Про рыбалку..

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В общем суть такая.. нашел софт.. попробовал буквально сегодня - работает.. файлы сыплятся на винт.. дискаунтов минимум, но..
PID =6000 (подключен к Sky-DSL) .. естессно на нем и летат файлы без дискаунтов.. но мне же млин работать надо.. не работает во время рыбалки програмное обеспечение от Скай.. читал что в ini файле нужно PID убрать =6000 и поставить другой.. порыл инет.. нашел вроде PID 1410 и 3310 и еще несколько.. пробовал их.. на них много дискаунтов но софт все равно не работает.. получается либо то либо другое..
Кто сталкивался.. может поможет.. ??
Прога для ловли самая известная.. Skynet зовется..
:)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Saviour
насколько мне известно, нельзя сразу и работать в инете и заниматься рыбалкой.
для того, что бы узнать какие пиды на транспондере есть прога которая сканирует его...точное название не помню по винду..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
с Пидами собссно проблем нет.. я их на этом прове столько в инете на разных сайтах видел... проблема в том чтобы заставить одновременно работать и рыбалку и работу..
На официальном сайте разработчика skyneta был вопрос в факе.. можно ли такое сделать.. ответ был -
"можно если убрать в ini файле (к программе skynet) PID на котором Вы работаете "
Убираю.. ставлю другие.. не работает.. вот решил спросить.. может кто-то знает как ? :)
 

Barsik

Житель окраин
#5
Лучше всего не искать по разным сайтам а точно увидеть какие пиды активные.
К примеру на сайте planetsky написано что в настройках нужно прописать 512,514,516. А по почте высылают потверждение подписки с пидом 524.
 

tolik777

Гость города
#6
У меня инет на 42E от SatGate. Тоже одно время заморачивался над этим. Хотел чтобы одновременно и рыбалка была и инет.
Прописал пиды в skynet.ini, все кроме на котором у меня инет.
Но рыбалка запускается, впринципе рыбачит, но инет очень нестабильно работает. Частые реконнеткы, причем пото коннектиться не хочет, приходиться перегружать комп. Вообщем плюнул я на это дело. Хотя на viaccessfree писали, что можно.
Вообщем я думаю что тут только 2-ая SS2 поможет. Сейчас многи по 2 штуки ставят. Новые дрова (4.3.3 и 4.3.4. правда пока бета) уже поддерживают 2 SS2. И ProgDVB 4.72.х тоже поддерживают.
Кстати SkyDSL на каком спутнике сидишь? 53Е?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
tolik777
Ага.. на 53..
Правда день не мог настроить.. когда перескакивал с 42 на 53.. но потом понял в чем дело.. если при подключении на 42 ничего вводить не надо было то здесь придется прописать вручную PID 100 в server4PC .. иначе не пойдет :))
А я уже думал матерится.. грешил на символьную скорость которую SS2 не выдержит без глюков.. она до 40000 поддерживает.. а тут 41250.. :D но поидее глюки при рыбалке все равно будут.. вернее дискаунтов побольше будет.. ;)
 
У

Уссама

Guest
#8
блиииинннн,завидую...
А я так и не смог skynet прикрутить к Дриму.Говорят что можно,но у меня машина слабовата для этого!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Уссама
Толку завидовать.. говорил же дискаунтов много.. вот упало за ночь 40 гигов, и дускаунтов 150.. а раньше было 20 гигов, но дискаунтов максимум до 7 доходило.. а щас много файлов побитых :)
 

tolik777

Гость города
#10
На 40 Гигов 150 дискаунтов это очень мало.
У меня при включении скайнет сразу штук 40 набегает.
Кстати очень часто бывало, что дискаунты идут, а файл не бьется.
Но в последнее время заметил на 42Е SatGate файл летит, дисконтов нету, а потом останавливается на 99.9% и все, приходиться в инкомплит отправлять. Раньше такого не было.
А вообще если карта СС2 с потоком не справляется, то перепаяй кварцевый резонатор, поставь на 60 или даже 80МГц. Или есть есть AGP, то возьми CLK от AGP, там 66 МГц идет.
И тогда даже радугу будет грабить.
 

tolik777

Гость города
#13
Сейчас помойму все только на 53Е SkyDSL сидят. На остальных провах рыбы мало. Еще на Сириус рыбалка неплохая, но у нас этот транс не бере в регионе.
 

TIMTIM

Житель окраин
#14
На 53 много дискаунтов, на 75 мало дискаунтов но и трафик меньше,
зато много руского контента
 

TIMTIM

Житель окраин
#16
# 53E SkyDSL
tuner=11481000,H,41250000,A
pids=101,102,103
Убрал из списка 100 пид дискаунтов стало меньше на много
 

gray123

Гость города
#17
У меня на сатгейте 42Е работает нормально и рыбалка и интернет одновременно, действительно пид на котором работаешь нужно из иника убрать.Пользуюсь скайнетом, который как отдельная прога работает, а не плагин для прогдивиби.Карта ss2, подключение через второго слона.
 

tolik777

Гость города
#18
А у меня настройки:
#53e SkyDSL
tuner=11481000,H,41250000,A
pids=100,101,102,103,104,105,106

Дисконтов всегда ноль (если только по сотику не звоню возле компа).
А секрет - я с паяльником дружу.
 

gray123

Гость города
#19
Originally posted by tolik777
А у меня настройки:
#53e SkyDSL
tuner=11481000,H,41250000,A
pids=100,101,102,103,104,105,106

Дисконтов всегда ноль (если только по сотику не звоню возле компа).
А секрет - я с паяльником дружу.
я тоже с ним дружу...кварц где брал?