Развивающие программы

  • Автор темы Rostik Ultra
  • Дата начала
R

Rostik Ultra

Guest
#1
Программа Быстрое чтение разработана для развития навыков быстрого чтения и фотопамяти.
Жду конструктивную критику... Ваши замечания и пожелания будут учтены при разработке новой программы Fast Reading 2, которая будет готова к концу марта...
Заранее благодарю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Скачал, посмотрим. Быстрое чтение вызывает легкий скептицизм, а вот про развыитие памяти - думаю вполне реально. Попробую - отмечусь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
эти программы что-то развивают....
то ли усталость.... то ли инфантильность...
насчет памяти или скорости чтения - сказать трудно...
 

Afanaseva

Гость города
#4
Nic
Скорее всего усталость...=))

Пользовалась этим всем для того,чтобы хоть как-то переступить порог тупости, не помогло, памяти нет,мышления тоже...Умственный инвалид :D
 
R

Rostik Ultra

Guest
#6
Originally posted by Nic
эти программы что-то развивают....
то ли усталость.... то ли инфантильность...
насчет памяти или скорости чтения - сказать трудно...
Объясни плз конкретнее, что не так ? Что в программе не хватает ?

ЗЫ : скоро выйдет новая программа Fast Reading 2 - именно новая прога , а не очередная версия , развитие проги "Быстрое чтение" закончено ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Rostik Ultra, все еще не смотрел и не распаковывал. А на вопрос ответить могу: я не вижу особой необходимости в скоростном чтении: художественную литературу нужно читать, погружаясь в нее, сопереживая героям, иначе она просто становится неинтересна. А для того, чтобы понять содержимое текста специализированного зачастую достаточно просто его просмотреть.
 
R

Rostik Ultra

Guest
#8
Originally posted by Nazzi
Rostik Ultra... я не вижу особой необходимости в скоростном чтении: художественную литературу нужно читать, погружаясь в нее, сопереживая героям, иначе она просто становится неинтересна. А для того, чтобы понять содержимое текста специализированного зачастую достаточно просто его просмотреть.
Просто ты не понял что такое скоростное чтение , это ЧТЕНИЕ которое происходит на гораздо более высоком уровне и это касается всего : сама скорость чтения , запоминание и понимание текста

Если тебе кто-то сказал что при скоростном чтении он понимает всего 10% то о каком вообще чтении может идти речь ? Просто человек не овладел предметом
Говорить что медленное чтение приносит больше удовольствия , это всё равно что сказать : неподготовленный человек получает больше удовольствия , едва поднимаясь по лестнице , чем спортсмен который вбегает туда за минуты.... Это вопрос тренировки и подготовленности
Ты же не будешь говорить что первокласники , читающие со скоростью 50 слов в минуту лучше понимают и усваивают чем ты , взрослый человек , читающий со скоростью 300 слов в минуту ?!!

ЗЫ : хотелось бы выслушать критику и предложения , касающиеся программы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Попробовал я вчера это скоростное чтение... Хм... Ни хрена не понял и не запомнил. Мелькают слова по экрану, вдобавок, обрезанные с краев. И что, я должен там что-т о был запомнить. Сидишь, напрягаешься, глаза таращишь. Я, конечно, посмотрю еще, может я и недооцениваю эффекта :D, но пока что мне кажется, что Nic был прав. Хотя вполне возможно. что при регулярных занятия, скорость и возрастет, но не думаю, что в несколько раз.
Кстати, проитал аннотациюк программе. Ростик, а это вообще на ком-топроверялось? Или все те утверждения, что "при регулярных тренировках по 10 мин в день" и т.д. и т.п. - сформулированы просто гипотетически.
 
R

Rostik Ultra

Guest
#11
Originally posted by Nazzi
... Мелькают слова по экрану, вдобавок, обрезанные с краев. И что, я должен там что-т о был запомнить. Сидишь, напрягаешься, глаза таращишь. Я, конечно, посмотрю еще, может я и недооцениваю эффекта :), но пока что мне кажется, что Nic был прав. Хотя вполне возможно. что при регулярных занятия, скорость и возрастет, но не думаю, что в несколько раз.
Кстати, проитал аннотациюк программе. Ростик, а это вообще на ком-топроверялось? Или все те утверждения, что "при регулярных тренировках по 10 мин в день" и т.д. и т.п. - сформулированы просто гипотетически.
1. Где это ты видел что слова обрезанные ?
2. Скорость демонстрации можно регулировать
3. Факт увеличения скорости чтения проверен на огромном числе людей среди которых популярны программы подобного типа...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13

Зачем читать быстро?
- чтобы читать много....


Но... если читаешь много, то и так скорость возрастает, ведь чтение - это тренировка. А если мало читаешь - тогда выходит мало тренируешся, и потому читаешь медленно.... Верно?

- верно, выходит эта программа наиболее полезна для тех кто читает мало - чтобы тренировались....


А зачем читать быстро, если читаешь мало?

- чтобы читать еще меньше (по времени)
кроме того, здесь же предлагается очень оригинальная методика, позволяющая увеличить скорость чтения в 10 раз....!!!


Если человеку лень читать осмысленный текст, художественную литературу и т.п. То вряд-ли ему будет интересно пользоваться этим тренажером...
Методика которая увеличивает скорость в 10 раз - это весьма интригует......если человек читал по слогам - то вполне возможно, что его скорочтение и увеличиться в 10 раз.... но нормальный человек читает, как минимум 250-300 слов в минуту...
А вы видели хоть одного человека который может читать со скоростью 2500-3000 слов в минуту?


- я не видел.... но ведь есть такие....


Возможно, что есть... такие уникуумы...
А они пользовались этой программой? Приведите хоть один конкретный пример ....


- ээээ затрудняюсь


Так вот я и думаю, что эта программа - "крайне полезна"...
Хотя бы потому что не ясно - кому именно она предназанчена:
1) тем кто читает по-слогам
2) тем кто читает нормально (и вряд ли увеличит значительно скорость)
?(?(?(
Вот разве что польза от программы была бы , если бы в ней размещать рекламу...и брать деньги с рекламодателей...


- без комментариев...


вот так вот, в форсированном темпе , я чуть-чуть прокомментировал саму идею такого обучения....
 
R

Rostik Ultra

Guest
#14
Nic Единственный способ познать границы возможного это выйти за эти границы...
Если твой "богатый жизненный опыт" не позволяет это сделать , это означает только одно : ты боишься всего нового...

На счёт твоего , ну типа умного диалога-ответа : традиционное чтение увеличивает скорость чтения только до определённого уровня - 400 слов , дальше никак . Если для тебя человек читающий со скоростью 3000 слов в минуту - уникум , ну что ж , тогда ты самый настоящий ламер - человек не желающий ничему учиться и при этом думающий что он умнее тех , кто всё таки решился узнать что-то новое

А конкретный пример тех что читает быстро такой : я , мои друзья и знакомые , любой другой человек , который не считает себя умнее других и знает что всегда найдутся вещи , которым стоит поучится , несмотря на их "огромный жизненный опыт"

ЗЫ : программа предназначена для всех , кроме тех кто мыслит по-слогам
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Rostik Ultra
Вы тут пытаешься доказать, что Ваш способ рисовать на экране обрезки слов - полезнее, нежели полноценное общение с книгой. Полезнее, чем чтение литературы?
Да если бы кто-то нашел способ учить людей с вероятностью 100% - так он был бы уже лоуреатом Нобелевской премии. Ни одна из существующих учебных программ не дает никаких гарантий...

ВАШИ ПРОГРАММЫ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВИВАЮТ, НО!!!
Они не так эффективны как вы их расхваливаете, достичь скорости 500 слов в мин за 2 месяца занятий по 10 мин в день!? Да и двух лет не хватит!!! А учиться скорости чтения - можно и по комиксам, они тоже имеют некоторую эффективность....
Разговор ведь не о том, что это полностью бесполезно - напротив - полезно, но не настолько как вы говорите - вы просто обманщик!!!

И между прочим!
А вы запатентовали вашу методику?
Она ведь настолько хороша, что её патент обязательно купят и ваш патентный взнос - окажется сущей мелочью! Так как? Вы запатентовали?


...я не верю что Вы лично читаете с такой скоростью, давайте встретимся и произведем замер!!! Хотя, если вы эту программу только делаете, то когда же вы успели этому на ней научиться? Замерять надо не на вас.... Найдите хоть один пример, того что ваша программа так уж полезна!? Найдите кого нибудь, кому она реально помогла...



Вполне понятна ваша обида: вы - были ориентированы на положительную оценку, но отвечу вашими же словами
Единственный способ познать границы возможного это выйти за эти границы... Если твой "богатый жизненный опыт" не позволяет это сделать , это означает только одно : ты боишься всего нового...
А судя по реакции : вашего опыта и не хватает как раз для того, чтобы признать, что вы, просто обычный ЛОХОТРОНЩИК.

Это всё - новый современный метод шарлатанства, который ничем не лучше старого, только тот сейчас уже не пройдет. Никто не станет пить микстур и настоек, которые по словам "добрых дядей" (таких как Вы) - очень полезны и лечат буквально от всего......


ВПРОЧЕМ!.
Такие программы как ваша - тоже нужны. Пусть они и не так уж эффективны....
Как в песне поется одной известной группы:
И ничего что я дурак...
В природе - все не просто так!!!
...
С наилучшими пожеланиями, счастливого Вам патентования!

P.S.
Совет.
Когда обижаетесь, то не переходите на личные оскорбления. Предоставьте это другим...
 

Afanaseva

Гость города
#16
Быстро читаю, но не вижу в этом прока...Какая разница сколько книг прочитал,если нифига не понял и перечитываешь заново? :348: :342:
 

Afanaseva

Гость города
#17
Да,кстати,я точно такие же программы юзала недавно, мне не помогло, у вас программ для даунов не найдётся?...:343:
 
R

Rostik Ultra

Guest
#18
Вы тут пытаешься доказать, что Ваш способ рисовать на экране обрезки слов - полезнее, нежели полноценное общение с книгой. Полезнее, чем чтение литературы?
Во первых : я никому ничего не доказываю, во вторых программа не призвана заменять какое-либо общение, это просто тренажёр который призван развивать - если не хочешь , или сомневаешься , то не используй...
Да если бы кто-то нашел способ учить людей с вероятностью 100% - так он был бы уже лоуреатом Нобелевской премии. Ни одна из существующих учебных программ не дает никаких гарантий...
Я об этом не говорил
ВАШИ ПРОГРАММЫ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВИВАЮТ, НО!!!
Они не так эффективны как вы их расхваливаете, достичь скорости 500 слов в мин за 2 месяца занятий по 10 мин в день!? Да и двух лет не хватит!!!
Если человек , настроен только на критику , то ему и всей жизни не хватит, может стоит попробовать ?
А учиться скорости чтения - можно и по комиксам, они тоже имеют некоторую эффективность....
Согласен
Разговор ведь не о том, что это полностью бесполезно - напротив - полезно, но не настолько как вы говорите - вы просто обманщик!!!
Люди не одинаковы , для одних это утверждение справедливо для других нет....
И между прочим!
А вы запатентовали вашу методику?
Она ведь настолько хороша, что её патент обязательно купят и ваш патентный взнос - окажется сущей мелочью! Так как? Вы запатентовали?
Программа которая так живо обсуждается не является уникальной
...я не верю что Вы лично читаете с такой скоростью, давайте встретимся и произведем замер!!!
А мне это до лампочки веришь ты или нет
Хотя, если вы эту программу только делаете, то когда же вы успели этому на ней научиться?
Я по твоему за пк сижу круглыми сутками? всё сижу , и сижу , и сижу ...
Замерять надо не на вас.... Найдите хоть один пример, того что ваша программа так уж полезна!? Найдите кого нибудь, кому она реально помогла...
Ответ на этот вопрос был дан в предыдущий раз, и ксатати вопрос сформулирован не правильно : НЕ ваша программа , А программы подобного типа..
Вполне понятна ваша обида: вы - были ориентированы на положительную оценку, но отвечу вашими же словами
Ты не телепат , так что не надо повышать свою самооценку...
А судя по реакции : вашего опыта и не хватает как раз для того, чтобы признать, что вы, просто обычный ЛОХОТРОНЩИК.
Тот о ком ты сказал в такой наглой и нервной форме берёт деньги обещая что-то взамен... Я деньги не беру , а обещания основаны на своём опыте , а также на потенциальных возможностях человека , которые несомненно обнаружатся , если быть сдержаннее и немного целнустремлённее...
Это всё - новый современный метод шарлатанства, который ничем не лучше старого, только тот сейчас уже не пройдет. Никто не станет пить микстур и настоек, которые по словам "добрых дядей" (таких как Вы) - очень полезны и лечат буквально от всего......
Когда это я говорил что программа "лечит от всего" ? На счёт шарлатанства : на клавиатуре есть такая кнопочка : Delete , если программа не понравилась воспользуйся ей , думаю не стоит тратить своё драгоценное время ....
ВПРОЧЕМ!.
Такие программы как ваша - тоже нужны. Пусть они и не так уж эффективны....
Как в песне поется одной известной группы:
И ничего что я дурак...
В природе - все не просто так!!!
С наилучшими пожеланиями, счастливого Вам патентования!
э..э...э.э.э.... ну это , как бы ... см.выше
P.S.
Совет.
Когда обижаетесь, то не переходите на личные оскорбления. Предоставьте это другим...
Ламер это не оскорбление , ламер это судьба..

Прежде чем давать советы , поучился бы нормально общаться
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Rostik Ultra
слушайте, я ничего не имею против ваших экспериментов с разными тренажерами , я сам болел такими програмками примерно 7 лет назад...писал всякие тренажеры кликов ... развивающие программы по объему внимания... и прочую разную хрень... но поскольку я понял что это по сути ничем не лучше компьютерных игр, то я это и оставил в покое...
================

Если вы заявляете что ваша "программа может научить читать 500 слов /мин за 2 месяца" - то это должно относиться ко всем пользователям.... и обучаемость должна быть 100%.....
Ведь это технические характеристики программы?

Если это не так, так тогда укажите на вашем сайте более подробно:
- каков процент обучаемости?
- кого именно программа может обучить до 500 слов/мин за 2 месяца?

Поймите правильно:
- заявлять не то что есть на самом деле - это антинаучно...
- это составляет дурной тон, который к сожалению, используется во всяких PR акциях и рекламе... проще говоря: В БЕЗСОВЕСТНЫХ ЦЕЛЯХ.

Вы не желаете вести беседу без оскорблений?
Или вы столь дурно воспитаны, что это вне ваших возможностей?
Может быть вы не знаете, что слово "ламер" - это оскорбление?
(хотя, возможно, в отношении Вас - это действительно судьба, а не оскорбление...)

P.S. Ваша программа не уникальна? Тогда расскажите нам о других подобных программах, пожалуйста. Ведь я надеюсь вы не используете форум для примитивной саморекламы ? Можете провести сравнительную характеристику таких программ, это было бы разносторонне и интересно...
Ах да, чуть не забыл, если вы купили патент на метод обучения, то было бы правильно указать его номер....
 
R

Rostik Ultra

Guest
#20
Originally posted by Julya
Быстро читаю, но не вижу в этом прока...Какая разница сколько книг прочитал,если нифига не понял и перечитываешь заново? :348: :342:
О каком вообще чтении может идти речь , если ты ничего не поняла ? Я говорю о быстром чтении , ЧТЕНИИ Ключевое слово - ЧТЕНИЕ