Прививка от гриппа - быть или не быть?

А Вы будете делать привику от гриппа себе и своим деткам?


  • Всего проголосовало
    6

Биба

Житель окраин
#22
Да, уже можно промежуточные итоги подводить тому, насколько эффективны прививки от гриппа. Я, муж и дочь не прививались, в детском саду писала отказ от этого дела. Так вот, супруг на работе заразился, но вроде бы ОРВИ, все коллеги либо уже переболели, либо в самой кульминации болезни. К сожалению, дочь тоже следом за папой засопливила, температура высокая и сильный кашель. Не знаю, спасла бы нас эта волшебная вакцина от гриппа или нет, но история такая, что племянник (6 лет), который был привит в срок тоже переболел неделю назад. Так что все относительно и очень спорно. Применительно ко взрослому населению, можно говорить об эффекте самовнушения от проделанной прививки.
 

gwg1

Гость города
#23
Вся сложность в том, что противовирусных препаратов не существует. С вирусами борется только сам организм. А прививки не всем помогают. Моя родственница советует при угрозе эпидемии заваривать именно листья грецкого ореха. http://magazintrav.ru/greckogo_oreha_listja Говорит лучше всяких прививок. Кто-то пробовал?
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Подытожим завершение "гриппозного" сезона (можно ведь уже?).
Кто как перенес? С прививками, без прививок. Кто болел, кто нет?

Мы без прививок - гриппом не болели. Стандартные сопли и покраснения горла - это само собой, но гриппа не было.
 

Биба

Житель окраин
#27
Колебания были страшные в отношении проведения вакцины, но решили все таки отказаться. В итоге, гриппом никто из членов семьи не болел, в том числе и дочь. За весь осенне-зимний период у ребенка наблюдалась пару раз легкая простуда, сопровождающаяся течением из носа и покраснением горла, как и сказала Floret. Правда мы, избегая контакта с другими детками, некоторое время в сад не ходили.