Проводится набор охранников

#21
Может вы не в курсе, но в Краснодарском крае в скором времени ВСЕ муниципальные организации будут охраняться казаками. Не отрицаю, что в нашем казачестве есть такие личности , как тут назвали, " алкаши", но будьте уверены, что такие к работе не допускаются.
Где же вы столько казаков наберете, чтобы охранять все МУПы? Я не этнолог, но "казак" - это не специальность, чтобы нарекать оным всех желающих, пусть даже прошедших "суровую" мельницу крупноячеистого отбора.
Почти каждый день вижу людей в форме казаков, которые стоят возле полицейской будки на углу площади и курят, не забывая тут же сплевывать. И каждый раз пытаюсь фантазировать, что это просто актеры из драмтеатра в сценическом облачении вышли с репетиции и дискредитируют Кубанское казачество.
 

Kazachiydozor

Житель окраин
#22
Где же вы столько казаков наберете, чтобы охранять все МУПы? Я не этнолог, но "казак" - это не специальность, чтобы нарекать оным всех желающих, пусть даже прошедших "суровую" мельницу крупноячеистого отбора.
Почти каждый день вижу людей в форме казаков, которые стоят возле полицейской будки на углу площади и курят, не забывая тут же сплевывать. И каждый раз пытаюсь фантазировать, что это просто актеры из драмтеатра в сценическом облачении вышли с репетиции и дискредитируют Кубанское казачество.
А от меня то вы чего хотите? Подойдите и сделайте замечание этим людям. Или вы хотите сказать, что это только казаки такие ,а остальные жители нашего города сплошь культурные люди ? Это уже знаете ли проблемы воспитания всего поколения, к сожалению. Многие пришли в казачество уже взрослыми людьми. И это никак не относится к настоящей теме форума.
 
F

Freeze

Guest
#23
Где же вы столько казаков наберете, чтобы охранять все МУПы? Я не этнолог, но "казак" - это не специальность, чтобы нарекать оным всех желающих, пусть даже прошедших "суровую" мельницу крупноячеистого отбора.
Почти каждый день вижу людей в форме казаков, которые стоят возле полицейской будки на углу площади и курят, не забывая тут же сплевывать. И каждый раз пытаюсь фантазировать, что это просто актеры из драмтеатра в сценическом облачении вышли с репетиции и дискредитируют Кубанское казачество.
Вот в этом и был мой вопрос про ЧОП.
Либо у вас ЧОП либо казачество,а так получается что каждый охранник нанятый на работу автоматически становится казаком ))
 

Kazachiydozor

Житель окраин
#24
Вот в этом и был мой вопрос про ЧОП.
Либо у вас ЧОП либо казачество,а так получается что каждый охранник нанятый на работу автоматически становится казаком ))
Это казачий ЧОП , как и казачья дружина. Ничего автоматического не происходит и ответ на подобный вопрос уже дан. Интересна вакансия - звоните, нет - значит нет.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#25
А тот кого принимают обязан будет на работе носить папаху, шашку и прочие атрибуты казачества?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#26
А тот кого принимают обязан будет на работе носить папаху, шашку и прочие атрибуты казачества?
нет, просто иметь справку и выписку из истории болезни с диагнозом "казак"
 

Танчик

Житель окраин
#27
А тот кого принимают обязан будет на работе носить папаху, шашку и прочие атрибуты казачества?
вас путает слово "казак" и наличие у многих из них папахи и чего-то еще.
По факту это советские дружинки, при СССР было такое - общественаня организация, куда вступали желающие, дружинники помогали милиции патрулировать и выполняли прочие вспомогательные функции, неплохая идея в принципе.
Но это все не имеет никакого отношение к дореволюционному казачеству, идея совместить советскую суть и царское название (с некоторыми атрибутами) была изначально ошибочной, на мой взгляд. :shame:
 
Последнее редактирование:

Kazachiydozor

Житель окраин
#28
А тот кого принимают обязан будет на работе носить папаху, шашку и прочие атрибуты казачества?
У вас отсталые представления о форме казака. Интересуют подробности - звоните, нет - до свидания.
 

Kazachiydozor

Житель окраин
#29
Ник "казачийдозор" приковывает внимание...
Сразу представляется ватага людей с фонариками,в папахах,ищущих код в подворотне в кромешной тьме ночи...
Им степь весть принесла: код-это душа казака в ночном минус размер седла жинки атамана!
вообще на вашем месте я бы аккуратнее выражалась, потому что я как раз и есть жена атамана...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
тааак.....мне кажется что ооочень скоро жену атамана ждет бан на этом ресурсе)
 

РИК161

Гость города
#31
нет, просто иметь справку и выписку из истории болезни с диагнозом "казак"
Послушай, ты я вижу герой. 89284054520 вот мой номер телефона, если ты мужчина и можешь ответить за свои слова то звони и я встечусь с тобой. А если нет то помолчи жалкое подобие своих предков. Этот диагноз КАЗАК отдавал тысячами свои жизни ради свободы русского народа и ты ублюдок не в праве их судить.
 

Kazachiydozor

Житель окраин
#33

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Послушай, ты я вижу герой. 89284054520 вот мой номер телефона, если ты мужчина и можешь ответить за свои слова то звони и я встечусь с тобой. А если нет то помолчи жалкое подобие своих предков. Этот диагноз КАЗАК отдавал тысячами свои жизни ради свободы русского народа и ты ублюдок не в праве их судить.
на сколько я понимаю-это прямая угроза в адрес конкретного человека?
Вы только что попали под сразу несколько статей УК РФ.
Если хотите более подробно ознакомиться с "семантокой" этих документов,то у нас тут достаточно много юристов и практикующих адвокатов.
 

Kazachiydozor

Житель окраин
#36
мадам...вы зачем у казака компьютер отобрали?
Ахах а ответа то на предыдущее сообщение не было ) Я прямо в растерянности какого вы пола существо ?))) а компьютеры у нас у каждого свой, так что не переживайте )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Ахах а ответа то на предыдущее сообщение не было ) Я прямо в растерянности какого вы пола существо ?))) а компьютеры у нас у каждого свой, так что не переживайте )))
я девочка...59 лет.
у меня есть член в комоде и книжка по Астрофизике для идиотов.
Что из этого набора вам близко?
 

Kazachiydozor

Житель окраин
#39
я девочка...59 лет.
у меня есть член в комоде и книжка по Астрофизике для идиотов.
Что из этого набора вам близко?
Тогда понятна ваша активность)) в 59 лет и девочка это очень печально. Примите мои соболезнования))))
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#40
Послушай, ты я вижу герой. 89284054520 вот мой номер телефона, если ты мужчина и можешь ответить за свои слова то звони и я встечусь с тобой. А если нет то помолчи жалкое подобие своих предков. Этот диагноз КАЗАК отдавал тысячами свои жизни ради свободы русского народа и ты ублюдок не в праве их судить.
Вы казак-балконщик?
https://okru.ru/otdelka-remont-stroyka/predlagau/271413