Путешествие в Санкт-Петербург

A

Aliens

Guest
#1
Вроде бы и был там уже много раз, вроде бы и видел там уже всё, а всё равно тянет туда только из-за одного места...из-за бистро "Гарсон" с французской кухней :D

Кому что запомнилось больше всего в Петербурге ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да много чего запомнилось. Я там пять лет прожил. Город "...знакомый до слез, до прожилок, до детских припухших желёз...".
Там белый хлеб называют булкой, проездной билет - карточкой, окурок - хабариком, Гостинный двор - Галёрой.
А еще помню песчанную косу, глубоко уходящую в залив. Это в конце огромного Приморского парка Победы, сразу за стадионом Кирова. Мы там честной компанией закат провожали, встречая рассвет. В конце косы была огромная катушка кабельная, вросшая в песок. Отличный стол! Портвейн, сырки. Под гитару орем про "Комарово" и несчастного пилота-америкоса, которого "...сбил тебя наш летчик Ли Си Цын...". Братание, клятвы в вечной верности и дружбе. Кровавое солнце плавно в свинцово- серое море опускается, слева сотни "жирафов" - портовых кранов и судоверфи Балтийкого и Адмиралтейского заводов. На бумажке пишем имена и заветы потомкам, запечатываем в пустую бутылку (тогда мода такая была) и бросаем в залив.
Ола-ла, грехи наши тяжкие! Я наверно водки вдую.
 

philipsson

Житель окраин
#4
Много раз был в Питере, весело там гулял и веселился, многое посмотрел, но не могу сказать, что есть определённое какое-то одно или несколько мест, вызывающих какие-то особые воспоминания. Сам Питер по себе нравится своей атмосферой и большей по сравнению с другими регионами страны человечностью жителей.
 
A

Aliens

Guest
#5
Жара тут просто п-ц какая...никакие финские заливы не помогают...
 
A

Aliens

Guest
#6
Назад вернулся чудом техники "Сапсаном"...ну как бы особой разницы между Стрелой или ЭР-200 и сапсанами не увидел...ну разве что у немцев туалеты классные :)
Скорость небольшая, время в пути 4-40, с 13-00 до 17-40.
Москва лучше Питера :D
 
C

Carrie

Guest
#7
:D Вот ёлки,а мне хотелось как нибудь в Питер попасть.
А если Москва лучше,то уж в Питере точно делать нечего
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
:D Вот ёлки,а мне хотелось как нибудь в Питер попасть.
А если Москва лучше,то уж в Питере точно делать нечего
Ты что как и я в Питере не была??? Мне непростительно. Оттуда корни.
Думаю там есть что делать. Если ты там первый и последний раз.)
 
C

Carrie

Guest
#10
Я была в 1987-м году:D

Я поняла, что шутка. МАсквичи (по неизвестной мне причине) считают Питер помойкой. Даже помню одну кричалочку "Мы к вам приедем,мы вас отп....м,мы в рот е....и ваш грязный Питер". (Сорри,она футбольная)
Я просто не очень понимаю почему они так считают.
 
C

Carrie

Guest
#12
О! А я наоборот помню только светло было, как раз в белые ночи была. И так впадлу спать было,время терять. Я тогда хипповала,вся в значках-булавках,так и шлялась по невскому даже ночью. И народу как днем было:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
По моему у неприязни между питерцами и москвичами корни старые. Питер всегда был более светский и манерный, сдержанный. А Москва простая и наглая. Не любят они друг друга. Местами, наверное, даже презирают.)

Жаль что мне не удалось сравнить одно с другим. Москву я когда то любила.
 

shilov

Житель окраин
#14
интересным оказалось вот что:
от набережной Фонтанки до обводного канала проходить дворами через арки и обратно,
особенно в районе улиц красноармейцев - вот где настоящий старый Питер, с бабульками/дедульками, дворами и двориками...
а еще интересно искать внутренние прудики - их довольно много( больших и маленьких ) и с проезжих частей обычно они не видны...
 

KVG

Житель города
#15
Сам люблю город с его внутренней стороны, без золота, без прикрас - там вся его жизнь, там душа Питера...
 

Comrade Balalaika

Гость города
#16
Люблю Питер, всеми фибрами души! Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна )))) Этим летом исхожен город и вдоль и поперек, пешком с фотоаппаратом на перевес и лимитом 300р. в день – тариф эконом ))) Идешь куда идется, не задумываясь... эх… Спокойно и легко. Любимое место?... Скорее места - это Университетская набережная (утром лучше всего), Смольный монастырь, летний сад и дворы-колодцы, как явление, есть в них что-то такое! Улыбнул магазин «Смерть мужьям». Ааааа и конечно же ПЫШЕЧНАЯ на Большой Конюшенной, просто антиквариат! Мимо не пройти!)))
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#17
В Питере местный народ донельзя культурный и приторно правильный.
Стояли мы как-то в пробке с одним моим питерским приятелем, стояли за обводным каналом, пробка - на зависть ленинградке несколько километров вперед и несколько назад. Стоим в крайнем правом ряду, до ближайшего поворота направо метров 50. Говорю ему: "Давай на тротуар до поворота и нам же тут рядом" Тротуар широкий на три корпуса машины, газона нет, бардюр не высокий, людей нет до самого горизонта. Он мне: ты что? Нельзя же (хотя сам оторваный по самое незнаю). Сидим. Ждем. Смотрю в зеркальце, а сзади по тротуару девятка летит. Проезжает мимо нас и сворачивает направо, не было мне в тот день бальзама на душу приятнее на чужбине на той

- на той девятке были родные 61 номера (как раз тогда в Ростове жил).