Прожить жизнь еще разок?

Alina

Гость города
#1
Вывало ли у вас?
Стоите значит на распутье: на право или на лево? Так или иначе...и фиг его знает что лучше? Ладно выбрали, живем, встречаем новых людей, общаемся со старыми друзьями, любим, ненавидим... И тут проскакиевает предательская мысль:"А что было бы если выбрал бы другую дорогу?"
Я отношусь к этому проще, выбрал - живи... Не нравится - выбирай заново...Погибший боец никогда не вернется к проигранному сражению и не доведет его до победного конца.
Но интересно всетаки... Иногда сидишь так на досуге и прикидываешь что могла было быть...
 

Снегурочка

Гость города
#2
Всегда так, чтобы не выбрала, думаю о том, чтобы было если я выбрала другое! Но жалеть я не люблю, если выбрала, значит тому и быть! Как говорится "все делается к лучшему" так и живу! ;)
 

Alina

Гость города
#3
Originally posted by Снегурочка
"все делается к лучшему" так и живу! ;)
Эт точно!!! Особенно склонна к данному высказыванию, когда расстаюсь с бывшими. Расстались - все!!! Никаких попыток и возвратов - будет хуже
 

Coole

Графиня
#4
Alina
А как же свадьба?
Или это размышления на тему: "Что было бы если я была с другим?".

По теме: психологи не советую жалеть о том, что могло бы быть, но не случилось. Рассуждая о таком мы только отравляем себе жизнь.
 

Alina

Гость города
#5
Данная тема не обо мне - я счилаю дни до свадьбы...
Вчера у нас был маленький девичий сабантучики как то самой сабо затронули эту тему
 

Alina

Гость города
#7
странно...
Девочки, тема не только о выборе спутника жизни.
Недавно сменила работу - решалась долго. И зарплата выше на много и объем работы меньше, нормированный рабочий день. А я для себя так до конца и не могу решить а надоли было?
 

Alina

Гость города
#9
не зацикливайтесь на примерах
Двойная жизнь - это предложение народу поразмышлять по поводу как могло бы быть, но уже не будет. Мне бы хотелось прожить не только так как есть сейчас, а и если бы я, к примеру, выбрала другого человека, или другую работу, другую жизнь... Нет, это не сомнения, не сожаления. Просто хотелось бы... да нельзя жить ДВОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ - и так как есть и так как было бы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Alina
Это все сомнения.. я поэтому и не хотел писать.. все думал кто скажет об этом.. Амазонка сказала ;)
 

Амазонка

Гость города
#11
Не понятен сам вопрос - Двойная жизнь.
Alina что ты сама понимаешь под двойной жизнью?
Если ты думаешь -как могло бы быть вот так - или этак, то это уже совсем другой вопрос. Это уже фантазии, иллюзии.
Раз ты опредилилась в жизни -что так она у тебя будет, то остальное уже твои фантазии. И не только твои, каждый думает и мечтает,а что б было бы еслиб я так сделал, или вот так или этак. Это всё мечты.
 

Alina

Гость города
#12
Ок, я соглашусь с определением фантазия. Кто-то хотел бы помимо того, что прожить свою настоящую жизнь и + еще фантазию в том же составе...- таже внешность, тот же характер, обстоятельства...все теже условия как и в реальной жизни?
я к тому клоню, что есть люди которые говорят - мне и так хорошо и ладно...всем не дышать пусть будет как есть и не хочу думать о другом.

ребята, давайте подумаем, поразмышляем шире, нежели обособленные слова и фразы.
Это отдельная тема, но заметьте на форумах люди стали отвечать обособленно -пргосмотрели тему - ответили советом на гланые в теме слова. Заметьте на слова и смысл лежащий на поверхности.
Чем я люблю армавирский форум, что здесь это не так ярко выражено. На одногм из моих любимых краснодарских форумах сейчас так - зашол, вякнул по теме и с чувством выполненного долга пошол отметиться в других темах, скорее для галочки, для набора балов и повышения статуса. Мне это не нравиться.
Извините за отступление от темы.
 

Alina

Гость города
#13
впринципе, если больше сказать нечего - давайте закроем дебаты...значит тема не пошла
 

Coole

Графиня
#14
Alina
Просто топик был в личном местоимении, поэтому я предположила что тема о Alina. ))

Есть очень старый фильм, я его смотрела в году 97-99. Turn back time - саундтрек кажется Aqua. Девушка опаздывает на поезд и ее жизнь разделяется, показывают как она живет успев на поезд: друг, работа подготовка к свадьбе; и не успев: подруга, ссора с другом и поиски новой работы. Заканчивается все её смертью (((
Но фильм хороший, проникновенный такой.
Может стоит его посмотреть. Понять что смысл в том, что что бы не делали на все воля Божья, и против нам не легко пойти.
Я все воспринимаю как нужное и более хорошее, чем то, что не случилось. Раз не случилось - значит это не мое, не моя жизнь.
 

Alina

Гость города
#15
"Эффект бабочки" - парень постоянно возвращается в разные моменты своей жизни, меняет ее - и то что из этого получается
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Странно, но никому тут и в голову не пришло, что на самом деле никакого выбора у вас нет! Все уже выбрано и определено, судьба!
 

Амазонка

Гость города
#19
Куда проще и легче сетовать на судьбу.
Каждый делает свой выбор.
А вот повернуть свою жизнь, изменить её это уже другой вопрос, не каждый идёт на это.
 

Coole

Графиня
#20
Смотрела.
Человек не может точно также выискивать самый лучший путь. Размышления о хорошем нам даются только в начале. После - мы не можем ничего изменить. Поэтому при принятии каких то решений нужно взвешивать все за и против.