Про Аватар

Afanaseva

Гость города
#22
кулёма...умён...умён...словарь открыл и ткнул в первое попавшееся слово или просто запомнил... :) только в английском языке род не имеет такого значения как в русском имхо
 

SapogVovan

Гость города
#23
5 лет заниматься с репетитором...был в англии,индии,испании,турции, ОАЭ это тебе не пальцем в словарик ткнуть :)
следовательно
Originally posted by кулёма
SapogVovan ну ты умЁН
:D :D :D
я не хвастаюсь, просто оправдал себя
 
П

позор Канаде

Guest
#26
Ответ: Про Аватар

авАтар))ну я так думаю.....надеюсь с этого форума меня не выгонят)))))))ухаха
 

Кардинал

Гость города
#27
мне лично без разницы как правильно, хотя иногда када ощаешься с чеовеком, а он раз и поравил тебя типа мол неправильно, вот тада задумываешься, а так.............. ну его...........
 

Canniballissimo

Житель центра
#28
Аид, а ты его переспроси, он звОнит или звонИт? Одевает вещи или надевает? Потом уже задумывайся :)
 

Кардинал

Гость города
#29
Mr. Пронька я ксати правильно говорю, на счет твоего написанного, а вот друг врятли половина моих друзей говорит звОнит....
 
Т

Труня

Guest
#30
На первый наверно)))))))надеюсь меня с этого форума не выгонят))
 
К

Кри-кри

Guest
#32
говорила,говорю и буду говорить авАтар,ну так уж привыкла,а привычки трудно менять
 
U

umnitsa

Guest
#33
хм...а я привыкла аватАр... :Dвопщем если никто не может сказать точно,предлогаю говарить Аватар :D(шучу канешн)
 

VEDUNE

Гость города
#35
Аватар - не английское слово, хотя британцами и занесено в Европу из Индии... Но всё ж ударение в первой части слова.
 

Razors

Гость города
#36
прочти транскрипцию- групобо говоря получаеться (эвата)с ударением на первый слог
 

Hymen

Житель города
#37
правильно так, как хочется... слово заимствованное, выбор ударения в русском языке опрелделяется непосредственно теми, кто использует это слово...
 

Hymen

Житель города
#39
Razors, да будет тебе известно, что на основе этой чуши в РАН делается вывод об ударениях...
 

Razors

Гость города
#40
Hymen
У нас в Великом Русском языке есть понятия такие как норма произношения и правило произношения
Простой примерм свЕкла -свеклА