Продажа Apple iPhone 8Gb за 18000 и 16Gb за 20000 (НОВЫЕ)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
На Камчатке продан первый легальный российский iPhone. Его обладательницей стала сотрудница компании «Камчатскэнерго» Оксана Кажаева, которой сегодня исполнилось 23 года.

В России начались легальные продажи iPhone. По согласованию ритейлеров и операторов с Apple старт продаж был назначен на полночь со 2 на 3 октября. Городом, в котором был продан первый мобильник iPhone, стал Петропавловск-Камчатский, где «полночь iPhone» наступила в 15 часов по московскому времени.

Как стало известно CNews, первой обладательницей легального iPhone в России стала Оксана Кажаева, специалист компании «Камчатскэнерго», которой сегодня исполнилось 23 года. Продажа состоялась в магазине регионального сотового ритейлера «Сотовый мир».

Как сообщили CNews в «Сотовом мире», на сайтах сети можно было оставить предварительную заявку на приобретение iPhone в ночь начала продаж, и ко 2 октября такой заказ сделали около 200 человек. За первый час было в Петропавловском-на-Камчатке салоне было продано 15 аппаратов.

Сеть «Сотовый мир» работает в Хабаровской и Амурской областях, в Якутии, Еврейской АО, на Камчатке и на Сахалине, где в общей сложности проживают 4,3 млн человек. По оценкам «Сотового мира», средняя зарплата в регионах его присутствия колеблется в пределах 15-20 тыс руб. Коммерческий директор сети «Сотовый мир» Марина Тутушкина отметила, «что первая партия iPhone достаточно ограниченна».

Первой покупательницей легального iPhone в России стала Оксана Кажаева

Телефон продается в комплекте с сим-картой со «специальным iPhone’овским тарифом», ориентированным на передачу данных. В «Сотовом мире» уточнили, что использование этого тарифа не является непременным условием легального использования iPhone — покупатель вправе сменить его на более удобный.

В разрез с зарубежной практикой продаж iPhone, в России никаких операторских субсидий и скидок на телефон не предусмотрено. В «Сотовом мире» заявили CNews, что максимальная скидка, на которую может рассчитывать покупатель iPhone — это аксессуар в подарок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ну лично я думаю,что iPhone ждёт провал на российском рынке.Три миллиона аппаратов продаться не смогут,так как конкуренты не дремлют :lol:

Итак, Nokia 5800 XpressMusic – это первый сенсорный аппарат от Nokia, имеющий все необходимые функции, отличные музыкальные возможности (о чем и говорит тот факт, что аппарат относится к музыкальному сегменту, к линейке XpressMusic), разъем 3,5 мм, а также среднюю по качеству снимков камеру. Но, главное, крайне привлекательную стоимость в районе 13-14 тысяч рублей, хотя на практике она может оказаться на уровне 15-18 тысяч.

Безусловно, главная «фишка» модели – ее стоимость, она и делает 5800 XpressMusic лучшим предложением на рынке до конца 2008 - начало 2009 годов. Это бестселлер, который будет продаваться в больших количествах. Установив ценовую планку для России на уровне 360-390 евро компания Nokia так или иначе наносит сокрушительный удар по всем конкурирующим решениям с сенсорным дисплеем, которые уже продаются, или ожидают поставок на российский рынок.

Но вовсе не потому, что 5800 функциональнее всех остальных (это не так), а во многом из-за того, что модель дешевле. Если смешать все схожие устройства в кучу и задать простой вопрос – есть ли на рынке альтернативы? Да, безусловно, их много, но тягаться с предложением от Nokia на равных могут только те модели, чья стоимость на 6-10 тысяч рублей превышает таковую для 5800 XpressMusic. А с учетом того, что Nokia – бренд №1 на рынке, выбор потребителей очевиден, ведь такой аппарат от Nokia реально ждали. Но поговорим о «вкусностях» смартфона, их хватает. К традиционно мощным музыкальным возможностям покупатели получат годовую подписку на сервис Nokia Comes with Music. На практике это означает, что каждый в течение этого срока сможет загрузить неограниченное кол-во музыки, и хранить ее длительное время даже по истечению подписки, музыка никуда не пропадает. Однако стоит отметить, что в России этот сервис пока не работает. Правда, это вопрос времени.

Экран большой, качественный, его разрешение составляет 640х360 точек при диагонали 3.2 дюйма, управлять можно как пальцами, так и стилусом. Мощный аккумулятор емкостью 1320 мАч позволит пользователям работать с телефоном длительное время – звонки, игры, работа с фото/видео и пр. О камере особо рассказывать нечего – это 3-Мп с качеством снимков на уровне N78. Это приемлемое качество снимков для приятного просмотра на экране телефона, например.

У многих может возникнуть вопрос – почему компания не уделила особое внимание фото-возможностям? Ответ прост - 5800 XpressMusic это первый сенсорный аппарат компании среднего уровня, который должен стать максимально доступным для пользователей, для максимально широкой аудитории. Еще раз отметим, что 5800 XpressMusic – это начало целого семейства телефонов компании с сенсорным управлением. Если сейчас сенсорный аппарат от Nokia с 8-Мп камерой и выше – это мечта, то совсем скоро это станет реальностью. Описывать дальше все возможности смартфона нет смысла, все желающие могут заглянуть в каталог, в описание модели. И напоследок, дата начала продаж. Осталось совсем немного, в России продажи должны начаться уже в конце ноября – начале декабря, и как уже говорилось выше, стоимость должна уместиться в 15 тысяч рублей. В это многие не верили, в т.ч я, учитывая реалии нашего рынка, но это так. Похоже, это и есть то, что можно назвать революцией на рынке мобильных устройств.

P.S И как сообщили представители компании, Россия станет первой страной мира, в которой эта новинка появится в продаже. Точная дата начала продаж в Москве - 5 декабря 2008 года,как раз на Новый Год. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Не защищая яблочное изделие, хочется напомнить, что моду на дизайн и некоторые функции всётаки они заложили, да и вообще, только то, что мы рассматриваем яблочный телефон как лидера или как устройство притендующего на это, уже многое значит.
Музыкальная шкатулка от нокии далеко не лидер, а как же XPERIA X1 от Sony Ericsson ? я бы ему отдал лидерство, но вот почему они маркетинг его задерживают, почему не продвигают?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Не защищая яблочное изделие, хочется напомнить, что моду на дизайн и некоторые функции всётаки они заложили, да и вообще, только то, что мы рассматриваем яблочный телефон как лидера или как устройство притендующего на это, уже многое значит.
Музыкальная шкатулка от нокии далеко не лидер, а как же XPERIA X1 от Sony Ericsson ? я бы ему отдал лидерство, но вот почему они маркетинг его задерживают, почему не продвигают?
То,что дизайнеры и маркетологи Эпл постарались на славу я не спорю,но многие идеи имеют свойства совершенствоваться конкурентами.Нокиа занимает очень серьёзные позиции в России,и я даже не знаю,как плохо ей нужно поработать,чтобы упустить это лидерство.5800 это музыкальный телефон от Нокиа с сенсорным экраном,для пользователей,которые любят именно сенсор,тоесть для большинства потенциальных покупателей iPhone. :lol:

Но будут позже и более серьёзные девайсы от Нокиа.Поживём-увидим.Но на данный момент iPhone скорее спровоцирует продажи 5800 и Айфонов с двумя сим-картами :)

А Соники...ещё пара серьёзных ошибок,и они отправятся из России вслед за Сименсом и Мотороллой :lol:
 

root

Администратор
Команда форума
#25
дизайн содран, стилус в топку
тач скрину будущее :)
 
F

Freeze

Guest
#26
Если пипл кидался на надкусанное яблоко когда их продавали нелегально то сейчас когда продают официально-расхватают как горячие пирожки,тем более что операторы большой тройки подписали контракт и начали продажи 3g модели.
А насчёт нокий-если не начнут делать нормальные корпуса то скоро тож могут вылететь из России.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#27
А насчёт нокий-если не начнут делать нормальные корпуса то скоро тож могут вылететь из России.
А чем их корпуса то не угодили?
По такой цене пирожки горячие не так уж и на расхват будут.

Вот скажите мне, что есть в этом айфоне такого особенного, что люди так на него кидаются???
ну кроме меню.
 

root

Администратор
Команда форума
#28
поработай с ним, узнаешь :-)
на самом деле в нём нет ничего..
он просто зомбирует человека, хочется его снова трогать и трогать :lol:
да и после симбианов, вин мобайл всякой...
как будто на другой планете :)
 
F

Freeze

Guest
#29
У нескольких знакомых на новых нокиях корпуса и особенно джойстики потёрлись в течении первого месяца эксплуатации.
По теме огрызок в топку вин мобайл рулит :)
 

root

Администратор
Команда форума
#30
насчёт корпусов, клавиатуры.
nokia n73 - стрлась в хлам через месяц
поставил новую клавиатуру, ну думал мож какая бракованая
началась после двух дней использования
вот такие вот дела :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
У меня н73 уже больше года. Клавиатура в идеальном состоянии (кроме цветных кнопок и дожойстика, они слегка по углам потерлись до меди), экран в поряде, черный корпус без видимых царапин и потертостей. Серебристая накладка спереди потерлась по краям до белой пластмассы. Вот и все. Тел нашу в кармане с ключами и прочей ерундой, все время роняю в разных местах.

зы: Хочу взять айфон, как у них с корпусами то?
 

root

Администратор
Команда форума
#32
тёмный который, у него сзади серебристое, царапается влёт.
белый хороший.

насчёт n73, странно
читал в инете, что у них слабое место именно корпус, видимо тебе попался какой-то левый :-D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#33
Моему н73 тоже 2 года, но стерлись только цветные кнопки и джостик по углам, клава не стерлась ваще не капли (учитывая сколько я строчу в асе с телефона) , корпус у меня правда от мьюзика, тоже хорошо держится.
 

root

Администратор
Команда форума
#34
Быть может такой баг как у меня только на мьюзика?
у меня мюзик..
 
A

Aliens

Guest
#37
В Берлине с Apple MacBook pro только педики ходят, примерно то же самое и с iPhone :D
С другой стороны, каждому своё...

Лично мне iPhone нравится за шахматы :D
 

Snake

Житель города
#39
Быть может такой баг как у меня только на мьюзика?
у меня мюзик..

Уменя н73 музикэдишен чуть больше полугода , стёрлись тока кнопки что вокруг джойстика хромированыек а клавиатура в отличном состоянии как и корпус, плёнка на экране ещё родная и не собирается слазить, у жены н73 музикэдишен около 1,8 года, стёрлись также кнопки возле джойстика, всё остальное отлично.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#40
Вот вам ответ ифону))))

MAIL.RU
Китайцы уложили iPhone на лопатки



Новый замечательный девайс мог бы с легкостью стать «самым пятничным». Даже из-за своего названия.

В России, как известно, только-только начались продажи сертифицированного iPhone 3G. Где-то его даже продают за 49 руб., хотя условия сопутствующего контракта приятными не назовешь.

Наши изобретательные друзья, замечательные китайские хлопцы, снова не сидят без дела: на днях они представили девайс под названием Сифон i88i — почти точную копию Айфона. Это событие они отпраздновали запуском фейерверка из поддельных петард за 18 рублей.

CiPhone i88i снабдили сенсорным дисплеем 3.5” (240*320), камерой 1.3-Мп, двумя гигабайтами памяти, ТВ-выходом, FM-радиоприемником, Bluetooth-модулем. Странно, что у новинки отсутствуют встроенная микроволновка, ручная граната и надувной матрас — обычно китайцы любят засунуть в аппарат как можно больше всего (вспомните телефон CVSL-112).

Стоимость девайса наведет страху на iPhone 3G: китайский Сифон обойдется всего в 6500 рублей. Здесь с ним сможет конкурировать только Nokia Tube.