Почему NOD32 превратился в такое говно

ayling

Гость города
#21
я недавно полгода без антивирей работал.. забыл поставить гг.. и ничего.. ибо по сайтам не лажу левым и софт качаю с проверенных сайтов..
ага и еще флешки никогда знакомым в комп не вставляешь? была такая милая штука, вроде троян-троян, а когда его убиваешь, он за собой еще и всю систему утягивает. название жалко не помню. создавал, зараза такая, autorun.inf на на флешке и привет.
 

root

Администратор
Команда форума
#22
автора наверное сейчас один из самых распространенных...
ну правда сколько лечил, ниразу систему с собой не валили.. что-то тут не так, видимо не тот авторан убивали :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#23
на флэшке эти авто раны быстрее тоталом убираются.
По крайней мере у меня в иснте всегда так, дают мне флешку, она еще пока определяется в тотале уже ненужные и левые автораны и ресайклы удаляю а потом кричит найден вирус, жмешь лечить, пишет не найдено =)
 
#24
простейшее действие:
Пуск->выполнить->gpedit.msc->конфигурация пользователя (или конфигурация компьютера, если надо сделать глобально)->Административные шаблоны->Система->отключить автозапуск.
обезопасит вас от 90% вирусов. Плюс выключенные активХ и скрипты в браузере.
Я ЛИЧНО вытаскивал с флешек друзей тоталом вири - автораны, которые даже на сайтах антивирусников не определяются. Посему уж 7 лет сижу без антивируса :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
создаешь autorun.inf делаешь ему права только на чтение и этот вирь не цепляется на флешку.. ну у мя пока работает..
 

ayling

Гость города
#26
обсуждение от "нод - гавно, что бы поставить" дошло до "антивирус не нужен"... мдяяям.
презервативы тогда тоже не нужны: все ж знают способ обойтись :) но вот когда он не срабатывает 1 раз, то за голову браться часто бывает поздно

создаешь autorun.inf делаешь ему права только на чтение и этот вирь не цепляется на флешку.. ну у мя пока работает..
это годится в принципе для своих флешек
 
#27
создаешь autorun.inf делаешь ему права только на чтение и этот вирь не цепляется на флешку.. ну у мя пока работает..
Не, не годится, я пробовал как-то, вирус перебивает. Вообще жаль что на флехах в массе своей нет переключалки только для чтения (как на дискетах или SD картах).
 

Rezident

Житель центра
#28
А нечё если Amvo частый гость запущенного компа сидя в system32 как раз и является создателем авторанов...на сайте каспера почитайте за свои вирусы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
рут как всегда выбрал ссылкой рейтинг антивирусов с сиски ;) есть еще такой: http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
так вот, исходя из него на данный момент лучший - Dr. WEB... качаю демку, устанавливаю. он проверяет мой комп, на заготовленной флешке находит 8 вирусов (из которых NOD32 видел только 6). ок. оставляю. проверяю весь комп. казалось бы все. ан нет. этот гад каждый раз при включении компа начинает ПОЛНОЕ его сканирование, хотя в настройках указал "проверять только новые и измененные файлы". написал в техподдержку, так мол и так, такая хрень, при включении ПК самостоятельно начинает полное сканирование компьютера в фоновом режиме. ответ гениальный: "а что вы подразумеваете под фоновым режимом?" описываю проблему подробно - в ответ полная тишина (уже дня 4 прошло). на форуме Dr.Web нашел такую тему. там ответ техподдержки вообще завел в тупик: "обратитесь к провайдеру". им пишут: мол, при чем тут провайдер? какого к нему обращаться, если у вас антивирус себя странным образом ведет. в ответ: вам уже сказали куда обращаться, перестаньте флеймить. пришел к выводу, что Dr.Web и ЮТК - одна контора. техподдержка явно работает на 2 фронта. обратитесь к провайдеру - кодовое "идите в жопу". оскорбился и снес антивирус на фиг. комп при этом заметно оживился.

P.S. все-таки поставил каспера, лицензия. его хоть и надо настраивать, но по крайней мере работает нормально и знаешь, чего ждать. дизель примерно это и говорил, но нет же, мля - учиться надо на своих ошибках :D в следующий раз поверю на слово
 

Nikolos80

Известный деятель города
#30
Хотелось бы узнать насколько правомерно использовать антивирус Avast для домашнего пользования в качестве антивируса для коммерческих организаций.
Или может лучше использовать условно бесплатный нод со сроком на использования на месяц, но после небольшого изменения реестра утилиткой он становится почти вечным.
Что лучше ставить? антивирус для дома или настроенный на вечную работу.
 

donny

Фелигий акурец
#31
По личному опыту скажу, что проблема из интернета приходит реже, чем со флешек друзей.
Виста реже хватает всякую дрянь.
Для активной защиты нода хватает. В чем плюс этой системы, что она не блакирует сканеры CureIt (dr. web), AVZ4, Prevx CSI 3.0. Я веду к тому, что 1 антивирусника мало. Мой нод отражает примерно 70% нападений. Остальное быстренько сканирую Prevx и CureIt.
Вышеупомянутый iuhi.exe лечится скриптом AVZ.
 
D

DarkAngel

Guest
#32
всю сознательную интернетовскую жизнь пользуюсь Нодом! Никогда, Никаких проблем с ним не было! Сейчас моей системе около года наверное, пользуюсь бизнес эдишн 3.0.672 и никаких проблем!
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#33
По личному опыту скажу, что проблема из интернета приходит реже, чем со флешек друзей.
Виста реже хватает всякую дрянь.
Для активной защиты нода хватает. В чем плюс этой системы, что она не блакирует сканеры CureIt (dr. web), AVZ4, Prevx CSI 3.0. Я веду к тому, что 1 антивирусника мало. Мой нод отражает примерно 70% нападений. Остальное быстренько сканирую Prevx и CureIt.
Вышеупомянутый iuhi.exe лечится скриптом AVZ.
сам пользуюсь нодом всю жизнь...по не многу начал сомневаться в нем,но DonW подкинул Prevx и CureIt,за что и спасибо_))
счас вашпе проблем нет..все видят,все ловят....
 

nebo

Житель окраин
#35
Некоторые наверное знают, а тем тем кто не знают предлагаю заклеймить позором наших китайских собратьев по компьютеру, открывших такие сайты как www.kavkiskey.com и www.nod321.com на которых она каждый день выкладывают лицензионные(или точнее нелицензионные) ключи. А по поводу антивирусов, то да лично наблюдал из totalа авторан, который не видел Nod 3.0 причем NOd был свежеобновленный.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#36
Воткнул Аваст,чета ваще работы для Prevx и CureIt толком не остается....аваст все видит....(под "Всё" подразумеваю,то что попадалось и то что специально заливал для проверки антивиря)...2й день стоит,ни чего плохого сказать "пока" не могу....но однозначно мне нравится больше...имхо
 
S

sleepwalker

Guest
#37
Нодл стал гавно:
По сетевому монитору вижу что шуруют у меня на компе, а ничо сделать не могу - инжект в svchost не руками же снимать =(
Качаю кису.
 

Mauglee

Житель центра города
#38
создаешь autorun.inf делаешь ему права только на чтение и этот вирь не цепляется на флешку.. ну у мя пока работает..
Поправка есть, не файл создаёшь с таким именем, а папку. Скрытую, системную и т.п.
А файл recycled по тому же алгоритму.

Единственный минус - постоянно на флешке это барахло сидеть будет, да.
 

Deus Ex Force

Гость города
#39
Меня пришлось на винду пересесть где-то с месяц назад, надеюсь что ненадолго....Приходится антивири юзать, уже перелопатил кучу форумов, а остановиться на одном никак не могу. С линухом таких проблем как вирусы не знал, не видел и не слышал:unsure:
 

donny

Фелигий акурец
#40
NOD4 ой как хорошо внутри поменялся, и как приятно что почти такой же снаружи как и НОД3.
А вообще, господа, MS Windows с UAC, добрую часть говна отсеивают, настолько добрую что антивирусник может и непонадобиться. Справидливо для Windows 6/7.