Прекратите издеваться над детьми!!!!!!

Philolog

Гость города
#1
Уважаемые ведущие детских передач, а также редакторы этих самых передач!!!! Ну сколько можно издеваться над нашими детьми??????????? Вы русский язык в школе учили или проходили (мимо)??? Вчерась решила посмотреть с любимыми чадущками Рен-тв. Есть там одна презабавная передачка "Сказочная полянка". Ну просто рай для филологов!!!! Сиди с блокнотом и записывай опусы... Так ведь не успеешь за ведущей :441: Ну объясните мне, любимица детворы, дорогая Веснушка, ну как уши зайша могут быть ДЛИНЬШЕ... Я такого слова не знаю... хотя не дура и смысл мне понятен... А как вот потом ребенку растолковать, что ну не говорят так грамотные люди... и ведь не верит, сорванец, потому что слышал собственными ушами... Ну не можете научиться, не позорьтесь... А звери тоже перлы выдают... Кто им тексты пишет????? Вы ведь не в прямом эфире!!!! Ну неужели так трудно проверить :438:
 

Violet

Гость города
#2
Хи-хи, а кто за такую зарплатку там работать будет )))))) Вот и лепят из того, что есть... Кого волнует образование, если это - РОДСТВЕННИК!!!!!! Насмешили, дорогая :441: А про свое "культуру в массы" - забудьте... Грамоте учить ребенка на примере нашего местного телевидения - гиблое дело!!!! Пусть ваши детки преспокойненько смотрят "Спокойной ночи малыши", а еще лучше подключитесь к кабельному ТВ... Там есть замечательный канал "Теленяня". Вот где нашим ведущим надо поучиться уму разуму, грамотности, дикции в том числе. Кто не согласен - возражайте :437:
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#3
Ахаха... Я помню были у них такие же перлы и год назад на местном рен-тв, когда они пытались обьяснить 6-7 летним мальчишкам и девченкам, кто такие негры (выражались они к слову не политкорректно) и что это черные дяденьки и тетеньки не чуть не хуже нас беленьких (с детства наверное решили приучать к расизму) и их тоже нужно любить и уважать.
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#4
смотрела я как-то раз с маленькой сестрой своей подруги детскую телепередачу на ТНТ "Даша-следопыт". в ней рассказывалось о том, как правильно переходить дорогу. слова были такие:" посмотрите на право,дойдите до середины дороги. посмотрите на лево" преревод,видимо, был дословный.( передача вроде бы американская) но в России то движение правосторонее!!! вот так посмотрят детки и запомнят,как "правильно" переходить дорогу!
 

Cherry-08

Гость города
#5
Прикольная темка :( Взрослых ведущих уже языки (читай "пальцы") болят обсуждать, так теперь очередь и до детских дошла. Милая наша Веснушка, не расстраивайтесь, тут просто такие злые дяденьки и тетеньки собрались. Они сами своего счастья не понимают, ведь если передачку вашу-то закроют, кто ж им темы будет давать для острословия :D Так что трудитесь в поте лица своего, не жалея языка своего. Ишь придумали - учиться грамоте, дикцию тренировать... Да какие глупости!!!! Кому это сейчас надо :D Да разве ваша зарплата позволит нанять репетитора :D
 

Cherry-08

Гость города
#6
Грустно все это, конечно. Смех сквозь слезы. Уходят от нас профессионалы, вот до чего дошли, простые зрители ведущих учат разговаривать. Раньше равнялись на ТВ, а теперь :433:
 

PlAyBoY

Гость города
#7
Народ, а как вам такое новое течение как писать так как говоришь??? :429: привеД как дИла? и в том же духе! :432:
 

Cherry-08

Гость города
#8
Автор сообщения PlAyBoY
:429: привеД как дИла? и в том же духе! :432:

Ну, в рамках неформального общения - это можно :D Лишь бы некоторые это не переносили дальше. А то совсем загубим великий и могучий.
 

Violet

Гость города
#10
Ну почему же, с такими "ушастыми" критиками как philolog это нам пока не страшно :441:
 

Afanaseva

Гость города
#11
Дело не в зарплате, а в самом человеке.
Ну не хочет она учить русский, плевала она на Розенталя и портал грамота.ру...
 

Pagan

Житель окраин
#13
Да кому это сраная грамотность нужно и вообше руский крайне избыточный язык и очень сложный лет через 20 он про вырадиться и похоронят его уже тогда окнчательно. И потом понятние грамотности достаточно раматое если так разобраться язык мутирует и это нормально явление, а то что какие дормоеды филологи написали в учебниках так это чбо совсем с голоду не сдохнуть написали для таких же как и они вот пусть и читаю. А для меня если человек меня понимает и я его понимаю значит язык выполниш свою задачу и больше ничего не требуеться.
 

DsN

Житель города
#14
Пепелац!!! Ребята вы о чем??? "Кому нужен язык???" "Зачем грамота?" Ну вы меня и насмешили на ночь глядя. Ладно уж, что в неформальном общении преобладают различного рода сленг. В Америке он тоже есть с различным родом редукци и т.д. Но!!! То. что учат с детсва маленьких детей говорить не пойми как. Ведь, изначально, с детьми начинают говорить всякими исковерканными словами. "каля маля пуси пуси". Порой не поймешь где грамотный человек, а где просто сленг употребляет.
Pagan Пречитайте свой пост еще раз. Я категорически не согласен с вами (имхо). Мне нужна грамотность. Я хочу быть грамотным. И я учусь. Я стремлюсь к этому, хоть и использую сленг. Конечно же, грузчику или дворнику особая грамонтность и красноречие не к чему. Но для кого то есть более высший проритет. И то, что детей учат неправильному, это вообще жесть. Сегодня читал на одном из наших сайтов. "ТАйота". Ку ку редакторы, проснитесь. Ну не знаешь ты точно, как пишется то или иное слов, ну загляни в словарь, спроси у знающего человек.
Вообщем жесть. А таких опусов на Тв предостаточно. Правильно заметили. "Рай для филолога". Сиди и записывай.
Мое субъективное мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Denis777
Да господин Pagan в школе просто двоешником был! И больше всего, ему не давался "русский языг".
 

AnkoR

Гость города
#16
Как там у классика:"...мы все учились понемногу чему ... и как ..." Но вещать в массы неучам, это воще крах цивилизации. Я так думаю :434:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#17
пизграммотность и *цензура*уховность вокруг.
по мнению ведущего "такси" местного производства, озеро титикака не в андах, а где-то в африке.
крыса чучунда напала на буратино, хотя если верить киплингу, она была в кентах с рики-тики-тави.
в общем, селеннаяопасносте, простиосспади.
 

Violet

Гость города
#18
А как часто передачка-то эта ваша выходит? Уж и посмотреть захотелось :D Может новое для себя что услышу :D)
 

DsN

Житель города
#20
Violet Побереги свои нервы. ))) Передачка с а ля армавирским сленгом и многими подобными вещами.