Радио 7 или Шансон

#43
Спрос рождает предложение и как не странно шансон востребован в нашем городе. И голосовать тут бесполезно :).
Хотя я тоже поддерживаю Радио 7.
 

Wild

Гость города
#44
Никоим образом не защищаю Шансон, обеими руками за на 7 холмах. Однако, это на форуме такой контингент прогрессивный, а Вы задайте подобный вопрос там, где маршрутники обедают или тусуются :)
Да на Вас посмотрят, как на интеллектуального неликвида.
А вообще хорошее радио было: там и классика, и из кина любимого, и все-все-все. Как жаль, что мы ничего не решаем! Или решаем? Есть же здесь предствители масс-медиа, коим не чужды чаяния загнивающей прослойки?
 
У

Уссама

Guest
#45
Кому мы нужны,всмысле простые потребители?
Хавайте чё налили!
 

Magnus

Житель окраин
#46
Ну во-первых надо разобраться, что такое шансон. Шансон - это французкое слово и под шансоном понимаеться ресторанная музыка, естественно в понимании французов. А так как у нас в ресторанах и кабаках 90% клиентов были люди связанные с крименалом, соответственно и репертуар музыкантов под стать им. Т.е. блатные песни. По-этому у нас блатные песни называют шансоном. Итак предлогаю переименовать Радио-Шансон в Блатное радио. А насчет 7 халмов, особенно неслушал, но в любом случае лучше, чем блатное радио.
P.S. скучаю по радио Максимум и 2 годичной давности Радио Рокс (т.к. сейчас Рокс испортился и гонит попсу)
 

AISFELD

Житель окраин
#47
Mag0s да, вот именно давайте называть вещи своими именами БЛАТНОЕ РАДИО, или господам маршрутчикам стыдно станет? а так гордое шансон тьфу мрак
 

Wild

Гость города
#48
Mag0s
Ух, как согласен, рокс испаскудился до омерзения, крутят вообще непонятно чё. Так много коллективов, а выбирают самое Г. А ведь могли бы и местные команды, и классику - нет, какой-то пограничный кал: легкий рок - тяжелый поп.
А по поводу Шансонов, конечно, да, то что во Франции шансон, то у нас совсем не шансон и наоборот, хотя раньше это называлось: блатная музыка. В СССР это было слушать опасно, но интересно, ибо они были чрезвычайно политизированы (ТОкарев). Однако, с падением империи социально-политическая идеологическая тематика блатной эмигрантской песни потеряла актуальность и теперь все больше повествует нам о тяготах и лишениях суровых будней криминальных элементов. Ничего плохого в этом нет, эта музыка также достойна, это право каждого свободного человека - выбирать себе музыку, но почему это радио вышло на частоте радио 7? Выходит, загнивающей прослойке теперь и вообще нечего слушать, кроме Маяка, кстати, Маяк Кубани становится все больше рок-н-ролльным, что меня приятно удивляет.
Предлагаю Шансону выйти на русском радио (все равно никто не заметит), а нам вернуть 7, а маршрутникам - плейлист уверждать в комитете культуры администрации, там есть свой человек, все пассажиры скоро будут слушать дет метал. А если кроме шуток, то нужно определенным образом контролировать музыку, транслируемую в маршрутках, ведь на этом альтернативном виде транспорта ездит на работу и с оной добрая половина граждан, соответственно, она подвергается определенному воздействию и не всегда положительному. Ибо что русскому хорошо, то немцу смерть. Это же не дело, что полдня не можешь нормально работать после поездки на работу и с неё. А еще мы должны быть им (маршрутникам) благодарны быть, а ну как если бы они реп слушали?
Словом, нужен контроль.
 
У

Уссама

Guest
#49
Ага,тоталитарный!
Ну вы бредите господа....А зачем вообще в Конституции пункт о свободе выбора(ну там вероисповедания и т.д.) ?

Согласен-говно!
Но контролировать? Бред!
 

AISFELD

Житель окраин
#50
Уссама вот именно свобода выбора, я на... выбирал слушать это дерьмо (блатное радио) в маршрутках по мне уж лучше пусть попса галимая что нибудь там поёт, это хоть не напрягает...
 

root

Администратор
Команда форума
#51
нужно уважать вкусы других...
нет херовой музыки, есть вкусы... у всех они разные...
будьте сдержанными..
 
У

Уссама

Guest
#52
AISFELD купи плеер,с тюнером...
Или тюнер за 100 р! И слухай хоть в электричках...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Это не "Ноль" ли крутили по шансону? Мне тоже эта песня нравится, но Федя Чистяков вроде не имеет к шансону никакого отношения?
они бы еще "говнорок" покрутили по радио, или "биоробот"
 

AISFELD

Житель окраин
#55
Уссама еслиБ музычка играла тихо так лиш немного перекрывая шум мотора (у моего товарища дальнобойщика это правило если он едит не один, так даже самые дерьмовые блатные песни не воспринемаются с оттаржением) так ведь у нас не так включают так что по моему за квартал иногда слышно а ездить в больших профессиональных наушниках ну эт извините...
 

Wild

Гость города
#57
Между прочим, ежедневное прослушивание песен такой тематики, как радио шансон, может иметь отрицательное влияние не только на формирование дурного эстетического вкуса, но и с точки зрения воспитующего момента. Ибо педагогический эффект восприятия на подсознательном уровне, принимая во внимание методичность (одно и то же время прослушивания), трудно переоценить, говорю это как психолог. Это я, конечно, о детях, подростках и взрослых. Никто не против, ежели сам водитель оденет наушники и будет это слушать (это ответ Уссаме по поводу свободы слушания и вероисповедания в том числе). НО почему должны страдать невинные детские души, ведь они, как губки, впитывают все подряд, и радио шансон тоже. Поэтому я ЗА то, чтобы вопрос был бы решен на уровне администрации: или совсем ничего не слушать (тоже хороший вариант, не нужно будет орать: "Мне на Оптике, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"), или нейтральный демократичный педагогичный Маяк.
 
У

Уссама

Guest
#58
Ну ребята вы уже перегибаете!
Какие отрицательные последствия?
А если смотреть индийское кино,то можно получит рак мозга?
Все устаканится,нужно время.
Сразу только мухи е.уться и кошки родяться!
 

AISFELD

Житель окраин
#59
root я уже думал :) , даже магнитофон подобный (нигерский) нашёл... там только ремонтник сделать надо, усилок по мощнее поставить, только боюсь аккумулятор с собой автомобильный придется таскать, но это так мелочи. :D :D :D
 

Magnus

Житель окраин
#60
Уссама почему для водилы, это свобода выбора, а для поссажиров??? тут уж извени действительно надо запритить в маршрутках вообще че либо крутить, чтоб инсинуаций небыло.