Принят закон запрещающий пиво!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UNllMr4F5GE

ЗЫ/ В Беларуси, например, пиво в ларьках не продают уже года 4. В России ФЗ вступит в силу с 1 апреля 2013 года. Лучше поздно чем никогда! :rolleyes:
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
У Лилии Гильдеевой очень обречённое лицо в начале ролика.... Видимо запрет сильно по ней ударит :(
 

Gn0m

Известный деятель города
#5
Ну сейчас, якобы, есть законы запрещающие торговлю сигаретами и алкоголем ближе 300 (?) метров от учебных заведений. Это каким-то образом снизило количество курящих в средних школах, например?
Так же и тут. Кому нужно – тот и до супер-маркета прогуляется :)
 

DsN

Житель города
#7
Если бы еще продавцы в магазах были более сознательны и не продавали алкоголь и табак детям. Ан нет, как же 50 рубликов с пива и сигарет не поиметь...
Для большинтсва пиво=минералка=сок=пепси... если жарко, xyли пивка не попитт, ведь жарко. Логика, ты где???
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1336812113' post='506914']
ЗЫ/ В Беларуси, например, пиво в ларьках не продают уже года 4. [/quote]
Ложь. 2 недели назад своими глазами видела в ларьках Белоруси разное пиво (местное, привезенное, в бутылках, банках, живое, не живое и т.д.).
:)

DsN, если видишь, что детям пиво/сигареты продают, значит надо делать что?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
если от полуградуса - то кефир тоже запретят!!!)))

Лично я люблю вкус пива, особенно с рыбой! Вкусной такой...жирной, соленой...а пиво такое свежее, непастеризованное, натуральное....ой, ну вас!
 

Canniballissimo

Житель центра
#10
[member="Интрига Дня"], если от полуградуса, то надо новости внимательнее смотреть... Для кефира и прочих кисломолочных продуктов специально введут исключения.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
Я вот очень люблю пиво с рыбкой или шашлыками, но я не спиваюсь же как алкаш. Я если хочу пива, иду в магазин, покупаю живое чешское. рыбки и сижу с друзьями дома пьем, кушаем, это бывает раза 3-4 в месяц. Но на улице я его никогда не пью.

Хотя малолетки будут прятаться за стенками, подворотнями чтоп напиться и идти гулять дальше. Так ладно бы пиво, а то пьют такую гадость как Ягуар или Страйк - это же вообще убийцы организма.

Если ребенок пьет, курит - значит дома плохое воспитание и значит родителям пофиг на него, значит нужно штрафовать родителей. Пусть занимаются воспитанием и не кидают ребенка на произвол судьбы.

Все проблемы начинаются с семьи.
 

Mivik23rus

Житель города
#12
[quote name='Felix Raven' timestamp='1336826161' post='506968']

Все проблемы начинаются с семьи.
[/quote]
ну не только с семьи,школа и другие образовательные учреждения в красные времена принимала самое непосредственное участие в нравственном воспитании детей и молодежи.Само собой оторвилы ,так называемые трудные дети, были,но единицы.Спиртное естественно купить было проблематично и даже обращение к взрослым купить, легко могло обернуться в хороший подзатыльник.Да мы тоже пили и пиво и покрепче,но это уже когда покинули стены школы,и то приходилось прятаться,старшие гоняли да и родителям всегда говорили и наших приключениях,доставалось крепко.
Другими словами-родителям одним зачастую не справиться,нужно подключаться общественности,правоохранительным органам и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1336826145' post='506967']
[member="Интрига Дня"], если от полуградуса, то надо новости внимательнее смотреть... Для кефира и прочих кисломолочных продуктов специально введут исключения.
[/quote]

спасибо, я потом заметила сама... но пока их введут))) посидим на молоке)))
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#14
[quote name='Felix Raven' timestamp='1336826161' post='506968']
Если ребенок пьет, курит - значит дома плохое воспитание и значит родителям пофиг на него, значит нужно штрафовать родителей. Пусть занимаются воспитанием и не кидают ребенка на произвол судьбы.

Все проблемы начинаются с семьи.
[/quote]
почему это обязательно с семьи, подросток попадающий в компанию более старших ребят которые пьют, курят и не дай бог лёгкими наркотиками балуются срабатывает подсознание а чем я хуже, и начинает заниматься тем же самым показывая своим сверстникам и ребятам по младше типа "смотрите какой я крутой, тусуюсь со взрослыми и делаю как они..." на что те же взрослые могут наоборот молодняк подстёгивать на слабо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Felix Raven' timestamp='1336826161' post='506968']
Я вот очень люблю пиво с рыбкой или шашлыками, но я не спиваюсь же как алкаш. Я если хочу пива, иду в магазин, покупаю живое чешское. рыбки и сижу с друзьями дома пьем, кушаем, это бывает раза 3-4 в месяц. Но на улице я его никогда не пью.

Хотя малолетки будут прятаться за стенками, подворотнями чтоп напиться и идти гулять дальше. Так ладно бы пиво, а то пьют такую гадость как Ягуар или Страйк - это же вообще убийцы организма.

Если ребенок пьет, курит - значит дома плохое воспитание и значит родителям пофиг на него, значит нужно штрафовать родителей. Пусть занимаются воспитанием и не кидают ребенка на произвол судьбы.

Все проблемы начинаются с семьи.
[/quote]

я вот тоже думаю, что надо лучше детей воспитывать, а то как посмотришь у знакомых с года детей просто спаивают пивом!!! Детей от пива не оторвать! они как одержимые трясуться!! У другой подруги дети зашли в магазин и на весь магазин стали орать: "МАМА КУПИ НАМ ПИВА!!!" так это не подростки...

А вот запретить энергетики - это очень правильно. И я была просто ошарашена, когда одна воспитательная мадам из администрации мне официально заявила, что энергетики не вредные, а полезные и сама она без них уже два месяца не справляется!!! Это единственное, что ее спасает на работе ото сна...Лично я только за живое пиво, дома, когда дети не видят, не слышат, но это очень вкусно, и не обязательно это делать каждый день. Раз в месяц вполне достаточно...а может и в два...более того, в живом пиве очень много полезных бактерий и витаминов, теже дрожжи чего стоят.

Да и чем больше запрещать, тем больше будут употреблять сивухи и подпольного суррагата!!! Вспомните времена сухого закона и аромат самогона в каждом подъезде!
Когда то я занималась проблемой развития жизнестойкости и профилактики суицидального поведения - пивной алкоголизм к этому как раз и относится...так вот там вообщето не запрещать надо, а прививать чувство прекрасного, учить любви, любви к матери, к природе, к себе, дать понимания саморазвития и стремления к совершенству - это просто. Кружки, секции, и много чего вокруг, работа, как единственный источник жизни, как единственная возможность заработка, а не карманные деньги, которые как раз и заставляют подростков покупать всякую дрянь. А вот заработанные деньги трудом, как раз тратятся на покупку велосипеда, или телефона...что уже большой плюс, а не на прогуливание в кабаке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1336813066' post='506921']
У Лилии Гильдеевой очень обречённое лицо в начале ролика.... Видимо запрет сильно по ней ударит :(
[/quote]

просто она походу в доле
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#17
кстате насчёт закона о продаже пива в ларьках как было сказано в сюжете. Ларьки не закроются только те у хозяев которых есть деньги на расширения того же ларька до 55 кв\м в городской черте и 30 кв\м в сельской местности.

З.Ы. Работаю в доставке этой продукции по магазинам и по этому слышал об этом!

З.Ы.2 с 13 года все полиэтиленовые бутылки будут изъяты из продажи, а вместо них будет всем привычное стекло и ж\б

да и пивные короли так просто не позволят прикрыть продажу!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#18
Поддержка малого бизнеса на лицо:)
Уничтожение мелких предринимателей прикрывают борьбой с ветряными мельницами, а люди ведутся. Спекуляция добродетелью и лозунгами в защиту самого светлого - детей, делают этот законопроект лицемерным и противным.
Есть закон: 22.00 дети домой. Дети дома и сидят, а те кто гуляют и пьют пиво называются - трудные дети. Их проблемы это обязанность специальных органов, которые со своей функцией не справляются.
Пока футбольный мяч будет стоить дороже пива в десять раз, то о какой борьбе с алкоголизмом может идти речь?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
[quote name='w1LdF1re' timestamp='1337001928' post='507124']
почему это обязательно с семьи, подросток попадающий в компанию более старших ребят которые пьют, курят и не дай бог лёгкими наркотиками балуются срабатывает подсознание а чем я хуже, и начинает заниматься тем же самым показывая своим сверстникам и ребятам по младше типа "смотрите какой я крутой, тусуюсь со взрослыми и делаю как они..." на что те же взрослые могут наоборот молодняк подстёгивать на слабо...
[/quote]

я же не пью гадость всякую и не курю, хотя знакомых и друзей разных хватает. А почему? А потмоу что у меня есть мозги плюс правильное воспитание и мне это не надо, мне и без этого хорошо.

Кстати то что ты описал - правда. Такое часто бывает, но у тех у кого есть мозги гораздо умнее и не ведутся на это все.
А воспитывать детей нужно с самого рождения и говорить им, что курение это похо, водка, пиво, коктейли - кака. Т.к. родившись человек первое воспитание получает в семьи - от мамы и папы, а потом уже от улицы, школы. Мне както отец сказал - если закуришь, губы будут выше носа! Для меня это закон был, и я не курил и не пытался. Да и отец у меня не курил, он военный, он семечки любил )
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#20
Принципиально не пью ту газированную мочу, которую продают у нас под видом пива. А девушки, которые сидят с этими банками, пластиковыми стаканчиками, полторашками и думают, что выглядят круто вызывают у меня рвотный рефлекс.
Я достаточно уверен в себе и раскован, чтобы веселиться без алкоголя. А если нужно "пообщаться", предпочитаю водку.