При приёме на работу...

A

Aliens

Guest
#22
Я думаю, что многие на машинах, проедьте мимо Желдормаша, где проходная, ворота, а потом напишите мнение, что вы подумали о заводе в те секунды, крогда смотрели на это.
И сравним с тем, что будете думать, проезжая через год.

Дураку понятно, что плохая проходная работающего завода лучше мраморной проходной завода, который стоит. Также в разы эффективнее "комфортный" сплоченный коллектив в простом скромном офисе, чем стадо родственников и змей в роскошных офисах. Но нельзя отрицать очевидное, что кто-то любит свое рабочее место, а кто-то туда ходит :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я думаю, что многие на машинах, проедьте мимо Желдормаша, где проходная, ворота, а потом напишите мнение, что вы подумали о заводе в те секунды, крогда смотрели на это.
И сравним с тем, что будете думать, проезжая через год.

Дураку понятно, что плохая проходная работающего завода лучше мраморной проходной завода, который стоит. Также в разы эффективнее "комфортный" сплоченный коллектив в простом скромном офисе, чем стадо родственников и змей в роскошных офисах. Но нельзя отрицать очевидное, что кто-то любит свое рабочее место, а кто-то туда ходит :)
Я проехал, увидел кучу машин на стоянке и подумал: с фигали, завод отработал, суббота, что все эти люди там делают?
А еще подумал: где же будет построено новое здание?
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#24
На заводе идут стройки, конструкторский отдел работает практически всегда, они наше будущее, ремонтники и энергетики работают, ремонты идут в Инженерном корпусе и спортзале. Снабженцы получают товары и материалы для плана января, продукцию отгружают тем, кому надо "до конца года".
Если ехать от ЖД вокзала № 2, то сразу после железной дороги справа стоит старая столовая, в ней магазин и проходная. Вот это всё будет снесено.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Если ехать от ЖД вокзала № 2, то сразу после железной дороги справа стоит старая столовая, в ней магазин и проходная. Вот это всё будет снесено.
Как!?!? Там же знаменитый на всю округу алко маркет! Вы что замахнетесь на святое? ))
 

houseboy

Житель города
#26
мне кажется, что охрана на проходной довольно показательно отражает ситуацию на предприятии
 
A

Aliens

Guest
#27
мне кажется, что охрана на проходной довольно показательно отражает ситуацию на предприятии
Пардон, а как это "охрана" отражает ситуацию на предприятии ? Работа охраны, состав охраны, качество приема посетителей ?
 

houseboy

Житель города
#28
Пардон, а как это "охрана" отражает ситуацию на предприятии ? Работа охраны, состав охраны, качество приема посетителей ?
прием визитеров, организация встречи (т.е. быстрый звонок встречающему), следование всем инструкциям и т.д.

т.е. если на охране все тяп-ляп и царит невежество и/или свинство, наверняка то же происходит и на предприятии
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
прием визитеров, организация встречи (т.е. быстрый звонок встречающему), следование всем инструкциям и т.д.

т.е. если на охране все тяп-ляп и царит невежество и/или свинство, наверняка то же происходит и на предприятии
Странное мнение. Тоже не понимаю как охрана отражает ситуацию. Да и вообще, нужна ли она, ну кроме ночных сторожей и вахтера на проходной...
 
#30
При оценке предприятия всегда обращаю внимание на обустроенность парковки и количество и марки машин. На проходную и состояние цехов насрать. Как и на ремонт в кабинете руководителя.
ну елки-палки! Еще один раб бензина! Вам правда интересна кредитная история сотрудников???
 
#31
Встречают по одежке... хоть и провожают по уму...
Прихожая... или передняя... а ещё палисадник - визитная карточка хозяина... как-то так в народе говорят...
Как ни крутите, а у хорошего хозяина все должно быть, пусть не идеально, но чисто, прибрано и опрятно. :)
у хорошего хозяина должны холопы быть послушными. Мир поделился: есть те, кто до сих пор думает что ему должны предоставить какие то рабочие места. И те, кто пользуется подобными пережитками. И все. Нет больше причин! Лучше огороды копать, но на себя. Чем продолжать обогощать тех,для кого ты расходный материал. Как комет в туалете...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#32
В делах лицо важно.
Если ты хорошо ведешь дела С ЛЮДЬМИ и в реале - ты не можешь неопрятно содержать свое дело.

И до кучи - если ты свое дело ценишь, ты автоматом ценишь своих сотрудников.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#33
у хорошего хозяина должны холопы быть послушными. Мир поделился: есть те, кто до сих пор думает что ему должны предоставить какие то рабочие места. И те, кто пользуется подобными пережитками. И все. Нет больше причин! Лучше огороды копать, но на себя. Чем продолжать обогощать тех,для кого ты расходный материал. Как комет в туалете...
Копая огород якобы на себя, на самом деле ты копаешь тому кто платит т.е. работодателю.
Хочешь на себя поработать, сруби избушку в тайге и займись натуральным хозяйством. В тайге, что бы налоговая не сразу нашла.)
 
#34
Копая огород якобы на себя, на самом деле ты копаешь тому кто платит т.е. работодателю.
Хочешь на себя поработать, сруби избушку в тайге и займись натуральным хозяйством. В тайге, что бы налоговая не сразу нашла.)
найдет. Найдет и покарает. На прошлой неделе был в слободе германа стерлигова. Реч идет об огромном количестве ИТР сотрудников. Я копаю огород заказчику и получаю оплату без надбавок на содержание офиса, инкасаторской службы, дорогостоящей эксплутационной службе...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
Если вы известный копатель полей и огородов, к вам стоят очереди частников готовых платить наличкой то схема какое то время работать будет.
 
#36
Если вы известный копатель полей и огородов, к вам стоят очереди частников готовых платить наличкой то схема какое то время работать будет.
Все что угодно. Лишь бы не это унылое заводское понятие "стабильность".
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
Ситуация сложилась такая, что погрузиться в унылое заводское понятие "стабильность" гораздо сложнее, чем весело с лопатой бегать по соседям предлагая услуги по облагораживанию огородов.)
 
#38
Ситуация сложилась такая, что погрузиться в унылое заводское понятие "стабильность" гораздо сложнее, чем весело с лопатой бегать по соседям предлагая услуги по облагораживанию огородов.)
Копка огородов была алигорией. Можно крышки для консервирования производить. Кст и сами консервы. И ты всегда конкурентней завода будешь. А завод... "Зачем рабам дары свободы..."
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#39
Насчёт того, что всегда конкурентней завода будешь, это вы круто.)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#40
На себя всегда лучше пахать.
НО!
Если есть хороший завод (предприятие) с бонусами, престижем, соцпакетами, возможностью роста и другими ништяками - не дюже амбициозному человеку там будет гораздо лучше, нежели тревожиться все время и убивать себя, не видя семью сутками.
Дети и их воспитание тоже важны, им необходимо время.