Про тему про Исток

root

Администратор
Команда форума
#2
т.к. нужно приводить доводы, а не лить воду.
Давайте писать здесь, но по существу.
т.к. тема про Исток, то давайте выводить плюсы и минусы данной фирмы.
 

tolik777

Гость города
#3
Привожу доводы повторно:
Купили компьютер у сей фирмы в сентябре 2005 г. Понадобилось вставить внутренний модем. Купил. Снимаю боковую крышку, а чтобы вставить какой-нибудь девайс, там надо сзади планку откручивать. Хотел открутиь а там 2 наклейки "При отрыве гарантия теряется".
Звоню. Обьясняю, что так и так - опломбировано. Что делать? Не буду же каждый раз при снятии/установки оборудования таскать к ним компьютер?
Первый вопрос менеджера - где брали модем?
Отвечаю - какая разница?
Менеджер - Большая. Если у нас, то привозите копьютер и поставим.
Модем я как раз таки не у них брал. Вообщем говорю ему, что какого туда поставили пломбы? По закону ведь не имеют право, если в гарантийнике об этом не упомянуто. Пытался ему сказать что есть такой закон о ЗПП, на что услышал отклик: "Какой закон? Вы о чем вообще?"
Опять спрашиваю: "Если я сорву пломбы на планке для установке модема, будет ли потеряна гарантия?"
Менеджер: "Да."
Вообщем доказать я ему не смог ничего, т.к. он повесил трубку. А пломбы я сорвал и модем поставил.
Насчет пломб, понятное дело БП, мать с процом, память, ЖД, сидюк. Ну а понадобилось мне сетевуху вставить срочно в материнку, мне что каждый раз к ним комп волочить?
Кстати гарантийник у них очень интересный. Гарантия дается не на весь компьютер, а по комплектующим: т.е. на мать 36 мес., сидюк - полгода и т.д. Т.е. по идее, я могу все пломбы посрывать и даже если что-то сгорит они мне обязаны будут поменять вышедшую из строя деталь. И буду прав!
Если нужны доказательства, то не поленюсь, возьму цифровик и пойду пофоткаю как они пломбы клеют в неположенные места.
 

tolik777

Гость города
#5
Есть корпуса, чтобы вставить девайс - достаточно открутить боковую крышку, вставить девайс в PCI и прикрутить девайс болтиком. И все.
А есть такие, что надо открутить боковую крышку и планку, которая находиться снаружи и сзади корпуса. Планка держиться на 2-х болтах и прижимает сверху сразу все PCI и AGP устройства. Т.е. каждый девайс не надо прикручивать. Все прижимается этой планкой.
Так вот на эту планку и наклеили гарантийные стикеры. Т.е. нельзя вставить ни одно устройство. Каждый раз тащить к ним надо. Я понимаю если бы это был фирменный комп, а то какой-то набор китайских железок. Даже по гарантийнику у них не компьютер целиком, а набор комплектующих, каждый со своим гарантийным сроком.
 

myk

Гость города
#6
Извените...
Вклинюсь со своей колоколни :)
Мы это все проходили у себя...
И до фанаря где у них и что наклеено..
Если ты взял нормальный комп ( с полной совместимостью всех дивайсов) то просто и банально.. срывай эти наклеки.. и баста

Комп будет у тебя работать еще очень долго!!!
Если ще нет????

То можешь просто банально передать привет себе, что промалгал фигню...

Пример из недавнего у нас в Латвии..
Пришел в магазин к знакомому....
У него все завалено компами на ремонт....
И что я нашел на одном из компов...
Проц Амд64 разрядный, сгоревшая видуха "Radeon X800XL"
Мама неизвестно вообще фирмы ( явно деньги экономили)
И блок питания....200ват????????? тоже сгоревший.....

как это фигня должна работать?????

причем в деревне на 2 км открытой линии??????

Вот так то.....Извеняйте
 

skif

Житель центра
#7
myk, мне тоже трудно понять почему люди так пекутся о гарнатии покупая качественную технику.
хотя насчет того что валяется в сервисах ты не прав, брак никто не отменял. но он, как правило, определяется до продажи :)
 

root

Администратор
Команда форума
#8
skif
мама дорогая, кто бы говорил :-)
пойди к своим, и скажи это!
Мы в своё время СТОЛЬКО брака вам отослали, что просто связываться больше не хочется, причём часто брак выявляли мы раньше, до продажи.
А чем занимается ваш тех. отдел? :) правильно, их скиф совращает на кваку и не даёт работать.
Фырк точка!
:)
 

skif

Житель центра
#9
root, тьфу ты :))
я-то каким боком к серсису? впарили мне документы и довольный теперь? :)) за курьерство с вас я еще придумаю что ;)
а ит отдел занимается постройкой ноевого ковчега. новая версия всего так и называется noy :)

ps. а на каком основании удален предыдущий пс? стыдно за безгамотных юзеров стало?
 

root

Администратор
Команда форума
#10
skif
что-то вроде этого :-)
вы лучше разберитесь, почему софтина при обновлении ест 100% процессорного времени какой бы процессор не был :-) вот что сильно у вас сделано, маркетинговый ход? :)))
 

skif

Житель центра
#11
root, я старой версией не занимаюсь, но ок, посмотрю.

upd: обнови клиента.
 

myk

Гость города
#12
Originally posted by skif
root, я старой версией не занимаюсь, но ок, посмотрю.

upd: обнови клиента.

skif
************
root
************

Ребята..... Брек... брек....
Скажите лучше....
Сколько у вас компы стоят???
На заокеанские тугрики...
Только берите самые низкие цены.....
Да и как в рне Маслажиркомбината инет...
Сколько, по чем....
 

beny548

Гость города
#14
ради интереса посмотел во внутрь компа (брал в Истоке)....

нет так не каких пломб на ентих местах ....

не какая планка у меня не опломбирована .....
 

tolik777

Гость города
#15
ради интереса посмотел во внутрь компа (брал в Истоке).... нет так не каких пломб на ентих местах .... не какая планка у меня не опломбирована .....
Еще раз говорю, что такая планка бывает только на некоторых корпусах. И она не внутри компа находиться, а снаружи.
Короче хер с ней с этой планкой, это показывать надо как она выглядет..
 

scopus

Житель города
#16
Не соображу где эта контора находится(их уже столько..)
но после таких перебранок точно непойду туда.
 

Rezident

Житель центра
#17
scopus Ты читый XXXXX если не знаешь где находится ИСТОК.
На такую тему лезть и не знать местоположения комп.фирм!!!!!!!!

Отредактировано root Оскорбление участника форума. Предупреждение.
 

scopus

Житель города
#19
Rezident сколько заходил к ним и только
вчера обратил внимание на название,а хочется поругаться
хотя бы утром после туалета посмотрись в зеркало и
увидищь "приятного" собеседника.