Пятница 13

Митя

Известный деятель города
#2
Нехорошая традиция складывается: как в году по три "пятницы, 13", так кризис. В 1998 году случился дефолт и доллар подорожал аж в пять раз. В 2009 году помимо экономических неприятностей случились еще и крупномасштабные техногенные катастрофы - авария на Саяно-Шушенской ГЭС, взрыв газопровода в Москве в районе Мичуринского проспекта, пожар в пермском клубе "Хромая лошадь".

Нумерологи пугали, что и 2015 год с его тремя "пятницами,13", которые выпадают на февраль, март и ноябрь, будет неспокойным. Им, конечно, не верили. Оказывается, что зря. Кризис в разгаре - этого никто и не скрывает. Доллар уже подорожал - пусть не в пять раз, но ощутимо. И цены растут день ото дня.

Эксперты-нумерологи вспоминают, что три "пятницы, 13" были и в 1987 году, когда на финансовый мир обрушился так называемый "черный понедельник" - неожиданно обвалился индекс Dow Jones.

Скептики уверяют: беды, якобы приносимые обилием "черных дней", не более, чем случайные совпадения. И приводят в пример роковые 1917 и 1941 годы, в которых не было по три "пятницы,13".

источник
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Пойду на черта лысого главного бухгалтера через плечо поплюю... от греха подальше.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
я боюсь об этом писать, а то опять (не дай бог) найду чей-то бумажник с крупной суммой денег или дорогой сот.телефон
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Ну... раз сами завели разговор о пятнице 13-го... считайте напросились...
Пойду в рабочее переоденусь...



я боюсь об этом писать, а то опять (не дай бог) найду чей-то бумажник с крупной суммой денег или дорогой сот.телефон
Денис, поможешь от трупов избавиться?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
Ну... раз сами завели разговор о пятнице 13-го... считайте напросились...
Пойду в рабочее переоденусь...




Денис, поможешь от трупов избавиться?
ну, я освобожусь где-то после 20.00; у меня сегодня намечен...авторский вечер...в клубе поэтов Армавира в доме С. Дангулова...приходи и ты, во-первых тебе совсем рядом, во-вторых...в поэзии лишняя пара рук никогда не помешает
 

absent

Известный деятель города
#10
Ерунда и условности это все. Чертовщина всякая может и есть, но приписывать ее условностям - глупость. Просто представьте, что в каждом месяце было бы по 30 дней, все пятницы 13 сместились бы. Или в неделе было не 7, а 8 дней.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
В народе не зря говорят "чёрная пятница". Бояться не надо, просто быть в этот день осторожным и не планировать ничего "судьбоносного".
Вчера был день, когда произошло несколько весьма неприятных моментов... Обычно таковые бывают, но в разные дни... Так что скептиком быть глупо. Хотя... не менее глупо бояться собственной тени :)
 

absent

Известный деятель города
#13
Так что скептиком быть глупо. Хотя... не менее глупо бояться собственной тени :)
Верить в условности не менее глупо. Я не против всякой там чертовщины, сам черных кошек стороной обхожу, но пятница 13 - чистая условность. Это как гадание на картах, всего существует 36! (грубо) раскладов, число большое, но все же конечное. Вы верите, что все возможные судьбы людей укладываются в это число?