Проконсультируйте, кто компетентен)))

Belka

Житель окраин
#21
Мама мне рассказывала, что еще в молодости ездили в Белоруссию, там у друзей она удивилась, когда не обнаружила нигде по стенам батарей, оказывается у них все отопление было в стенах, правда водяное или электрическое там было отопление она не знает... Кто-то слышал о таком?
А на счет пыли я слышала о системах, встроенных в стены, которая поглощает пыль. Может кто тоже себе делал?:)
 

absent

Известный деятель города
#22
Мама мне рассказывала, что еще в молодости ездили в Белоруссию, там у друзей она удивилась, когда не обнаружила нигде по стенам батарей, оказывается у них все отопление было в стенах, правда водяное или электрическое там было отопление она не знает... Кто-то слышал о таком?
А на счет пыли я слышала о системах, встроенных в стены, которая поглощает пыль. Может кто тоже себе делал?:)
Да есть такое, не поверите :), теплые стены называется. Производители и установщики говорят вообще все супер. НО, в таком случае утепление стен должно быть приличным, а то греть улицу не хочется, тут и так газ разбавляют.
 

Дизаер

Житель окраин
#23
Всем привет. Собираюсь устанавливать водяной теплый пол и интересует пару вопросов. 1. Какую фирму Вы можете посоветовать для установки 2. Если вы ставили пол не так давно, сколько квадратов и сколько примерно по деньгам вышло? Мне, например, надо покрыть 30 квадратов. Сколько это выйдет не знаю, а бегать пока особо времени нету. Надо знать примерно в каком ценовом диапазоне это стоит. Буду благодарен за ответы :)
 

KA2

Житель города
#25
Если будешь делать сам, то примерно 1000р кв.м. там ничего сложного. На ютубе даже роликов полно.
Не чего сложного?!!!!! Ну! НУ! я сам строитель, а вот когда делал теплые полы, все было под чутким руководством Свата! Лабинский и Курганинский районы его хорошо знают как лучшего мастера по отоплению в их местах. Так вот, без его чуткого руководства! хрен бы когда сделал правильно и хорошо теплые полы. .....инет, ютуб, советчики и т.д. ... фигня все это, там своих хитростей в монтаже хватает! Правду, что и как, до конца, вам не один мастер не расскажет.
...Я лично от теплых полов доволен как слон. В спальне нельзя!? че за бред! у меня везде теплые полы, Супер! В каждом помещение (комнате) температура регулируется автоматически.
Холодно? нужны дополнительно батареи? Херня!!! у меня окна от поло до потолка по 15кв.м В хате Ташкент! постоянно котел вырубаем, газа в разы! меньше стал жечь, так-как температура котла стала 40 градусов максимум, а на батареи нужно до 80-90градусов кочегарить. Сухость? от сплита намного суше, уж поверте.
......Все хорошо и прекрасно, только дорого обошелся монтаж.... ну, где-то 800 руб. кв.м, ставил правда самое лучшее, если не заморачиватся можно в 400руб.кв.м влезть, будет ли только все хорошо работать? наврядли :)
 

KA2

Житель города
#26
Мама мне рассказывала, что еще в молодости ездили в Белоруссию, там у друзей она удивилась, когда не обнаружила нигде по стенам батарей, оказывается у них все отопление было в стенах, правда водяное или электрическое там было отопление она не знает... Кто-то слышал о таком?
А на счет пыли я слышала о системах, встроенных в стены, которая поглощает пыль. Может кто тоже себе делал?:)
В Германии межкомнатные стенки, в них отопление, давно уже, ....батарей, регистров и тому подобной херни не видел, мож плохо смотрел :)