Прожить жизнь еще разок?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Адель
Помоему в этой теме многие высказались по поводу того что такое судьба.. есть ли она или нет..
 

Alina

Гость города
#42
правило выссказываться в рамках темы, это не значит что, например, "Вася идет гулять"
размышления гулять зачем, гулять куда...а вопросы почему он идет гулять один это за рамками...это в задачке не оговаривалось.
На мой взгляд когда тема развивается задаются разные вопросы, развивая ход дальнейшего рассуждения.

Вот если бы ктото сказал, а вы знаете, что Вася дурак...вот это уже отдельное обсуждение личностных качеств Васи
 

Mulya

ЦарЫца
#43
Alina

Молодечик, так держать;)


По теме.......

С одной стороны конечно хотелось бы изменить что-то в своей жизни, если была бы возможно начать заново......но тогда не встретила бы тех препятствий, которые встречала....не встретила тех людей......не было бы определенного опыта........было бы все иначе.....и это была бы уже другая жизнь.........совсем не моя.............и поэтому я пришла к выводу, что абсолютно ничего бы не изменила..не пошла бы налево (если бы время повернулось вспять и знала что будет плохо если пойду направо)...даже тех моментов, когда мне было очень плохо и больно... когда сильно "обж.галась".......
 
#44
вот говорят "если жили бы заново то.. и т.д.", а не задумывались вы о том, что знали бы вы о том, что живете свою жизнь еще раз? можеть быть сейчас вы живете свою прошлую жизнь и не знаете об этом..
З.Ы. мысль впринципе бредовая, но раз такая тема пошла..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Снегурочка
Задумывались.. только не прошлую жизнь мы живем (это мое мнение личное) а настоящую.. я верю в то что человеку дано прожить много жизней.. Что я уже прожил их несколько, проживу эту и потом еще..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Снегурочка
Ну скажем так.. именно зачем дается определенное кол-во жизней я не смогу ответить.. ибо никто не знает предназначения этому всему.. но по поводу как прожить свою жизнь - могу сказать одно.. по идее первая жизнь которую мы прожили дала нам либо хорошее либо плохое.. мы сами своими поступками, действиями, накапливаем долги либо их отдаем.. долги наших родителей передавшихся нам с генами, наших предков, делая добро и все что связанное с ним - мы тем самым убираем эти долги.. пусть возможно оно нам откликнется не в этой жизни, может в следующей.. но отдавая - мы все равно когда то получим.. это как закон бумеранга (который кстати работает и будет работать) ты зделал хорошее - тебе оно вернется.. да и наверное жизни даны для того чтобы решить все эти проблемы.. стать более просвященным духовно (как это ни банально звучит).. а так как на это слишком много времени уходит - вот и много жизней...
Это лично моё мнение.. не значит что оно должно с чьим то совпадать
 

Alina

Гость города
#48
ребята...изначально тема называлась двойная жизнь...или что-то в этом роде, но по желанию трудящихся была переименована...
А слово "двояко" упоминалось там не зря...
Имелось ввиду прожить еще одну жизнь в данных обстоятельствах... тоесть вы выбираете себя в любом возрасте, возвращаетесь...все помните и знаете (вы все таже Даша, Маша, Петя, Коля) и живете дальше но по другому..по своему новому усмотрению...выбирая другого человека, другую работу
 

Амазонка

Гость города
#51
Снегурочка почему зашло в тупик ? ни чё оно не зашло, а ты поспрашивай..тебе люди расскажут, мож надоумят..быстрее сообразишь, то чего не можешь понять..
Я так понимаю ты веришь исключительно в судьбу. Так да?

А есть ещё народ верит в карму, в звёзды.
И когда чё -нить не получается во всём обвиняют звёзды,типа они не так сложились. Бывает и такое...
 

Diesel

Житель города
#52
Когда говорят: "Лучше бы я пошел другой дорогой" значит они не контролируют свою жизнь. По крайней мере в этом временном отрезке...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Прожила бы еще раза три, с удовольствием. А лучше - десять. Ток новых.)
В своей жизни ничего бы не изменила, наверное, даже если бы была такая возможность. Хотя до фига было проблем, препятствий, ошибок и даже злого рока. Судьба нелегкая. Но редко встретишь человека, настолько удовлетворенного и довольного собой и жизнью и в жизни куда более легкой, комфортной, позолоченной и безоблачной.

Вообще пришла к тому, что в возрасте от 30-50 с удовольствием можно прожить лет сто.)
 
A

alexs

Guest
#54
в какойто теме уже писал,что нехочу обратно проживать ,то что уже прожил,ничего не хочу менять,вся жизнь дается с огромным трудом,много проблем,много сил и нерв и здоровья,устал видеть бардак и суету везде,---------посмотришь в лесу как красиво-,деревья ,птицы поют,жуки жжжуужжжат-,зверюшки бегают----------присмотришься повнимательней---дерево угнетает дерево,птица притесняет птицу,и среди зверьков те же проблемы---ну отмотаю назад пару десятков лет для чего ?чтобы побольше поиметь у кого-то,или произвести побольше навоза(своей жизнедеятельностью)-вклюиться в новый круг суеты,стяжательства,обмана?---не хочу болше на эту тему-------вы трите на здоровье,а я постараюсь помолчать в дальнейшем. ;)