Психоз здорового питания.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
да еще и вафлей дают закусить уже в детском саду!
О ужас!!!!!!!)))


Праведники питания,берите любой продукт который вы себе позволяете и ныряйте в интернет с запросом "Вред от ХХХХХ" (вставить нужное) и очень скоро вам придётся практиковать полное, здоровое голодание. А если будете регулярно польтзоваться дозиметром и ещё какими-нибудь приборами экспрессопределения содержания вредных веществ, то ещё быстрее останетесь без еды и воды.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
Не парюсь по поводу питания :) В плане полезно-вредно... Как уже писал не раз - дышать городским воздухом вредней во много раз... К тому же свойство организма, именуемое адаптацией - помогает и... закаляет. ;)
Однако считаю, что не следует отказываться от свежей зелени, помидорчиков, огурцов, чеснока) В то же время не стОит страшиться и лапши быстрого приготовления - просто не увлекаться.
Относительно Поста - сие есть великое благо во всех отношениях. Временный отказ от продуктов животного происхождения помогает организму очиститься от всякой гадости, обновиться так сказать... И физический труд не такая уж и помеха. В растительной пище также полно белка, жира, + больше витаминов...
В тесте "да" ответил только на вопрос про рестораны и кафе. И то - не по причине "вредности питания")

P.S. Как-то в Гипере слышал разговор одной пары:
Она:
- Хочу шпроты, давай шпротиков возьмём!
Он:
- Глупая! Зачем тебе эти концерогены и добавки! Это же чистый яд!

... Симптомы налицо)))
 

absent

Известный деятель города
#28
Как говорит один хороший человек: Нельзя, но если очень хочется - то можно. Можно есть всего по чуть, ведь даже алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах :) Ну съедите банку шпрот с канцерогенами раз в месяц - ничего страшного не случится. Слава Богу, что в нашем веке мы можем выбирать что и когда нам есть, а не доедать вторую неделю протухшего мамонта.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
А Васька слушает, да есть... (с) ))
Не в том смысле, что действительно ест (хотя и это тоже), а в том, что сколько бы высказываний "за", "против" не было, каждый будет продолжать выбранную для себе линию пищевого поведения :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
А Васька слушает, да есть... (с) ))
Не в том смысле, что действительно ест (хотя и это тоже), а в том, что сколько бы высказываний "за", "против" не было, каждый будет продолжать выбранную для себе линию пищевого поведения :)
Да на здоровье. Мы жеж, как Минздрав, просто предупреждаем :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Да на здоровье. Мы жеж, как Минздрав, просто предупреждаем :)
Взрослому человеку сложно измениться :)
Его вкусовые предпочтения складываются годами под влиянием семьи и родственников... Только проблемы со здоровьем или недовольство собственной фигурой заставляет человека изменить рацион, а то что говорят остальные - мимо ушей... ))

Когда-то (в школе) я была жирной коровой (между прочим "благодаря" дедушкам и бабушкам с их пирожками и едой на перегонки), что только родители мне не говорили, но ничего не происходило, как ела, так ела... Пока сама не поняла, не осознала, так и ходила толстопузым крокодилом... ))
Похудела за три месяца на 20 кг, никому не рекомендую так худеть, берите пример с root'а в похудении спешка не нужна, только здоровье подорвешь... :)
Сейчас спустя много лет (тогда мне было 15 лет), набравшись опыта и мозгов, понимаю как это было глупо, слава Богу обошлось без последствий для здоровья...
Самое главное, я больше не толстею... не сижу на диетах (только гипоаллергенной), ем что пожелаю... очень люблю жаренную картошку и жаренное мясо (о, ужас - даже с жиром!!!) ))), но в тоже время знаю все полезные и совершенно бесполезные и вредные продукты...
Из-за гипоаллергенной диеты, у меня довольно ограниченный список продуктов, приходится вертеться и изощряться, придумывать что приготовить.
Могу назвать то, что я не буду есть даже без диеты - колбасы (уже больше года не ем и абсолютно не хочется, предпочитаю купить кусок мяса, приготовить из него какую-нибудь вкусную штучку и потом в холодном виде есть с хлебом (!!!) , магазинные (!!) копчености, консервы, продукты с генно-модифицированными добавками (на этом у меня бзик)... и ограничение на количество потребляемых продуктов с содержанием гидрогенизированных растительных масел (но, не полное исключение).
Если мне хочется выпить колы или пепси, я её выпью, захочу бигмак - съем, и не стану умирать и винить себя...)) но это исключение и не в коем случае не каждый день как основное питание.
Основной рацион должен содержать полезные, натуральные, здоровые продукты... Сейчас, тяжеловато.. немного страдаю из-за невозможности пить кефир, есть сметану и творог.

Главное ко всему подходить без фанатизма :)
 

рыба

Житель города
#32
Еда не может быть плохой или хорошей. Еда это просто ЕДА. А её качество зависит от нашего сознания. И если мы начинаем кушать то что нам не нравится, но надо, то от этого только расстройство будет.
Вообще, человек это "пищеварительная трубка" - кишка, а всё остальное (организм) - при ней. Это мнение не моё но суждение интересное.
 

root

Администратор
Команда форума
#33
:)))) жжете! Так рассуждали когда ничего не было изучено. Мы живем немного в другое время
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#34
Фло, поддерживаю, единственно "консервы, продукты с генно-модифицированными добавками (на этом у меня бзик)" как ты их определяешь?
 

root

Администратор
Команда форума
#35
Что определять?
Во всех консервах больше вреда чем пользы.
Гмо практически везде. Даже в именитых брендах :)
Мы все умрем!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
Фло, поддерживаю, единственно "консервы, продукты с генно-модифицированными добавками (на этом у меня бзик)" как ты их определяешь?
Читаю состав продукта на этикетке :)
Производители указывают (по крайней мере должны) в составе продукта генно-модифицированные компоненты. Магазины до отвала завалены этой гадостью.
В инете масса информации про ГМО - где содержится, как обнаружить -почитай... Например, вот статья - http://ecopravo.seu.ru/books/gmo/index12.htm

Многие не верят во вред ГМО, но все знают, что американская пищевая промышленность, больше всех других стран использует в своем производстве ГМО...
Знакомые переехали в США, питаются дома (не в фаст-фудах), покупают продукты и готовят сами (все как и в России), в итоге все равно всех разнесло как поросят... недавно приезжала их дочь, до отъезда у неё был 46 размер, сейчас минимум 54... Думаете это просто так и проблема американцев с излишним весов, связана с их обжорливостью?
Почитайте про ГМО, они внедряются в ДНК человека и происходят соответствующие изменения в организме... Ученые всего мира в один голос твердят, что ГМО опасно, что эти продукты являются оружием массового уничтожения, вызывают бесплодие, аллергию, снижение иммунитета, онкологию... все видят, что дети стали чаще болеть (разве раньше была такая высокая заболеваемость аллергией?), люди чаще умирают от рака, все стараются найти объяснение происходящему, но в то же время отвергают заявления ученых о ГМО. Может стоит уже прислушаться и задуматься?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Девчёнки, я вам завидую. Искренне. Вы ещё верите тому что пишут, особенно на этикетках.:)
По-вашему, производители специально указывают на этикетках все эти Е -2358964122335, ароматизаторы, красители, загустители, затвердители и ГМО? Запугивают покупателей? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
По-вашему, производители специально указывают на этикетках все эти Е -2358964122335, ароматизаторы, красители, загустители, затвердители и ГМО? Запугивают покупателей? :)
Одно из двух - либо там стоооолько этих Ешек, что просто невозможно хоть что-то не указать, либо Ешек настолько мало, что есть чем похвастаться :) (расчитано, на грамотного покупателя)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Одно из двух - либо там стоооолько этих Ешек, что просто невозможно хоть что-то не указать, либо Ешек настолько мало, что есть чем похвастаться :) (расчитано, на грамотного покупателя)
слишком тонкий маркетинговый ход, я ничего не поняла )))))))
точно... на это и рассчитано ))))