Прививка от гриппа - быть или не быть?

А Вы будете делать привику от гриппа себе и своим деткам?


  • Всего проголосовало
    6

Биба

Житель окраин
#1
Вот встал актуальный вопрос, да еще в свете недавней эпидемии этого заболевания, делать ли прививку от гриппа своей дочке. В детском саду ожидается плановая вакцинация, в связи с чем всех родителей просят заполнить согласие на эту процедуру или отказ в письменной форме. То есть вся ответственность за дитятко ложится исключительно на плечи родителей, которые вправе вершить справедливость - колоть препарат от гриппа или воздержаться на свой страх и риск.
У нас в группе мнения разделились практически поровну, есть и безоговорочно согласившиеся и отрекшиеся. Звонок медсестре ничего не дал, она также уходит от ответа, мол решайте сами, но тем не менее, внукам своим прививку делать на стала.
А что думаете на это счет Вы? Может есть те, кто уже опробовал и остался доволен!?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
Не пойму, как может быть прививка от гриппа, если прививка это по сути принудительное заражение гриппом? Не факт что в Армавире будет гулять тот самый штамп гриппа которым ты прививался. Впринципе я согласен на сие действо, если врачи хоть на 95% гарантируют иммунитет на болезнь.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
Я прививаюсь почти каждый год. И не помню, когда болела гриппом последний раз.
 

Биба

Житель окраин
#4
Я прививаюсь почти каждый год. И не помню, когда болела гриппом последний раз.
Как организм воспринимает прививку, никакой реакции не происходит? Дети же, наверное, сложнее переносят вакцинацию, может недомогание, повышение температуры.
 

Биба

Житель окраин
#5
В принципе я согласен на сие действо, если врачи хоть на 95% гарантируют иммунитет на болезнь.
Врачи как раз таки активно агитируют прививаться, в народе говорят, что медики план не выполняют. Но что касается эффективности, то тут однозначного ответа нет - препараты всегда разные используются, иногда еще не прошедшие "обкатку". Так сказать, экспериментируйте на себе!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Ни детям, ни себе ни разу не делали, всегда отказываемся. Буквально на прошлой неделе написали в садике отказ на этот сезон.
Как сказал выше Lested штамп гриппа постоянно меняется, ты делаешь от куриного, а заболеваешь хомячьим и толку от прививки? А лишний раз травить организм не хочу.
Все остальные прививки: от гепатита, полиомиелита и т.д. делаем по графику.

Кстати, я тоже гриппом не болею и не помню, когда последний раз болела, хотя прививки не делаю... простые ОРВИ/ОРЗ, ангина - да, а грипп нет. Бог миловал. :)
Уверена, что склонность к заболеваниям зависит от иммунитета, чуть ослаб всё лезет и сыпется... пока держишься, все отлично. Так что не прививки нужно делать, а иммунитет укреплять и по возможности не нервничать. Не зря говорят все болезни от нервов. По себе знаю, понервничала сильно, стресс испытала - заболею. Так что... как то так. :)

Всем отменного здоровья и крепких нерв и иммунитета! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
В голосовании не участвовала: не подошел ни один ответ)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
а чем отличается грипп от ОРЗ?
Жень, на форуме есть тема, в которой зимой, когда массовый психоз с паникой начались по поводу гриппа и как будто бы смертельных исходов в городе, то в ней объясняли отличия.

примерно так:
 

Биба

Житель окраин
#16
В этом году применяют препарат "Гриппол+", так вот, возникает в голове вопрос, был ли он протестирован кем-то, какие побочные эффекты. Или на наших детях, да на нас самих тестить будут.
Прививка - дело добровольное, так как ответственность за ребенка несет ни кто иной как родитель. Как сказала наша воспитатель, можете в саду делать, можете в поликлинике или частным образом в тех учреждениях, которым доверяете.
 

Ramina

Гость города
#17
Никогда не делаю прививку. Просто меняю рацион питания и добавляю витамины. Пока простуда проходит стороной.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
На работе только что обрадовали: завтра придут медики БЕСПЛАТНО делать всем прививку от гриппа. Вот счастье то! :)
Сказала делать не буду, про штампы и их постоянную смену тоже напомнила... в ответ юрист (она у нас не совсем уравновешенная... пенсионерка), как развыступалась, что вот она в прошлом году делала, и со штампом угадали и она не болела!! А я... а я и без прививки гриппом не болела. Ггг... ))
Такие большие и такие глупенькие.

p.s. у меня в такие моменты (когда добровольно бегут тебе добро делать), параноидальные мысли проскакивают: "а с чего вдруг? а не спроста все это..." потом проходят, но периодически мелькают...)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Кстати, вот сейчас в Армавире именно вспышка гриппа. У нас полсадика на больничном (хорошо хоть в школе каникулы) и у меня малой резко с высоченной температурой свалился. Так что берегите себя и предохраняйтесь (от гриппа и все прочего)!