Работы....

Кардинал

Гость города
#81
ham76 говорить точно я тебе не могу, но фотки хорошие опиши свою модель фотика, чем делал, характеристики и что хотел из зеркалок глянуть, а потом дальше поговорим, на мой взгляд работы не плохие, если тебя устраивает этот уровень, зачем менять, если ты хочешь нечто более профессионального тогда можно и обсудить...
 

ham76

Житель окраин
#82
Что тут описывать, Джениус самый дешёвый за 2500р. резкость крутил в пикасе, да и больше ни чего, настроек сами понимаете в фотике нет, так по мелочи, нехватает резкости в снимках, хочется снимать в помещениях, стабилизитар бы хотелось, или веса зеркальной камеры, хочется оценить все прелести RAW формата. Да и сники с фотика иногда с розоватым оттенком, медленный очень, не успеваешь кадр впоймать. Предсказуемости результата ещё хотелось бы. В последнее время вообще не снимаю, ибо на мыло смотреть не могу.






 

ham76

Житель окраин
#83
Из зеркалок снимки с Nikon нравятся своей резкостью, и Пентакс нравится наличием стабилизатора, да и дизайн не последнюю роль играет, если и буду покупать, то только с китовым объективом, ибо на стёкла тратиться не собираюсь, фото не комерческое,для себя раньше зимы брать не собираюсь точно , так что время есть, советуйте.
 

Кардинал

Гость города
#85
ham76 я понял твои намерения, да аппарат у тебя мягко говоря не супер, но то поделать и таким ты делаешь сравнительно хорошие фото... значит что касаеться стабилизатора и RAW снимков есть три модели которые на мой взгляд тебе бы подошли это Nikon D200 Nikon D40 и Pentax K10D все три модели зеркальные, все имеют неплохие характеристики, но и стоят достойно, если тебе интересно, могу кинуть пару статей по этим аппаратам...однако в простом поисковике ты тоже сможешь найти много чего полезного...
вот выдержка одной из статей: Серийная съемка тоже порадовала – при скорости съемки 3.3 кадра в секунду, в RAW можно сделать 9 кадров, а в JPEG – снимать до заполнения карты памяти – почти что бесконечный буфер!
Если отныне кто-то скажет, что Pentax не годится для репортажа, знайте, это - не сведущий человек. Он ничего не знает о K10D.
материал интересен... нужен говори кину ссылки...
эти машинки вполне достойны и смогут заменить тебе твое мыло...
Pav_Rosino хорошая работа доказательство того, что не всегда супер аппарат важен, можно сделать хороший снимок и старым Зенитом...
Я такие скалы красивые видел в Агой возле Туапсе... Там тоже таккая красота есть...
Ну а вот моя кое какая работа...
 

ham76

Житель окраин
#86
Хорошие снимки в который раз убеждаюсь, что не в фотике дело, а в руках, ещё как мне кажется цветочки вода оживляет брызги всмысле, может и не прав. D200 точно финансово не потяну, D40 смотрел маленький он какой то, стаба нет а ещё и маленький, не думаю что мне подойдёт, пентакс и самому нравится тем более щас клон самсунговский появился, говорят стоит до 25 тыс кит, но это не у нас в москве. Хотя скоро и у нас будет зная прыткость самсунга. Ещё где то читал что в этом году пентакс пару камер новых должен на рынок вывести, может и брехня, время есть, так что посмотрим, я думаю если выпустит, то летом.
Кардинал а ты чем снимаешь, если не секрет?
 

Кардинал

Гость города
#88
ham76 я привел тебе три наиболее популярные модели, а там исходя из твоего бюджета можно что то искать и варьировать, так что в принципе если будешь брать зимой, есть шанс купить за небольшие деньги хороший фотик...
Я лично снимаю, Sony CyberShot-DSC S500, активных 6 мегапикселов, з-х кратный оптический и 6-ти кратный цифровой зум, стабилизатора нет, ISO 800 в принципе не много, но для такого сорта фотиков сойдет, эта модель самая что ни есть бюджетная версия среди компактных соперников... есть как обычно кое какие режимы съемки, но они особо не различаються... ну что еще 2,5'' дюйма экран, в принципе не плох, собственной памяти 25 метров, что при 6 мегапикселах хватает на 6-7 фотографий, поэтому флешка неминуема нужна, работает от обычных пальчиковых батареек, или же их аналогов аккумуляторов... вот в приниципе и все про эту модель...
 

ham76

Житель окраин
#89
Вот ребятки выложил немного литературы про фотодело, заходим разбираем
ftp://clon.mediazona.ru/pub/BOOKS/Книги и журналы по фотоделу/
Литература:
DigitalPhoto Мастерская - 19 номеров (2005/2007)
Книги:
Nikolay.Nadegdin.Digital.Photography.prakticheskoe.rukovodstvo
Steven.Greenberg.Samouchitel'.Digital.Photography.Third.edition
Томпсон- Макросьёмка.
Книги PDF формат
Журналы djvu читалка в комплекте.
 

I_kio

Житель окраин
#92
ham76
"хочется оценить все прелести RAW формата"
Год владею цифрозеркалкой. В RAW практически не снимаю...
Зачем если сразу все ок получается? ;-)
"в RAW можно сделать 9 кадров, а в JPEG – снимать до заполнения карты памяти – почти что бесконечный буфер!"
Не особая нужность для любителя...


Где то под Челябинском :-)
 

ham76

Житель окраин
#93
I_kio
Про раф, может просто хобота начитался, поэтому хочется попользоать, но подозреваю, что если кадр не вышел то и раф не поможет, снимки понравились, может зенит себе где нибудь купить?
 

I_kio

Житель окраин
#94
ham76
Зенит? Может постигнуть жестокое разочарование... Это все же пленка, с ручной фокусировкой и экспозицией, как минимум... Как максимум еще куча подводных камней...


Очень много фотошопа. Был обычный почтовый вагон.
 

ham76

Житель окраин
#95
I_kio
Да я просто так сказал, ясное дело и геморой лишний с плёнкой, иди покупай,проявляй, нахрен надо. Хотя раньше фоткал сменой, висит ещё почти живая, толька не работает, но красивая.
 

Pav_Rosino

Житель окраин
#96
ham76
Ты зря так..про зинит. Конечно, гемора с плёнкой много, но есть много плюсов, которые, просто трепят обычные цифровые мыльницы, и еще, самое главное, в чьих руках это чудо. Если руки и глаза не понимают друг друга, то любой фотоаппарат почему-то одну доянь будет снимать.

а разговор типа: "100-150 кадров нащелкал" выбрал из них 5 и гордишся - да это хорошо, но лучше эти 5 увидеть, и не тратить время на остальные 145 и выбор... ведь за это время ты бы проявил пленку и отсканировал её.
 

ham76

Житель окраин
#97
Да я и не говорил, что зенит плохой, я говорил, что плёнка своё отжила, осотанется у эстэтов, как виниловые проигрыватели, для меня лучше цифра, потому что снимаю для себя, просто хочется на новый уровень качества перейти, не хватает мне, а насчёт художественности -если нет чувства вкуса, хоть чем снимай, хоть за 3000 баксов толку не будет.
 

Кардинал

Гость города
#98
ham76 если ты хочешь снимать портреты, пейзажи, абстаркцию и тд и тп, тогде если вкуса нет, то действительно фотик и за 3000 евро не поможет, а если тебе нужно снимать семейные фото или приколы с друзьями, можно и простой мыльницей обзавестись, с хорошим набором функций, который позволит, когда надо и какой цвяточек в макро сделать....
 

I_kio

Житель окраин
#99
Pav_Rosino
По-любому, пленка - это для гурманов фото.
Интересно почитать про "массу плюсов пленки"... :-)
Я один знаю - затвору пленко-зеркала сложно отработать свой ресурс, поскольку патроны быстро кончаются. :-)

 

ham76

Житель окраин
Кардинал
Уже обзавёлся хватит, не надо мне больше экспериментов, одного того что мыльница медленная, мне достаточно. Была возможность сравнивать, не хватает скорости хоть убейся.
I_kio
Это точно, для гурманов, я в их число не вхожу.