер) по внедрению новых технологий. Меня ненавидит, ну в первую очередь за то, что (мы одного года рождения) я выгляжу на 35, а он на 75. Я нравлюсь женщинам, его же дамы обходят стороной с плохо скрываемым отвращением. Во мне 105-115(в зависимости от времени года) кг., в нем - 45 с сапогами. Я целый день ношусь по километровому цеху, вверх-вниз по железным лестницам скачу километры за смену, ору громче паравозного гудка крановщикам. Он с длинным фонариком на плече (да-да, именно на плече, в руках ему нести его тяжело) пройдет метров сто, остановится подышать, мудро оглядится вокруг и важно идет еще сто.
На рабочие совещания приносят нам бутерброды, сэндвичи всякие. Этому дохляку приносят отдельно булочки с салатным листиком. Чрезвычайно гордо жует их, с презрением смотрит на всех присутствующих. При любом удобном случае пытается меня обгадить. Когда я начинаю говорить, обязательно: "Простите, говорите потише, это не Красная армия, вас слышат", начинаю что-то предлагать по технологии - громко(громче чем в Красной армии) смеется и смотрит на меня как умный на дурака.
Однажды прихватил его за локоть с глазу на глаз. Спросил по-мужски, мол откуда столько говна в нем? Ну, бл...дь, и выдал он мне воспитательную речуху! Коротко - он хороший, он - суперправильный, он -(тут орал) не ест трупы животных и не вступает в половые отношения ради низменного удовольствия, разве что только для создания ребенка (детей у него нет), не так как обнаглевшие некоторые! Ну тут я его пожалел, говорю, может ты - импотент, ну так ничего, бывает всякое. А он глаза закатил, бряк в обморок, фонарик об бетон хрясь!
Ну вобщем неприятности были.
Другие вегетарианцы, которых знаю или знал, тоже странноватые были. Наверное все-таки необходим этот продукт человеку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не ясно, где же я там утерял вашу нить рассуждений.
Однако, прошу Вас:
- Голосуйте... ибо не ясно ещё что мясоеды унижают род человеческий или вегитарианцы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Подтираясь туалетной бумагой, ты являешься соучастником уничтожения лесов планеты! Подтирайся пальцем!
Наверное скоро появятся "палечники" или там "мануальщики".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну я, например, пока еще ем мясо, хотя однозначно считаю, что с этим надо КОНЧАТЬ.


Хватит мясо жрать,....давайте хавать Колбасу....
 

Andrey1977

Гость города
Ну я, например, пока еще ем мясо, хотя однозначно считаю, что с этим надо КОНЧАТЬ.


Хватит мясо жрать,....давайте хавать Колбасу....
Главное не впадать в крайности ! :)

Точно, в колбасе мяса уже не осталось - одна соя :)
 
C

Carrie

Guest
Ники, ну так ты ж работник умственного труда:) Тебе можно и на кашках

А в колбасе скорее жира больше, чем чего то другого
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Предпочитаю говяжие отбивные.

Про колбасу, это поддерживаю "Давайте хавать колбасу".

Или нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну каждый кончает как хочет. Никто не принуждает кого-то становиться вегетарианцем, "мануальщиком". У всех есть право выбора. Кто еще не выбрал - можно попробовать, может и не выдержит организм, все ведь разные. Вон некоторые совсем не терпят молока, другие заболевают от мучного. Да-да, обязательно попробовать, ну если уж действительно так интересно.Подтираясь туалетной бумагой, ты являешься соучастником уничтожения лесов планеты! Подтирайся пальцем!
Наверное скоро появятся "палечники" или там "мануальщики".