Прожить жизнь еще разок?

#21
рассуждать, конечно, можно бесконечно на эту тему! Взвешивать все "за" и "против", думать, раасуждать, НО в от куда нам знать как мы поступим на самом деле? Под тяжестью каки-то обстоятельств, когда решение нужно будет принимать быстро или исходя из слова "надо"???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Njcs
Вот когда то один балбес назвал стечение обстоятельств судьбой.. другой назвал кармой.. третий еще как-то.. и понеслось.. Судьбы нет.. есть исключительно твой или мой или её (его) выбор.. который сделан изходя из собственого мнения и обстоятельств давящих на выбирающего.. У всех всегда есть выбор 50/50.. Другое дело насколько Вы склонны выбирать нужное направление.. т.е. на сколько развита Ваша интуиция.. которая я уже уверен работает на Вас (раньше не особо в это верил).. ну подумайте ведь.. разве небывало с Вами.. когда вы хотите сделать так, а что то Вам говорит сделай иначе.. но Вы делаете как Вы хотели.. а потом думаете.. блин.. ну надо же было сделать как подсказывала интуиция.. вот её то родимую нужно развивать.. я уже неоднократно сталкивался с этим.. и пару раз я отдался интуиции.. не пожалел ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Согласен полностью с Saviour, могу к этому добавить лишь то, что множество выбора не ограничивается 50/50... путей сотни, мы сами ставим себя в рамки, и даже если кажется что выбора нет, это только кажется ибо выбор есть всегда...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
diesell
Не ну рамки это рамки.. но я все равно убежден что только 50/50.. когда речь идет о сомнении.. Когда же сомневаешься сделать что-то то есть всего два выхода .. ;) поэтому 50/50 8)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Ну это если ставить вопрос категорично: делать не делать, а если предоставить себе возможность выбора, то у.... жизнь становиться легче и приятнее... А про интуицию да, сам нередко на нее полагаюсь и не жалуюсь...
 

Alina

Гость города
#27
по поводу судьбы - СУДЬБЫ НЕТ. и не в коем случае не надо сравнивать судьбу с интуицией. Смирился с обстоятельствами, плывешь по течению, а потом говоришь - вот такая вот у меня тяжолая судьба. Надо бороться, идти против обстоятельств. Я теперь это твердо знаю. Мне говорят, что я очень удачливая и все у меня супер...Да конечно!!! У меня по жизни то в говно, то в партию. Все беды в мою жизнь. Ан нет борюсь, вырываю зубами.

А насчет выбора. Если я прихожу к такой тупиковой ситуации 50/50 - я стараюсь забыть и про одни и про вторые 50 и найти третий выход
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
diesell
Просто изначально тема то такой смысл и несла, что либо то либо то.. вот согласно теме и иду ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Я немного старше и видел чуть больше. Нам дают выбирать между плохим, очень плохим и вообще отвратительным. А тот выбор, который мы бы хотели сделать, нам светится серым и не выбирается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Njcs
Э как Вы глубоко копнули.. не каждый и поймет Ваши слова..
По поводу серости. соглашусь.. есть светлая состовляющая и есть темная.. и есть еще серая.. ни туда и не сюда.. так надо сделать так что выбирать светлое.. надо жизнь свою рисовать а не с судьбой это сравнивать.. надо другим отдавать что-то.. и тогда это доброе что ты отдаешь - тебе вернется.. хоть и есть поговорка от добра добра не ищут - но я в это верю.. пусть не сейчас.. пусть не в этой жизни.. но вернется.. и все же.. я считаю судьбы нет небыло и не будет.. есть только тот мир который мы делаем сами...
 

Амазонка

Гость города
#33
Нам ..вам ..мы ..они ..такое впечатление, вроде человек это зомби.
Человек сам выбирает себе дорогу, он сам куёт свою жизнь, и только он решает куда ему идти в какую сторону.

Вообще то как я понимаю тема совсем о другом, типа помечтайте кем бы вы были и как бы вы жили -если б пошли другим путём.
Сплошные -бы --
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Амазонка
Ну Вы как всегда в своем репертуаре ;)
Зато с моим мнением Ваше мнение совпадает.. эт радует.. знач не один я такой ;))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Амазонка
Что за глупости.. каждый в этой теме похоже о своем думает ;)
I am who I am - я то кто я есть.. я таким и останусь.. возможно только либо улучшение либо ухудшение в некоторые стороны.. зависит от некоторых факторов и от самого меня )) и никем бы я не хотел быть.. нет ну возможно если вернуть все назад то пошел бы по музыкальной дороге.. а то никакого понимашь образования.. а щас поздно.. руки уже не поставить.. вот в принципе и все.. мы учимся на своих ошибках.. этим мы отличаемся от Бога так сказать (в которого практически никто не верит) вот я и хочу прожить свою жизнь и учится на своих ошибках.. чтоб понять чего она стоит эта жизнь, которая одна, и чего стою я в ней.. что я в ней оставлю.. какой след.. запоминающийся или нет )).. в прынципе фсё ))
 

Alina

Гость города
#38
Мне кажется глупо загонять тему в определенные рамки "типа помечтайте кем бы вы были и как бы вы жили -если б пошли другим путём."
насколько я помню таких слов в теме не было. Тема это старт, повод для размышления... вот народ и размышляет... обсуждает...общается...выссказывается...- а значит все правильно
Такие понятия как интуиция, судьба....это все входит в рамки темы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Alina
Вообще-то, по правилам.. тема есть тема.. и согласно ее уже размышляем.. то есть в рамках темы.. но уходить от нее - это уже неправильно.. иначе можно всю жизнь человека в одной теме обсудить ;)