Рассуждения или действия?

shino5

Гость города
#21
[quote name='b227' timestamp='1316935002' post='466532']
м.б. церковь ?
[/quote]
Очень смешно... Но, простите, в наших церквях тоже искренности маловато :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Насчет Вашей ничего сказать не могу, не видел. в нашу же (православную) верить хочется :)
 

shino5

Гость города
#23
[quote name='b227' timestamp='1316940766' post='466551']
Насчет Вашей ничего сказать не могу, не видел. в нашу же (православную) верить хочется :)
[/quote]
А я в Бога верю, а не в церковь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
согласен, Бог он в сердцах и душах людей, а церкви построили люди (или как-то так к/ф "царство небесное")
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='b227' timestamp='1316940766' post='466551']
в нашу же (православную) верить хочется :)
[/quote]
интересно .. какой бог батюшке лексуса подогнал, ой простите.. послал... :rolleyes:

церьковь (вера, бог, библия, итп) изначально была предназначена для управления массами...
дабы они не собрались в кучку.. и не задумали чего.. не угодного..
не испортили себе здоровье.. ибо больные РАБЫ - обуза...
рожали здоровеньких детишек.. (дабы рабы преумножались...)
чтоб работали непрерывно...
десятину несли... и подношения "господу"...
а в "неделю"(ныне воскресенье) приходили на промывание мозгов.. СМИ то небыло.. и грамоте никого насильно не учили..
и сейчас церковь вытащили с пыльной полки.. потому, что поняли, что не всем мозги можно промывать по зомбиящику... а есть еще группа населения.. которая поведется на религию... зачем ее терять?
ай.. да долго можно перечислять.. все "плюсы"..

О!
А вы знаете почему воскресенье у нас - воскресенье?
раньше этот день назывался Неделя (ничего не делая, тоесть выходной)
понедельник - после Недели...
так вот.. воскрес Иисус не в среду (середина)
не во вторник..
не в пятницу...
не в четвертый день
а в НЕДЕЛЮ! :rolleyes:
тоесть в выходной.. дабы не нарушать размереный ритм труда рабов.. которые это дело, понятное дело, должны отпраздновать хорошенько..:D
о людях думали! о людях... :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
верить можно и без посещения церкви, где Вас так раздражает поп на лексусе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Mitya' timestamp='1316920177' post='466509']
примеров я не приводил и ниже никакого описания я не нашёл.
[/quote]
Я надеялся, что ты прочтя сообщение, в голове начнешь перебирать примеры... дабы привести их и убедить меня в обратном......
но я оштбся :rolleyes:

[quote name='Mitya' timestamp='1316920177' post='466509']
я вижу разрозненные группы людей, которые не рискуют делать шагов на встречу своему благополучию, неорганизованны, слабы и трусливы в большинстве своём. [/quote]

Ну вот.. тебе хоть группы бездельников мерещатся.. а я давно наблюдаю только разрозненных индивидумов, обозленных (непонятно на кого, просто обозленных) людей..
которые все таки пытаются что то делать, но не получается заработать.. у нас тока украсть можно, но уже нечего.
Как говорится.. все украдено до нас.. :rolleyes:
а пенсионеры?
тоже трусливые слабаки.. бездельники и негодяи, не рискующие пойти на встречу благополучию?
периодически от сдания ПФ отьезжают скорые... в которых увозят пошедших на "встречу благополучию" пенсионеров..
потому что они бессильны...
как и все мы отдельно взятые..
и обьединиться не получится..
потому что.. созданы такие условия, при которых мы с соседями не здороваемся и не знаем их.. не оворя уже о чем то большем...

[quote name='b227' timestamp='1316953731' post='466588']
верить можно и без посещения церкви, где Вас так раздражает поп на лексусе :)
[/quote]

вы дальше лексуса не читали?
 

anarchist

Житель окраин
#28
[quote name='b227' timestamp='1316953731' post='466588']
верить можно и без посещения церкви, где Вас так раздражает поп на лексусе :)
[/quote]

какая церковь какой бог 21 век на дворе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
ну, не надо представлять себе некоего седовласого старца. . . я тут согласен с ж. алферовым - "но что-то есть" . . . .
 

Medd

Житель города
#30
Люди, которые создают рабочие места, с удовольствием откажутся от работников как только появится технологическая возможность заменить их более дешевыми и производительными роботами. И плевать им будет на оставшиеся без зарплаты семьи. Говорить об этих людях как о создающих благо даже не смешно, это кощунственно.

Shino, я думаю что нужно стать хорошо квалифицированным специалистом в своей области и работать, руководствуясь нормами морали и нравственности, опираться на совесть (вспомни Категорический Императив). И благо будешь приносить и жить в достатке.
А если хочется прямо сейчас оказывать пользу, можно податься в волонтеры..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Vad' timestamp='1316955300' post='466594']
Я надеялся, что ты прочтя сообщение, в голове начнешь перебирать примеры... дабы привести их и убедить меня в обратном......
но я оштбся :rolleyes:[/quote]

Убедить тебя? Для этого ты мало и несвязано написал. кстати так и не указал где "ниже" :)


[quote name='Vad' timestamp='1316955300' post='466594']
Ну вот.. тебе хоть группы бездельников мерещатся.. [/quote]

Мне ничего не мерещется.

[quote name='Vad' timestamp='1316955300' post='466594']
и обьединиться не получится..
потому что.. созданы такие условия, при которых мы с соседями не здороваемся и не знаем их.. не оворя уже о чем то большем...
[/quote]

Не обобщай.

[quote name='shino5' timestamp='1316924864' post='466510']
Получается, если вас послушать, пока сам у власти не окажишься, так и будешь объедки подбирать? Чтож, вы только подтвердили мои выводы. Я надеялась наивно...
[/quote]

неправильно сдедала выводы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Mitya ты что зомби? :blink:
читаешь тока 1 строчку?
вырывашь из контекста всего топика..
что связно написать тебе..?
пишу связно - читай топик с первого сообщения :rolleyes:
а аллахол с димедролом - брось.. :lol:
принимай карбамазепин..

[quote name='Mitya' timestamp='1316962866' post='466625']
Убедить тебя? Для этого ты мало и несвязано написал. кстати так и не указал где "ниже" :)
[/quote]
ты это "НИЖЕ" взял и процитировал в своем ответе мне.. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Vad' timestamp='1316966503' post='466656']
Mitya ты что зомби? :blink:
читаешь тока 1 строчку?
вырывашь из контекста всего топика..
что связно написать тебе..?
пишу связно - читай топик с первого сообщения :rolleyes:
а аллахол с димедролом - брось.. :lol:
принимай карбамазепин..


ты это "НИЖЕ" взял и процитировал в своем ответе мне.. :rolleyes:
[/quote]

Если я буду цитировать всё сообщение, то опровергать враньё и указывать на больные фантазии буду бесконечно. По этой причине указываю на самое главное. Смысл твоего мягкоговоря "текста" от этого не менялся т.к. он отсутствовал вовсе.
* димедрола в моём сообщении небыло
* ниже - это внизу, дабы вложить смысл в ТВОЁ сообщение приходится делать хоть что-то (читай первоё своё с "ниже")
* не ври
 
L

Lastochka_1

Guest
#34
Думаю должны быть и ещё организации в нашей стране, хорошо бы их найти, но пока знаю только народную партию "Воля". Там обычные люди, никем не финансируемые, действительно действуют, а не говорят. Информацию, над чем партия работает сейчас, я выложила в новой теме "Отмена выборов 4 декабря"
 
L

Lastochka_1

Guest
#35
[quote name='Geopard' timestamp='1320338741' post='472833']
А если жить для других, принося пользу вокруг себя? Разве этого не достаточно?
Быть в стае так же опасно, как и быть в стаде...


[/quote]
Это естественная обязанность каждого человека.
Но ещё очень важно участвовать в политике, поскольку именно она определяет, кому в карман (например) пойдут твои налоги, какую позицию твое государство занимает в мире (является ли оно самостоятельным и может само себя обеспечить или же его как дойную корову используют в своих интересах другие государства) - все это отражается на качестве нашей жизни, каждый защищает свои интересы, и мы как граждане должны защищать свои.
 

shivaki

Гость города
#36
приветики-приветики)))
Есть такая организация "Молодая Гвардия" вообще по прану она едросовская но в нашем городе она абсолютно отделилась :lol: и не подчиняется вопреки всем угрозам(Спасибо Кашпуру за это :lol: ) Еще есть Поток жизни - полностью независимая организация проводящаая соревнования митинги открывшая спортивные школы ну там субботнички делаю и тд и тп. Вот они даже малейшего отношения к политике не имеют :g:
Ваш Сашка))

А, в тему о церкви.
Да, в современной церкви осталось мало чего подлинного... НО уважать её как память о предках мы обязаны. Ведь наши предки организовали её а вот такой какая она есть сделали её мы..
С любовью Сашка =**

P.s. теперь я не принадлежу ни к какой партии! я объективен)))
 

shivaki

Гость города
#37
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321121761' post='474244']
Вы за собственные средства проводите соревнования и митинги, открываете спортивные школы?
[/quote]
Я не являюсь членом данной организации, но все эти мероприятия проводятся за счет участников организации(за счет это всмысле с помощью). Координируются они через Вконтакте. На особо крупные мероприятия я не знаю где они деньги берут, это уже лучше у них спросить
:g:
Честь имею, Сашка