При приёме на работу...

lestade

Меня знают многие ;-)
#61
я не ставил задачу вызвать в свой адрес какой либо негатив. я так же экономически активен, как и все тут высказывающиеся. в течении месяца, у меня стоит вопрос о возвращении в Армавир. тут же понятный вопрос - чем жить? ответ пока только один: выращивать себе еду - это как печатать деньги. вот и весь огород....
Ну почему же, не хотите работать на предприятии, рабочие строительных специальностей всегда востребованы. Допустим плиточники вообще работают индивидуально, штукатуры-маляры небольшой бригадой, можно отоплением заниматься начальный капитал на инструмент не велик, что то можно вообще в аренду брать. Но везде нужен навык и аккуратность.
 
#62
Ну почему же, не хотите работать на предприятии, рабочие строительных специальностей всегда востребованы. Допустим плиточники вообще работают индивидуально, штукатуры-маляры небольшой бригадой, можно отоплением заниматься начальный капитал на инструмент не велик, что то можно вообще в аренду брать. Но везде нужен навык и аккуратность.
Мне близко все то, что вы перечислили. Даже не конкретно специальностью, а подходом результат-деньги. Безо всяких тринадцати процентов и прочей чепухи. Смысл в том, что услуги эти оказывать придется людям скажем так вашей ментальности. Ну, зависимых от заводов. Не один из которых (завод) , успешностью и перспективами похвастать не может.... Где то мы пошли не по тому пути
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#63
А какая у меня ментальность? Когда то в детстве пришлось на летних каникулах поработать конвейере, ради денег, для себя решил, больше в жизни за станок не встану. Среди тех кого лично знаю нет ни одного работника завода или фабрики, не потому что негативно относятся, а потому что действующих предприятий в Армавире меньше чем пальцев на руке и это не радует.
 
#64
А какая у меня ментальность? Когда то в детстве пришлось на летних каникулах поработать конвейере, ради денег, для себя решил, больше в жизни за станок не встану. Среди тех кого лично знаю нет ни одного работника завода или фабрики, не потому что негативно относятся, а потому что действующих предприятий в Армавире меньше чем пальцев на руке и это не радует.
Офисник?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#65
в основном по объектам, но документов тоже приходиться много обрабатывать.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#66
Скажу вам так - я ваш идеал, который вы ищете (с точки зрения работы)
И вот я могу точно вам сказать, что я бы хотел приносить пользу Родине, а не тока куярить себе бабло в кошелек, не пополняя кредитную систему )
А на высокотехнологичном заводе, или по второй своей профессии, я бы принес немало пользы.
Но мне надо кормить и растить свою семью =)

Именно политика государства решает - кем вам быть при стандартных целях в жизни, все остальное иллюзия =)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#67
В универе, глядя на выпускников, думалось, неужели я тоже пойду консультантом в эльдорадо или няней с ребенком в детский сад? Пронесло. Работала в основном на производстве и в меньшей мере в торговле.
 
#68
Скажу вам так - я ваш идеал, который вы ищете (с точки зрения работы)
И вот я могу точно вам сказать, что я бы хотел приносить пользу Родине, а не тока куярить себе бабло в кошелек, не пополняя кредитную систему )
А на высокотехнологичном заводе, или по второй своей профессии, я бы принес немало пользы.
Но мне надо кормить и растить свою семью =)когда речь заходит о высоких технологиях, мне вспоминаются некоторые мои визиты в сколково и выссказывания гражданина(а может и нет) чубайса.... Нет, будующее определенно за огородом =). Есть люди, которые по максимуму стремятся дистанцировать свой быт от государственного строя. Я один из них

Именно политика государства решает - кем вам быть при стандартных целях в жизни, все остальное иллюзия =)
 
#69
Мо
В универе, глядя на выпускников, думалось, неужели я тоже пойду консультантом в эльдорадо или няней с ребенком в детский сад? Пронесло. Работала в основном на производстве и в меньшей мере в торговле.
Можете с уверенностью сказать, что образование (не путать с самообразованием) определяет будующий успех?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#73
Я не знаю ни одного человека кому бы мешало образование. А по факту собственник предприятия может поставить на инженерную должность человека без высшего образования если считает что тот с работой справится.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#74
....или няней с ребенком. Так говорите, будто это гадкое что то!
Я говорю лишь о том, что мне мое образование пригодилось. А няней или торг предом или продавцом в эльдорадо или ... высшего образования не надо.
 
#75
Я не знаю ни одного человека кому бы мешало образование. А по факту собственник предприятия может поставить на инженерную должность человека без высшего образования если считает что тот с работой справится.
у меня приятели, в подмосковье запустили по франшизе линию дорогого антифриза. Так вот, они брали четырех технологов только с профильным образованием. Обучали что называется "на земле". Аргумент: образование устарело еще на стадии поступления на обучение. Приезжали выпускники кажется из "керосинки".
общались с представителями франшизы, выглядили по меньшей мере не компетентными и отставшими во времени...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#76
Мне мои оба пригодились=)
Образование решает, особенно в тех-х областях.
Гуманитарке любой технарь легко может выучится (кроме рисования xD)
О купленном не говорю ничего, ибо не в курсе.
 
#77
Я говорю лишь о том, что мне мое образование пригодилось. А няней или торг предом или продавцом в эльдорадо или ... высшего образования не надо.
Я это называю "фартануло". Я бы своего ребенка не оставил бы с няней скажем из аудитории дом-2. Но и диплом требовать не стал бы. Дабы не поощерять коррупцию в учебных заведениях )))
 
#79
Мне мои оба пригодились=)
Образование решает, особенно в тех-х областях.
Гуманитарке любой технарь легко может выучится (кроме рисования xD)
О купленном не говорю ничего, ибо не в курсе.
Это здорово! Технари-инжинеры необходимы. А что делать с владельцами экономическо-юридических корочек? Их же как моли развелось? Очень много людского ресурса, независимо от образования. Всех обеспечить трудоднями не получится. Куда то эту энергию направить нужно