Продовольственный рынок

Simpson

Гость города
#21
Не надо приписывать мне поддержку бизнеса, не платящего налоги.
Я подобного не писал. И совершенно уверен, что любой бизнес должен быть легален и занимающиеся им люди должны платить положенные налоги.
Но это не мешает практически всем юридическим и физическим лицам искать малейшую лазейку, чтобы не платить налоги или платить их меньше. ВСЕМ - независимо от национальности!

И последнее. А кто из рыночных торговцев - физ.лиц вообще платит налоги? Никто, потому что и не должен этого делать.

И вы тут ратуете за фермера, чтобы он стоял на рынке со своей продукцией (а кто в это время будет удобрять ту, что в его поле???). Так он тоже на рынке налоги не платит. Заплатит за место в кассу рынка и торгует. Всё, что наторгует - его.

Так что не надо морочить голову форумчанам своими девственными познаниями в сфере рыночной экономики и налогообложения.
А то Nic опять завопит, что государство с него дерет налог на бездетность :D :D :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Simpson ой испугал.
Не надо приписывать мне поддержку бизнеса, не платящего налоги. Я подобного не писал.
Прямо не писал, а косвенно поддерживал. Все так тебя поняли, можешь возражать...
любой бизнес должен быть легален и занимающиеся им люди должны платить положенные налоги.
Дружище, этого мало! Платить налоги - это мало. Надо приносить пользу обществу. И наркоторговец может платить налоги, оформляя свой бизнес легально, но искажая названия лекарств, и что разве от этого он будет правильным?
искать малейшую лазейку, чтобы не платить налоги или платить их меньше.
НЕ лазейка, а целая столбовая дорога проходит через коррумпированное чиновничество. Система заведомо ГНИЛАЯ. Если при СССР кто-то стеснялся брать взятки, то теперь зызывают как на базаре таргаши...
ВСЕМ - независимо от национальности!
Я плакаль. Да не надо говорить о национальности, а просто вывесить на доску-розыска фотографии и национальность сама станет очевидной. Говорить может и не надо, но и так очевидно...

И последнее. А кто из рыночных торговцев - физ.лиц вообще платит налоги? Никто, потому что и не должен этого делать.
Ага, а еще физ.лица и торговать не должны на рынке. Ведь рынок это место для ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ торговли.
вы тут ратуете за фермера, чтобы он стоял на рынке со своей продукцией (а кто в это время будет удобрять ту, что в его поле???). Так он тоже на рынке налоги не платит. Заплатит за место в кассу рынка и торгует. Всё, что наторгует - его.
1) место на рынке, зачастую стоит дороже налогов
2) удобрять в это время может ваш труп
Я вообще не ратовал за торгующего фермера, я сказал : "нужна правильная политика власти, ограничения для спекулянтов". Так что пререкаться тут нам нечего...
Так что не надо морочить голову форумчанам своими девственными познаниями в сфере рыночной экономики и налогообложения.
Не строй из себя профессионала, ты такой же лох, как и все мы.
(Тебе требуется доказательства? Тогда рискни и опубликуй здесь своё имя... уверен, найдутся люди, которые предъявят претензии).
Все мы лохи в этой системе, потому что система предназначена для того, чтобы быть туманной для простого гражданина. Только корумпированные рыла могут легко купить себе победу в суде.

А то Nic опять завопит, что государство с него дерет налог на бездетность
Типичный пример. Закон успевают подтасовать еще до того, как с ним ознакомятся граждане. А вопли в пустыне - они вообще бесполезны...из-за вас мне и себя жаль. Вот урод...
 
#23
Simpson Не платит только тот, кто произвел сам, что потверждается документами, справкой о наличии земельного участка, КФХ, из сельсовета. Но если ты торгуешь постоянно и чужим, то это предпрнимательская деятельность. Не зарегестрирован ты как предприниматель тебя к уголовной ответственности. У нас так 90% торговцев надо в суд. Или в тюрьму или штраф.
 

Simpson

Гость города
#24
Мирный человек таким образом мы с тобой опять пришли к идее, которую ты уже высказывал на форуме (правда, по поводу мигрантов. кажется), что НАШИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (от себя добавлю, в подавляющем большинстве состоящие из русских) ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ.

Мысль благая ибо нет предела совершенству. О действенности же этого рецепта по-моему и так всё ясно.